Женский онлайн клуб

Женская дружба существует ли?

Тема в разделе "Про женщин", создана пользователем Viola13, 3 янв 2016.

  1. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Каждую из нас на протяжении жизни сопровождала хотя бы одна близкая подруга. Но есть ли такие, которые прошли с нами через года и до сих пор помогают и в горе, и в радости?
    Верите ли вы в такое понятие, как женская дружба? Есть ли она действительно настоящая? Или не бывает ее без зависти, скрытого смысла и предательства? Ведь часто при ссорах девчонки начинают поливать друг друга грязью и выдавать все тайные секреты. Так может женский пол просто не умеет дружить?
     
    #1
    DemY и МАЛЫШКА) нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    У меня много подруг, с двоими дружим с раннего детства (с 5 и 7 лет). Не скажу, что никогда не было лжи между нами, отдаления и прочего. Было многое, но мы смогли пройти все это и простить друг друга. Обе были на крестинах моей дочери, и одна из них стала крестной мамой.
    Я считаю, умение дружить не зависит от пола, нужно уметь прощать друг друга, не только ждать поддержки и понимания, но и самой быть внимательной к подругам.
     
    #2
    МАЛЫШКА) нравится это.
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Как и любой вид взаимоотношений, дружба предполагает ответственность. Мы, женщины в силу своей эмоциональности и недостатка опыта часто не осознаём всю силу этого слова. Поэтому и дружба между нами, как правило, бывает больше исключением, чем правилом. В этом нам следует поучиться у мужчин. И вообще, стоит задуматься нужна ли она нам? Для чего? Какой в ней смысл?o_O
     
    #3
  5. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    И снова я со своими пятью копейками про дружбу. Ну хватит уже как попугайчики, повторять вбитые гламурными журналами стереотипы. Дружба это понятие без пола, без возраста, без национальности. Все будет именно так, как вы считаете. Если считаете, что все женщины глупы и завистливы, а вы одна "правильная" то так и будет. Люди радостно зеркалят наше представление о них. Я считаю, что люди, независимо от пола, в большей массе хорошие. Просто некоторые нам подходят по характеру и жизненным ценностям, а некоторые нет. У меня трое лучших друзей - две девушки и парень. А еще я вполне себе дружу с сестрой.
    И вот, кстати, у мужчин учится дружбе не стоит, это избитый стереотип, что будь-то бы они умеют дружить, а мы нет. Сколько таких историй - когда друзья по жизни предавали друг друга. И даже подставляли, "кидали", откровенно пакостили. У моего отца был друг детства "неразлейвода", они вместе вели бизнес, и однажды "друг" забрав все наличные из общего сейфа уехал. Позже выяснилось, что он мошенничал с налогами и сильно подставил отца. Причем делал он это намерено и долго. Вот такая "крепкая мужская дружба".
     
    #4
  6. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Подставить и кинуть могут как мужчины, так и женский пол. Конечно, больнее всего, когда это делает ближайшая подруга. Был у меня такой горький опыт. И сложнее было перенести не проблемы, возникшие после ее предательства и откровенной подставы. Тяжела была моральная сторона: в голове не укладывалось: КАК ОНА МОГЛА? Прошли вместе реально огонь и воды, ели из одной чашки, делились последним...и такой результат. Честно, сейчас пишу эти строки, а внутри вновь поднимается волна негодования и обиды, хотя исключила я ее из своей жизни более 5 лет. Хочу отметить, что после этого случая подруг у меня нет, да и не надо. Есть семья, мама, сестра, да и муж - моя подруга по жизни.:)
     
    #5
  7. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Каждый судит из своего опыта и опыта окружающих его людей. Я лично чаще наблюдала разрыв именно женской дружбы, в то время как мужчины показывали себя с лучшей стороны в этом вопросе. Я сама была на грани разрыва со своим будущим мужем из-за гениальных советов подруг. В то время, как мужчины давали мне больше советов, как действовать в разных ситуации. Даже не знаю, что и добавить.
     
    #6
  8. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    ...зависит от людей. Просто нужно учитывать особенности. Что эмоциональны мы больше, что важно себя показать, нарядиться… но даже в этом женщины разные! Надо, наверное, правила не нарушать. Типа: из-за мужиков не ссоримся, не сплетничаем и тп. Это мужчины повторяют, что женской дружбы не существует. И да, они-то дружат стабильно, ведь мужик сказал… а мы такие внезапные, тонкие-ранимые… :)
     
    #7
  9. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Вот именно потому, что мы такие эмоциональные и ранимые дружба у нас встречается редко. А правила не нарушать не получиться по причине: «Запретный плод сладок». Как только фиксируется какая-то установка, то возникает подсознательный соблазн её нарушить. Как правило, те дамы, которые поставили себе такого рода правила, получали разочарование в «дружбе».
     
