Женский онлайн клуб

А позволяете ли вы себе и другим есть не за столом?

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем Alekto, 17 июл 2017.

  1. Alekto

    Alekto Подруга

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    41
    Доброго дня, вот недавно возник спор с сестрой, которая категорически запрещает обитателям своего дома есть где-то кроме кухни. Как по мне, так бред. Что плохого в том, что бы покушать перед телевизором или компьютером, как мне кажется просто глупость и "тирания". Вот пишу, а сама бутерброд с чаем жую. Всего наилучшего :)
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Я запрещаю сыну есть не за столом. А вы пробовали всё это убрать? Очень редко разрешаю перекусывать на диване перед телевизором, но всегда об этом сожалею. Кроме того, это очень вредно, люди поглощают больше пищи, уставившись в ящик, не следят за тем, сколько едят. Чаще всего это бутерброды, сладости... море калорий и короткий путь к ожирению, если сделать из этих трапез привычку.
     
    #2
    Sasha нравится это.
  4. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Знаю что вредно, знаю, что много мусора, но все равно "хомячу" везде где мне хочется. Перекус и ребенку позволяю за компьютером. Но все в пределах разумного. Что бы квартира не превратилась в столовку.
     
    #3
  5. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    В детстве мне было неприятен запрет мамы на еду перед телеком\компом. Поэтому, когда стала жить отдельно, решила освободить себя от этого правила. Ничего плохого в этом не вижу, а дети рано или поздно сами будут кушать, где хотят, несмотря на запреты.
     
    #4
  6. irenchik007

    irenchik007 Приятельница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    22
    Я живу одна и позволяю себе все, в том числе покушать на диване или перед телевизором)) Ничего плохого в этом нет, главное - убирать за собой)
     
    #5
  7. Sasha

    Sasha Приятельница

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    24
    Весь день бьюсь над тем, чтобы сын складывал вещи, не бросал игрушки где попало, вовремя приходил к столу. Считаю, что есть нужно на кухне. Иначе можно скатиться и до сна в прихожей. У детей беспорядочное поведение начинается с мелочей и безобразно разрастается. Считаю, что должны быть система и правила, дело не только в уборке. Если взрослый человек живет отдельно - у него свои законы. Если семья обитает на одной жилплощади - должны быть правила. Иначе жизнь на этой площади превращается в бардак и на уровне быта и на уровне поведения.
     
    #6
  8. Стася

    Стася Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Учитель
    Откуда:
    Воронеж
    Ем везде, но не за столом. Хорошо хоть однокомнатная квартира меня немного ограничивает. Дело не в том, что хочется сорить и т.д. В моей семье не было принято есть всем вместе, поэтому члены семейства расползались по квартире как тараканы с крошками. Но, когда начала жить с молодым человеком переместились на кухню. Теперь ужинаем за столом, разговариваем, и в клавиатуре нет больше хлебного завода. Круто! ;) Но одна все же хомячу перед монитором
     
    #7
  9. Arder

    Arder Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Как только стала жить отдельно, на кухню заглядываю только чтобы приготовить что-то, хотя и дома родители нормально относились к этому, наша семья никогда не собиралась вместе за столом как в образцовых пуританских семьях. Не понимаю, в чем разница, кушать за столом или на диване\за компьютером. Мусор, убирать нужно? А как вообще нужно кушать, чтобы потом нужно было убирать? Не свиньи же.
     
    #8
  10. Clarissa

    Clarissa Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Россия
    Тут большая разница, живешь один или с семьей. Домашних приучаю, ибо потом срача не оберешься. Это не только крошки, можно чем-нибудь заляпать мебель, например, или опрокинуть на себя горячее. Особенно, если ест ребенок. Считаю, это элемент дисциплины. А показать только своим примером можно.
     
    #9
  11. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Уже давно известный факт и о нем все знают, но, видимо, вы девушка стройная, раз не слышали об этом. Во первых мозг не может делать две вещи одновременно. Отсюда процесс поглощения пиши мозгом не воспринимается во время просмотра телевизора. Туда же сейчас можно добавить все гаджеты. Вы и съедите больше и чаще. Да еще будете чувствовать голод, хотя только ели. Если повезло и фигура " не в коня овес", то можно, конечно. Но для большинства людей это вредно.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2017
    #10
  12. Аленочка

    Аленочка Подруга

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Рисую маслом , занимаюсь детьми
    Откуда:
    Краснодарский край
    Соглашусь есть не за столом и еще что то смотреть это на самом деле не очень хорошо. Но, мне кажется, каждый человек индивидуален, кому то сильно вредит, кому то не очень, решать только вам.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2017
    #11
  13. iztnyuta

    iztnyuta Приятельница

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Я всегда кушаю вне кухни. У меня меленькая дочь и чаще всего я кушаю, когда кормлю ее, а это происходит в зале, так как там телевизор. Редко очень удается покушать спокойно на кухне. Да и муж тоже с нами за компанию ест в зале. За компьютером грех не попить чайку и не съесть печенюху, или бутерброд. В плане гигиены конечно, подружка права, но все мы неидеальны, да нужно порой нарушать правила, а то прям, как в армии)
     
    #12