Женский онлайн клуб

А какие мультфильмы смотрит ваш малыш?

Тема в разделе "Воспитание", создана пользователем Myxa ZeZe, 21 янв 2016.

  1. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Сейчас невообразимое количество мультфильмов! Порой бывает очень сложно выбрать что - то стоящее. В основном, стараемся включать ребенку старые - добрые советские мультфильмы. Там хотя бы животные похожи на себя, а не как в современных - непонятные чудища! [​IMG]
    Из новых наш сын смотрит "Фиксиков " (я и сама не прочь их посмотреть :p). А что смотрит ваш ребенок?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. aeronata

    aeronata Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Санкт - Петербург
    Как это не печально, мы смотрим свинку Пеппу. С сюжетом и графикой создатели явно не мучились. Мультик преглупейший, но как-то смотрели его на английском языке и мне показалось,что по нему очень хорошо тренировать разговорный английский. На втором месте у нас Маша и Медведь, но непонятно чему он учит хорошему или плохому. Без интереса смотрим советские мультики, очень жаль, столько положительных качеств они прививают ребенку. Подсели на просмотр каналов на youtub, где дети открывают коробки с игрушками, киндер-сюрпризы, играют с фигурками семьи той же Пеппы, наблюдаем за чужими радостями. Просмотр телевизора у нас ограничен, смотрим только вечером.
     
    #2
  4. Olenka25

    Olenka25 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Наш малыш еще совсем маленький (1 годик и 3 месяца), но уже обожает мультики. Очень нравится развивающая серия TinyLove, ведь рассчитана на деток с рождения. Когда показывают кошек, собачек, птичек, ребенок радостно показывает пальчиком на экран:). Также обожает короткие видео с забавными детскими песенками, машинками и паровозиками.
     
    #3
  5. jusk

    jusk Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Журналист
    Откуда:
    г. Воронеж
    Olenka25, мой сын тоже в этом возрасте смотрел TinyLove. Сам по себе очень активный, а когда этот мультик впервые случайно увидел, не мог оторваться полчаса, которые шла серия! Я не узнала своего ребёнка! А потом уже у нас начались совершенно разные мультики: и Свинка Пеппа, и Фиксики, и разные серии про машинки, и прочие-прочие. Включаю обычно на ноутбуке на ютубе, он потом сам выбирает, что посмотреть. Понравится определённый - просит в следующий раз включить именно его. Иногда забывает про какой-то мультфильм, спустя месяцы вдруг вспоминает и опять засматривает до дыр, пока не надоест. Последнее время мы любим серию Паровозика Боба про планеты, Барбоскиных, Бременских музыкантов. К моему сожалению не хочет смотреть Фиксиков, хотя раньше любил. Но, думаю, это временно.
     
    #4
  6. Illona

    Illona Приятельница

    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    собаки, фотография
    Откуда:
    Воронеж
    На самом деле, очень печально, что современные дети предпочитают американские мультфильмы. В советских столько смысла и добра, а детям подавай Шреков и Кунг-фу Панд. Сплошная суета, пошлость и глупость.
     
    #5
  7. KOSTINA

    KOSTINA Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Рекомендую всем французский мультсериал "Я Николя". Он - для младших школьников, короткие серии, иногда поучительные, с юмором, понятные и позитивные, мы смотрели сначала по телевизору, потом скачали себе весь сезон.
    В раннем детстве просто млел сын от мультиков про котят - "Три котенка" - русский, многосерийный, посмотрите с малышом, не пожалеете:)
     
    #6
  8. jusk

    jusk Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Журналист
    Откуда:
    г. Воронеж
    Мой сын любит и поёт песню из мультика "Я Николя". Он вообще любит петь, так что я стараюсь включать больше музыкальных мультфильмов =)
     
    #7
  9. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Мои любят "Машу и медведя", Фиксиков, Смешариков. Иногда Ледниковый период. Недавно посмотрели про поросенка Фунтика, пришли в такой восторг оба! (5 и 8лет). Но одновременно и Пиратов Карибского моря просят..
     
    #8
  10. Иринка

    Иринка Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    8
    Фиксиков, наверное, смотрят все! Мы очень любим смотреть Дом - это мультик про человечков с другой планеты - бувов. Очень добрый и поучительный мульт. Под все песни танцует. В особенном фаворе у моего сынишки песня, под которую був демонстрирует Землянке фруктолет!
     