    #8
  10. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Ну, нет правил без исключений. Нельзя ведь в дружбе прямо так строго: око за око, то есть сочувствие за сочувствие… Пример дружбы между мужчиной и женщиной, если такое бывает.) Договорились заранее встретиться. Она в последний момент отказывается. Пропало настроение. Он в обиде, ведь «договаривались». Но вот если б женщина пошла на встречу – своим настроением только хуже б сделала. В общем. Делаем подругам большую скидку на эмоциональность!
     
    #9
    Аленочка нравится это.
  11. Стас

    Стас Случайный знакомый

    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    32
    Женщины, эмоциональность, туда, сюда. Да при чем это? Я вон тоже эмоциональный, даже очень, но имею самоконтроль, сдерживаю гормоны, если надо:). Почему женщины это не могут делать? Не хотят? Скидки, какие - то выпрашиваютo_O
     
    #10
  12. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Но ведь в данной теме «женской дружбы» точно не у вас – мужчин.)) тем более, что "выпрашивать" и "делать" - разные вещи.)) Впрочем, многие мужчины сами обычно дают фору женщинам: «Не поднимай тяжелое! Не смотри этот страшный фильм! Не заморачивайся этими экономическими штуками, я разберусь! Не переживай, дорогая, всё будет хорошо!» Зря уж ведут себя по-джентельменски? Я не склонна всех под одну гребенку…
     
    #11
  13. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Стас. Если бы вы только знали, как это на самом деле многим женщинам сложно:mad:. Легче сидеть на диете или бросать курить. Мозг ведь подсознательно не хочет напрягаться. Включить у себя логику (неженскую) самостоятельно поможет только опыт и очень чуткий, терпеливый мужчина, который не забьёт на это в середине пути:). Как правило, им проще смирится с таким явлением, чем бороться с ним.
     
    #12
  14. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Будем терпимее ))
     
    #13
  15. Катюша

    Катюша Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    6
    По моему жизненному опыту, хоть и не особо большому пока, она существует. Хотя тоже, вопрос обтекаемый. Что считать дружбой? Самопожертвование собой ради подруги? Или помощь в тяжелой ситуации? Или просто выслушать нытье подруги за бокалом вина? У меня две подруги, которые готовы помочь мне в тяжелой ситуации.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2016
    #14
  16. Sonya

    Sonya Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Дружба женская есть, я в это верю. Потому что у меня есть подруга, настоящая, верная и преданная и это у нас обоюдно. Ведь настоящая дружба, это когда есть человек который не только поддерживает тебя в тяжелой ситуации, но и искренне радуется твоим успехам. У меня подруг много, а настоящая одна! Очень дорожу ей! ;)
     
    #15
  17. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Ну, Стас, такими уж нас сделала природа. ;) Нам и надо быть такими, более эмоциональными, чтобы делать этот мир лучше и, прежде всего, чтобы заботиться и любить и вас, наших очень рассудительных и логичных мужчин, и наших с вами детей. :) Прежде всего чувства, эмоции - а потом уж трезвый расчёт...
    Что же касается женской дружбы - я считаю, что она была, есть и всегда будет. А заложенное в нас природой чувство соперничества помогает саморазвитию и совершенствованию наших женских навыков.
     
    #16
  18. Стас

    Стас Случайный знакомый

    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    32
    Сильно сказано. Счастлив тот человек, что находится рядом с вами:oops:.
     
    #17
  19. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Кто-то утверждает что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, другие - что дружба между женщинами явление нереальное. У меня вопрос - с кем вообще дружить то бедным девочкам?)))):banghead::banhappy::bag::arghh::arghh::arghh::arghh:
     
    #18
  20. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Мне с дружбой не везет. Наверное, я что-то делаю не так. Толи сильно привязываюсь, толи слишком добрая, толи кто его знает... У меня постоянно один и тот же сценарий: дружим-дружим, я открываюсь, поддерживаю, когда нужно рядом нахожусь, радуюсь успехам и вместе с подругой переживаю неприятности. Зависть в свои мысли просто не допускаю (все мы люди, и меня грешную, тоже посещают такие неприятные мыслишки). А в итоге мне говорят, что дружба кончилась или просто исчезают из жизни. Ну вобщем беда у меня с дружбой:confused:
     
    #19
  21. Аленочка

    Аленочка Подруга

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Рисую маслом , занимаюсь детьми
    Откуда:
    Краснодарский край
    Дружба есть между женщинами. Но таких подруг много вряд ли может быть. На своем примере хочу сказать, что есть подруги и дружим долго. Тоже через многое прошли. Но мне всегда важно было иметь подруг. Хотя некоторым это и не нужно.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2017
    #20
  22. le2019

    le2019 Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Существует, но если у вас с подругой разные вкусы на мужчин:Dиначе, подруга грозит перерасти в соперницу. Выбирайте правильных подруг:happy:
     
    #21
  23. AllaWhite

    AllaWhite Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    В теории, конечно, существует. С практикой все немного сложнее. У меня единственной и близкой подруги нет. Есть подруга со школьных времен, но нас давно уже нельзя назвать близкими. Созваниваемся по праздникам - вот и вся дружба. А так приятельницы, которые сопровождают какой-то период жизни. Меняют обстоятельства - меняются и люди вокруг, включая подруг.
     
    #22