Женский онлайн клуб

Зачем соблазнять других мужчин?

Тема в разделе "Измены", создана пользователем Milady7, 15 дек 2015.

  1. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Наткнулась в интернете недавно на изречение одной восточной барышни. Не дословно, но примерно так: «Вы белые женщины почему-то странно себя ведёте. Почему вы тратите кучу времени и денег, чтобы красиво одеться и накрасится для выхода из дома? Для чего? Чтобы соблазнять других мужчин? А дома ходите в бигудях и в старых шмотках… Мы же для дома делаем всё, чтобы выглядеть потрясающе, а на улицу выходим в скромном облачении». Задумалась…o_O Ведь это тоже можно отнести к причинам измены со стороны мужчин… o_O
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Натали-ка

    Натали-ка Случайная знакомая

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    1
    Род занятий:
    бухгалтер
    Странное мнение. Дома я отдыхаю и занимаюсь домашними делами. И в том, и в другом случае мне неудобно быть нарядно одетой, накрашенной и с прической. Муж тоже дома в костюме должен ходить? Он же на работу в костюме и при галстуке ходит, значит, соблазняет других женщин?
    Представила ситуацию: муж никогда жену - восточную женщину без косметики и нарядов не видел. А тут заболела она: сил нет накраситься, чихает, кашляет, насморк. Не узнает же :D и испугается.
    Во всем хороша середина - и неряхой дома быть не надо, и быть "во всеоружии" всегда - тоже перебор.
     
    #2
  4. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Это называется "перекладывать с больной головы на здоровую". Бедных женщин и так в чем только не обвиняют, так теперь нам что, паранджу надеть? Если некий абстрактный мужчина, при виде других женщин не может держать себя в руках, то виноват в этом он, а не окружающие его дамы. Я конечно не имею ввиду случаи когда девушки сами вешаются на заведомо занятых мужчин, но тут уже дело не в том во что они одеты, а в моральных качествах.
     
    #3
  5. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    А мужчин разве не обвиняютo_O? Как-то глупо ему кидать предъявы за то, что он обращает внимание на красивых женщин, у них это на генетическом уровне заложено. Мы точно так же рассматриваем только что появившегося в нашей жизни мужчины, как потенциального мужа и отца зачастую совершенно автоматически. Никто не предлагает одевать паранджу, просто это повод задуматься, почему для выхода на улицу мы тратим усилия, а дома «расслабляемся». Может потому что нам неправильно в детстве внушили значение словосочетания «успех для женщины»? Что этот самый успех должен быть в первую очередь дома, а уже потом в других местах…
     
    #4
  6. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Не буду спорить, у каждого свое понятие успеха, а так же того кто, когда и как должен выглядеть. Я уже писала про домашнюю одежду. В любом случае, по правилам этикета внешний вид должен соответствовать ситуации.
     
    #5
  7. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Согласна, что убирать в вечернем платье ты не будешь!) неудобно... Да и странно как-то! Но, часто даже мужчина обращает наше внимание на то, что жена встречает его в рваном халате!) а для выхода в свет так наряжается, что у мужчины сомнения по поводу ее верности возникают! Опять гармония нужна))
     
    #6
  8. Anonymous

    Anonymous Guest

    Да и причем тут вообще, соблазнение других мужчин. Я выхожу на улицу не в поисках кого-то, а иду за сыном в школу или по магазинам, меня видят не только мужской пол, но и родители одноклассников моих сыновей, подружки старшего сына, учителя, знакомые... Какое может быть скромное облачение? Наоборот, стильное, уверенное, красивое! Чтобы дети могли гордится молодой, красивой мамой. А дома нужно немного быть хитрее. Старенький халатик сменить на пусть старенькие, но коротенькие шортики с открытой маечкой. Думаю, мужу уже будет без разницы, в бигудях вы или нет.;)
     
    #7
  9. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    А какое вообще дело до мнения окружающих? Знакомых, других родителей, друзей детей, учителей. Зачем перед ними выпендриваться? ЧТО им нужно доказать? Что я тут такая вся из себя офигенная и красивая? Как-то странно подбирать гардероб, чтоб окружающим нравится. А дети всё-таки не должны любить маму за то, какая на ней шмотка. Детям это фиолетово, только повзрослев, они начинают понимать чувство стиля и сравнивать с родительским. Понимаю, в каждой из нас сидит сорока, и хочется одеться красиво и ярко, привлекая к себе внимание. Но вопрос в том, не сыграет ли с нами это желание злую шутку.
     
    #8
  10. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    Лично я также как и большинство дома одеваюсь попроще, на выход - посолиднее. Слежу за собой всегда - и если дома, и если куда-то иду. Прическа и маникюр при мне всегда, макияж делаю на выход, и то делаю совсем неброский, только подчеркиваю глаза и выравниваю тон кожи.
     
    #9
  11. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    А я в какой то мере соглашусь с данным высказыванием. Дома тоже надо быть красивой и стараться выглядеть сексуально для своего мужчины. Чтобы когда он вас видел, то и мыслей не было о других. Я А то знаю таких, которые весь день не то что без макияжа, а то и к зеркалу не подойдут расчесаться. Так нельзя, женщина везде должна выглядеть идеальной. Не обязательно тонны косметики и вечерний наряд, достаточно красивого спортивного костюма или халатика, аккуратных волос и ногтей и можно легкий макияж.
    Ну а на счет того, что на улицу красимся для завлечения - бред. Просто хотим чувствовать себя в обществе уверенными и самодостаточными.
     