    #9
  11. LadyLee

    LadyLee Подруга

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Киев
    Мы с удовольствием смотрим "Лунтика". Очень красочный, добрый и развивающий мультик. Даже мне он очень нравится. А вот "Маша и Медведь" признана психологами вредным мультиком для детей - дети каприз воспринимают, как норму, плохо относятся к животным и к взрослым. Я с этим согласна, поэтому этот мультик мы не смотрим. "Свинка Пеппа", "Фиксики" и советские мультики тоже у нас в почете. А начинали мы свою "мультяшную" жизнь из TinyLove, а также развивающих мультиков, которые специально выбирали на Ютуб.
     
    #10
  12. chayka

    chayka Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Екатеринбург
    Наши смотрят много советских мультиков, младшие предпочитают музыкальные мультики, где много поют, старшие любят мультики с авангардными элементами: «Ух, ты, говорящая рыба», «Падал прошлогодний снег», «Ну, погоди».

    Смотрим только скаченные, не телевидение.

    Современные мне многие не нравятся, и их просмотр я ограничиваю сама. Никаких Свинок и Барбоскиных. Машу и медведя и Фиксиков смотреть не могу, и, соответственно, у нас их нет. Хоть Фиксики и познавательные, но по мне — слишком дерганая подача. Из современных только про богатырей и «Иван-царевич и серый волк» смотрим.
     
    #11
  13. elena_koza

    elena_koza Приятельница

    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    8
    Я отрицально отношусь к мультикам, но без них реально тяжело. Поэтому включаю редко и пытаюсь занимать ребенка, чтоб его больше интересовал реальный мир. Первое время включала только Пеппу, и то на английском, чтоб хоть какая-то польза была. Не считаю этот мультик глупым, очень милые диалоги, персонажи, которые интеллигентно выходят из неприятных ситуаций, английский юмор. Теперь показываю и советские. Современные Российские мультики мне не нравятся - убийственная графика.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2016
    #12
  14. Sonya

    Sonya Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    А моя доченька, ей 2 года, очень любит смотреть советские мультики "Приключения обезьянок", помните?, мама и куча деток..., а еще очень любит "Фунтика","Ну, погоди", "Малыш и Карлсон", "Простоквашино", еще почему то любит Забаву из мультфильма про летучий корабль. А посмотрев мультик "Золотая рыбка" ругала бабку, что нельзя быть такой жадной и столько просить,....
     
    #13
  15. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Увы, мои дети тоже "в тренде" и предпочитают "Машу и Медведя", "Фиксиков" и "Пеппу". Стараюсь разнообразить, ставлю советские добрые мультики, по воскресениям смотрим полнометражные современные мультики или хорошее семейное кино.
     
    #14
  16. Надя Сырчина

    Надя Сырчина Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Кирово-Чепецк
    Моя дочка очень давно и до сих пор смотрит Смешариков, ей только новая серия не понравилась про химию, физику и астрономию, уж очень заумно. Машу и Медведь посмотрела и забыла, одно время любила Жихарку, мультик не очень известный, но очень смешной Караченцев озвучивает, я заказ на пальчиковый театр по нему делала, до этого даже не слышала о нем, видимо лежал на полке. Смотрели в самом детстве и Ну Погоди и Котенок Гав, Фиксики тоже, Николя и Пеппу, но это так, фоном. Загадки Джесса тоже любили и Барашек Шон. А сейчас Май Литтл Пони. Ну и почему-то Кот Саймон. Саймона включит и садит нашу таксу вместе смотрят. Там Мяу-Мяу, они сидят радуются!
     
    #15
  17. Инесса

    Инесса Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Не согласна! Шрек учит воспринимать человека таким какой он есть и не пытаться его переделать.
    А Кунг-фу Панда объясняет ребёнку, что каждый уникален и может добиться невозможного, и стать кем угодно.

    Мой племянник подсел на канал "Карусель", и смотрит все эти зарубежные "шедевры" про паровозики и про семью котов - вот это я не понимаю...
     
    #16
  18. Cassandra

    Cassandra Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    К советским мультикам у моих детей тоже особого интереса нет, подозреваю, что все дело в насыщенности красок и в общем качестве картинки, хотя, возможно, что мое предположение ошибочно. Зато с удовольствием смотрят Фиксики, Щенячий патруль, был период нравились Смешарики. Сейчас посадила их на Необыкновенную схватку (старый мульт про организм человека).
    Ах, да, еще понравились Монстры на каникулах, все серии из разряда Иван Царевич и Тугарин змей, Маленький принц.
     
