Женский онлайн клуб

А где ты настоящая?

Тема в разделе "Наши детки", создана пользователем Михалыч77, 20 сен 2017.

  1. Михалыч77

    Михалыч77 Приятельница

    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    14
    Вчера во время беседы с 14-летней дочерью спросил ее об интересах в соцсетях и узнал, что у нее пять аккаунтов на разные псевдонимы. Спросил - зачем? Объяснила так - в разных группах разные интересы и разные люди, не хочу чтобы все со всем пересекалось. А на твое родное имяфамилию аккаунт есть? - Нет, отвечает. Ты стесняешься или в чем дело? - нет, говорит, просто не хочу чтобы об моих интересах знали другие.

    Вот тут я совсем ничего не понял и честно спросил у дочери - А настоящая ты где? Ответила что со мной и семьей. И вдобавок посоветовала не заморачиваться - у всех друзей и одноклассников так же куча интернет-жизней.

    И вот сижу и думаю, это такое расслоение личности или хз что? Чего ждать?

    Пы сы Дочь в общении и жизни абсолютно адекватна и имеет различные интересы, нормальные для ее возраста. В телефон и комп не залипает, пользуется умеренно.
     
    #1
  2. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Правильно делает:pompus:. Просто «её настоящую» могут использовать против её же самой. Поэтому ничего особо плохого в этом нет. По опыту пользования соц. сетями могу сказать, что лучше там вообще не размещать свои фото и личную информацию. По описанию – ребёнок нормальный, так что особого кипиша поднимать не стоит.
     
    #2
  3. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Пока станет взрослой, пройдёт через самые разные направления развития личности , зачем, чтобы всё это всплыло во взрослой жизни? Вон, за границей, при трудоустройстве порой просят предоставить им логины и пароли от профилей в соцсетях... Может она станет главным бухгалтером, придёт устраиваться в банк, а те пробьют, что в юности она увлекалась... не тем, чем надо - по их мнению... может она на директора банка мемы постила... и всё, - конец карьере... Кроме того, подросток любит примерять на себя разные роли, Вы же у актрисы не будете спрашивать, - где она настоящая?
     
    #3
    Milady7 нравится это.
  4. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Вот такие игры разума, плохо, что когда их слишком много, то можно заиграться и запутаться. Наводит на некоторые мысли, если человек не хочет, чтобы его действия идентифицировали с его реальной личностью. Посмотрите, мы все здесь общаемся под какими-то именами и аватарками и что? Не всегда и не обо всём можно говорить открыто, этим, например, кого-либо можно обидеть. Обезличивание информации снижает степень ответственности, за слова, под которыми ты подписался, придётся отвечать. Допустим, я часто привожу в комментариях реальные истории из жизни, но не хочу, чтобы узнали их героев по разным соображениям, поэтому и не указываю свои полные данные. Если человек не хочет выворачиваться на изнанку перед посторонними людьми-масками, то это его законное право.
     
    #4
  5. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Возможно девочка не любит себя настоящую. Или просто пытается быть под постоянной защитой от окружающих, а значит очень чувствительная натура. Возраст, наверняка, переходный. Когда практически никто себе не нравится. Если не залипает в компе и телефоне часами, есть друзья и интересы, в школе все более или менее нормально, то за нее беспокоиться не стоит. Поколение нынче уж очень необычное и отличается в разы от того, к чему мы привыкли.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2017
    #5
  6. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    А мне кажется, что это нормальное состояние для подростка. Лучше уж пускай так, чем свои откровенные фото на показ выставляет. Я думаю, это связанно с ее поиском себя, подростки сильно "замарачиваются" по этому поводу.
    Переходной возраст пройдет и странности вместе с ними. Я бы не беспокоилась по этому поводу. :pompus::pompus::pompus:
     
    #6
  7. Kseniya

    Kseniya Подруга

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Откуда:
    Москва
    Отличный вариант попробовать разные роли. Несмотря на то, что я давно не школьница, у меня тоже несколько аккаунтов в соц.сетях. Один - рабочий, с коллегами. Репостю полезную информацию, ссылки. В другой соц. сети на акке личные фотогафии (инста). А один аккаунт - фейк, там я занимаюсь, чем хочу, и репостю то, что нравится. Меня вполне устраивает.
     
    #7