    #10
  12. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    Почему сразу соблазнять мужчин? В восточных странах особые традиции и уклад семьи, а у нас всегда встречают по одежке. Особенно важно хорошо выглядеть в обществе работающей женщине, от этого зависят связи и возможное продвижение по карьерной лестнице. Нужно просто придерживаться золотой середины и выглядеть хорошо и на людях и дома при муже.
     
    #11
  13. Катюша

    Катюша Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    6
    Я полностью согласна с автором. Многие дома даже без макияжа и одеваются как попало, а потом удивляются, почему же им муж изменяет с другой? Да потому, что дома большинство девушек ведут себя пофигистично, им не важно как они выглядят дома, им не важно как будет чувствовать себя дома их муж, им главное, что хорошо только им. Это эгоизм.
     
    #12
  14. Dellmare

    Dellmare Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Да, самый расцвет женщины, когда она предстаёт во всей красе, частенько совпадает с периодом после развода. Почему-то "после", а не "вместо". Тогда ей ни корни покрасить не лень, ни лишние 20 кг скинуть, да и на шпильках сразу становится удобно. Ровно до тех пор, пока не повстречает очередного мужика. И пусть уже он, любезный, "любит такой, какая я есть" - в халате и с целлюлитом. До следующего развода.
     
    #13
  15. Владислава

    Владислава Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    21
    @Dellmare, Какому мужчине тогда нужна будет "с целлюлитом" ?) Мужчинам нужна ухоженная женщина, а не какая-то там самовлюбленная и эгоистическая дама, с огромным количеством требований. У меня много знакомых мужчин, которые вполне успешны и ищут себе не таких вот разжиревших, а нормальных, которые готовы любить и ухаживать.
     
    #14
  16. Андрей

    Андрей Друг

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    27
    Очень свами соглашусь.

    Для нас, мужиков, некоторые вещи могут быть очень важными, даже те, на которые женщина может не обратить внимания. И как не оправдывай усталостью и домашними хлопотами, мужской мозг видит то, что видит. На улице, на работе и вокруг красивые женщины, а дома хоть и родное, но серенькое, ворчащее и иногда даже отталкивающее. (она ходит в нижнем белье телесного цвета). Для нас мужиков это катастрофа…!!!

    Мы, мужики, как одноклеточные, нами руководит в основном инстинкт размножения и чем ярче объект, тем сильнее желание наброситься. Если вы дома ходите не опрятно, серой то будьте готовы, что совсем скоро ваш муж обязательно посмотрит в другую сторону.

    Никто не заставляет женщину дома ходить в гриме, в вечернем платье и т.п., но она должна быть все равно привлекательной. По домашнему теплой и приятной.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2016
    #15
  17. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    Ну ну, потише. Всех то мужиков по себе не суди:mad:. Не все одноклеточные:finger:.
     
    #16
  18. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Вспоминая индийских многоруких богинь - пара рук следить за домом, пара рук следить за мужем, пара рук смотреть за детьми, и пара рук ухаживать за собой:) И почему у меня "бедняжки", по какому-то странному стечению обстоятельств, всего одна пара?
    Действительно, восточной женщине в стране с жесткими исламскими корнями незачем тратить кучу времени, сил и денег для того, чтобы выйти из дома, под паранджой и так ничего не видно. Работать ей тоже не положено, и ходить куда-либо без сопровождения. Вот и "отрываются" дома, где им ещё?
    clip_image005_thumb[2].jpg
    Многие мужчины настоящие волшебники, всего за несколько лет семейной жизни им удаётся превратить принцессу в золушку. Дорогого стоит одна реплика: - Где мои носки, трусы и пр...
    Она - серая ворчащая мышка, а он - мачо в цветастых семейниках:confused:
    Должна то, должна это, когда и где она набрала столько кредитов?
    Мужчины, возьмите на себя часть домашних дел, погуляйте с детьми, сделайте с ними уроки. Наша женщина всё своё свободное время гробит на вас. Она работала, устала. Дома с порога извечные вопросы: - Что купила? Что поесть?
    , то будьте готовы - ваша супруга может посмотреть в другую сторону:hilarious:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2016
    #17
    Инна нравится это.
  19. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Ну так прям сразу и соблазнять? Если хочется хорошо выглядеть, если хочется чувствовать себя уверенно и подчёркивать свои достоинства, то это же вовсе не значит, что ты хочешь соблазнять всех направо и налево. ;) Да и самому мужчине приятно, что его женщина красивая, хорошо одета и вкусно пахнет. Ну ни за что не поверю, что мужчину устроит, что его жена спокойно встречает его друзей в "бигуди и халате" :D Да и дома тоже надо себя уважать - очень понравился совет про коротенькие шортики, я тоже предпочитаю их в паре с кокетливыми блузками, и терпеть не могу халаты.:)
     
    #18
  20. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Мне кажется, что женщина может себе позволить быть разной. Иногда и неопрятной, растрепанной, потной (после тренировки) или измученной (когда болеет). Квартиру убирать не обязательно на шпильке и в чулках. Главное не впадать в крайности и не быть грязнулей. Я могу и на улицу выйти не накрашенная и не причесанная. Но, когда глазки блестят, мне мужики вслед смотрят и слюни пускают))). Больше работайте над внутренней красотой и люди (мужики) к Вам потянутся.
     
    #19
  21. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Когда еще встречались с мужем (тогда еще парнем) он как-то заночевал у меня, а на утро сказал, что утром я самая красивая: настоящая, без косметики, заспанная, растрепанная и т. д. Да и наряд ему домашний больше нравится, чем парадно выходной... раньше нравилось, когда я носила его рубашки по дому, правда ;)теперь, когда появился сын, пришлось немного ускромнить наряды.
     
    #20
    Инна нравится это.