    #17
  19. krisap1

    krisap1 Приятельница

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Вот какие только мультфильмы я не смотрела в своей жизни, но никак не смогла найти ничего лучше, чем "Простоквашино", "Ну, погоди" и "Чебурашка". Есть в них что-то удивительно доброе и очень родное. Не представляю, как бы мы выросли без этих мультфильмов.
     
    #18
  20. Аленочка

    Аленочка Подруга

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Рисую маслом , занимаюсь детьми
    Откуда:
    Краснодарский край
    Мультиков и вправду очень много и некоторые из них какие - то страшные на мой взгляд. Тоже стараемся советские, но они им как - то не очень. Старые Дисней Русалочка, Золушка и так далее, русские богатыри все серии и Иван Царевич.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2017
    #19
  21. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    У меня сын смотрит TinyLove (правда уже намного реже), Малышарики и мульты на Youtube. Свинка Пеппа, Барбоскины, Простоквашино, Щенячий патруль, Фиксики пока ему не интересны. Маша и медведь тоже, но этому я рада, потому что сама не люблю этот мультик. Остальные советские мультфильмы и диснеевские сын тоже не воспринимает. Может как подрастет что-то поменяется. Зато тащится от мультов (если это можно вообще так назвать) где всякую чепуху показывают типа киндер-сюрпризов, ммдемсов и прочего. Ну может создатели этих ютуб каналов и в правду считают, что лопая цветные шарики и напевая дурным голосом песенки можно ребенка чему-то научить, но я сомневаюсь. А сыну вот нравится...
     
    #20
  22. Кристина

    Кристина Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    Откуда:
    Ставрополь
    Мне не нравится мультик "Николя". Он очень агрессивный, мальчишки постоянно врут, дерутся, обзываются... с трудом его можно назвать поучительным. Если бы в конце серии было разъяснение что так поступать плохо, но этого нет, к сожалению.
    Моя дочка любит наши современные мультфильмы "Малышарики" (на мой взгляд, самый лучший для малышей), "Фиксики", "Маша и медведь", "Лунтик", "Барборскины", "Три котенка". Иностранные тоже смотрит, но я выбираю для нее только добрые, поучительные, например "Поли Робокар", "Щенячий патруль".
     
    #21
  23. Odna_takaya

    Odna_takaya Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Симферополь
    Мне кажется странным ориентация некоторых родителей строго на советские мультфильмы. Вчера забирала дочку из садика, случайно поболтала с ее подружкой. Она мне, грустно так: я так люблю мультик "Маша и медведь", а папа мне только советские мультики включает. Именно слово "советские" сказала, эта маленькая 4-летняя девочка :( Ну ведь наши дети живут не в советское время, але. Почему и кто решил, что лучше советских мультиков ничего не бывает? Мне, честно, стало жаль эту девочку. Добрые намерения родителей не всегда приносят добро, это факт!
     
    #22
  24. MissKis

    MissKis Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Первый мультик, который мы посмотрели и нас заинтересовал был Cocomelon на анланглийском языке. Сын называет его мультик про лялю. С ним научились не бояться купаться, доктора. Они обучающие и добрые, в виде песенок, легко запоминаются и заодно изучается английская речь. И ещё из любимых Кукутики. Тоже очень нравится - особенно про машинки. Как-то музыкальные у нас лучше идут:headphone:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2018
    #23
  25. Анна Веселова

    Анна Веселова Приятельница

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    17
    Моему сыну 2 года. Обожает машу и Медведя. Также нравится мультфильм "Три кота", он учит полезным вещам, "Котенок Гав", "Винни Пух", "Колобок", "Сказки для самых маленьких". Вообще, стараюсь показывать полезные положительные мультики, а не все то, что крутят по телевизору. Знаю, что все, что он видит в мультиках, схватывает на лету. Потому если мы хотим, чоб ребенок вырос хорошим человеком, с детства следует следить за выбором мультиков и книг, песен и игрушек.
     
    #24
  26. d85o87

    d85o87 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Психология
    Откуда:
    Россия
    @Myxa ZeZe, Здравствуйте, мои дети, к сожалению не любят советские мультфильмы. Сыну нравится "Лунтик", "Щенячий патруль", "Три кота", "Буба". Дочери 8 лет и уже не смотрит мультфильмы, кроме тех, которые выходят в кинотеатрах ("Зверополис", "Холодное сердце","Босс - молокосос" и т.д.). Но, когда была поменьше, с удовольствием смотрела "Фиксики" и "Барбоскины".
     
    #25