Женский онлайн клуб

Замужество - мечта закомплексованных девиц. Зачем современной женщине печать в паспорте?

Тема в разделе "Выйти замуж", создана пользователем alexa001, 11 янв 2017.

  1. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Рискую получить поток критики в свой адрес, но, держать удар готова!

    В современном мире, институт брака себя, практически, изжил.
    Мы научились водить автомобиль, зарабатывать деньги, сами заботиться о себе и о своих детях. Чем более самодостаточна леди, тем менее она нуждается в мужчине. А «имеет» его при себе для удовольствия души и тела.

    Зачем нужен мужчина, я понимаю. А вот зачем нужна печать в паспорте и официальный статус «законной супруги» - не совсем. Буду рада любым аргументам, которые помогут меня вразумить.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2017
    #1
  2. Загрузка...
  3. Надя Сырчина

    Надя Сырчина Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Кирово-Чепецк
    Я согласна, что в наше время замужество не обязательно. Но сам обряд свадьбы прекрасен и девчонки все-равно мечтают одеть белое платье и фату. Некоторые, по два раза свадьбу играют, сначала гражданскую, затем венчание. Девушки хотят выйти замуж и жить счастливой семейной жизнью, воспитывать детей. Это дает определенную защиту, в плане тех же алиментов при разводе, имущественных прав. В случае выхода за состоятельного мужчину. Есть и такие, кто замуж не хочет, самодостаточной леди, которая уверена в себе и хорошо зарабатывает необходима равная пара, а если вокруг одни прихлебатели и нищета, которая готова жить только за счет девушки, так таких поганой метлой. Я вышла замуж рано, нажилась, и теперь уже не хочу. Не надо мне этой дележки имущества, не надо разборок, которые как правило неизбежны при расставании.
     
    #2
    Irina 82 нравится это.
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Проблема закомплексованных девиц в том, что они хотят именно выйти замуж, вместо «хочу быть хорошей женой». Отсюда и проблемы впоследствии – разводы, делёж имущества и т.д. Другое дело, что когда барышня делает выбор в пользу именно семейной жизни, то почему-то получает неодобрение окружающих. В результате она мечется между желанием быть хорошей женой и при этом успевать на работе. Вопрос только в том, насколько хватит её сил.
    И если перевести дискуссию в противоположную строну, получается довольно таки циничная картина. А зачем МЫ мужчинам, кроме секса:p? Всё остальное джентельмены спокойно могут организовать себе сами.
     
    #3
  5. Alekto

    Alekto Подруга

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    41
    Согласна! Абсолютно личное дело каждой семьи, мы с супругом прожили два года, и только когда запланировали ребёнка - расписались. Без церемоний и шумных родственников, просто поставили штамп! Ни о чём не жалеем! Более того, большинство из не близких родных и друзей до сих пор не знают, что у нас "официальный брак".
     
    #4
  6. Tulipka

    Tulipka Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Москва
    Сегодня у нас, к счастью, полная свобода выбора. Можно и гражданским браком жить, можно и официальным, а можно и церковным. У меня всегда стоял пунктик на эту тему, чтобы именно выйти замуж .взять фамилию мужа и с этой единой фамилией и штампом в паспорте создавать уже семью. Не могу сказать, что это от закомплексованности, скорее мне было важно увидеть, что намерения мужчины серьезные и он на это готов)
     
    #5
  7. mivv

    mivv Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Выйти замуж я бы не стала называть мечтой закомплексованных девиц. Можно и в обратную спросить: «А почему не замужем, не берут что ли?». Все индивидуально. Главное, чтобы это было обоюдно, жить без штампа в паспорте. Сама жила без штампа в паспорте пять лет, расстались. Теперь со штампом. Так что, кому что…
     
    #6
  8. irenchik007

    irenchik007 Приятельница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    22
    Основной аргумент в пользу официального брака - совместное имущество, которое можно будет поделить при разводе, и алименты на ребенка, которые будут выплачиваться при разводе.
    Часто бывает так, что люди живут вместе 5, 10, 15 лет в незарегистрированном браке. А потом расходятся. Обычная история. Но представьте, что за это время "муж" оформлял на себя все имущество: машины, квартиры... И расставшись, женщина остается ни с чем и идет на улицу. Очень сложно потом будет что-то доказать даже в суде.
     
    #7
  9. Стася

    Стася Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Учитель
    Откуда:
    Воронеж
    Очень редко встречаю девушек, которым предложения рук и сердец сыплются по сто раз на дню. Обычно ярые противники и противницы брака такого насмотрелись в детстве, что в пубертате активно фрустрируют эту сферу своей жизни. Я готова жить без штампа до тех пор, пока нас не свяжут совместные дети и дорогое имущество. Хотелось бы все делить по закону, в случае развода, а не по "обоюдному" согласию.
     
    #8
  10. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Вот никогда этого не понимала. Почему те, кто насмотрелся подобного в детстве, считают, что эти траблы из-за штампа в паспортеo_O?
     
    #9
  11. Odna_takaya

    Odna_takaya Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Симферополь
    Для меня "замуж" - ЗА мужа уйти:) Иметь друга, защитника, поддержку, сексуального партнера - все в одном лице. Наоборот, никогда не понимала тех, кто размахивает своей независимостью и транслируют обществу, мол "я вон какая самостоятельная, и сама все могу". На мой взгляд - роет себе яму в итоге. На таких смотрю не на как самостоятельных, а как болтающихся по жизни, бесхозных, несерьезных людей. Гражданский брак, гостевой брак - формы ухода от ответственности. Простите, за мое личное мнение.
     
    #10