Женский онлайн клуб

А вы красите волосы?

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем Freya, 10 мар 2016.

?
  1. Да, один раз

    1 голосов
    8,3%
  2. Да, постоянно

    7 голосов
    58,3%
  3. Нет, нравится мой цвет волос

    4 голосов
    33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Freya

    Freya Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Украина
    Замечаю стольких девушек, ни разу не красивших волосы! В моей юности их можно было по пальцам пересчитать. Скажите, а вы – красили? Хотя бы раз? Вас устраивает натуральный цвет? Меня – точно нет, поэтому и начала покрасочные эксперименты.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Я красила: все началось с мелирования, позже захотелось в однотонный, долго была блондинкой, потом шатенкой...:) Сейчас отпускаю свой цвет, стараюсь не красить. Хотя... иногда хочется изменить цвет волос и стать какой-нибудь "рыжей бестией":). Думаю, обязательно стоит экспериментировать и пробовать что-то новое! Волосы не зубы - отрастут!;)
     
    #2
  4. Elizabet

    Elizabet Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Ивент-менеджер
    Откуда:
    Украина
    Раньше любила эксперименты с волосами. Я их и красила, выбривала сзади рисунки, мелировала и стригла. Так вот перепробовав все, пришла к выводу, что хочу свой, натуральный, цвет волос. И вот уже около двух лет отращиваю, благо было в моде омбре, и разница не так бросалась в глаза. И вообще, сейчас натуральность на пике популярности, так что лишний раз травмировать свои волосы не советую. По крайней мере, до очередного бума на окрашивание.:rolleyes:
     
    #3
    Freya нравится это.
  5. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Я сейчас крашусь не для экспериментов, а потому что к 30 годам уже очень много седых волос. В основном буру под свой натуральный цвет. Люблю оттенки коричневого всякие - кофе, шоколад, мокко и т.д. Краску покупаю только без аммиака. Ее не на долго хватает, зато состояние волос не портится. Последнее время перешла на цветную хну, дешевле намного, да и волосам полезнее.
     
    #4
  6. malinka484

    malinka484 Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Экономист
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Крашусь. Потому как свой цвет кажется тусклым и невзрачным. Свои светло коричневые, красилась в черный. Придавал выразительность глазам, потом цвет сошел и стал темно-каштановым. Затем подруга посоветовала покраситься хной. Волосы становятся крепче и цвет красивый получается. Красноватый, очень нравится. Хна иранская, обычная, рыжая.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2016
    #5
  7. Минералка

    Минералка Случайная знакомая

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    1
    Перманентными красками никогда не пользовалась. Зато иногда использую цветную хну для получения приятного рыжего оттенка и уменьшения жирности кожи головы.
     
    #6
  8. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Однажды покрасила волосы хной, как это было ужасно. Хна моментально схватилась на моих светлых соломенных прядях. Вывести это апельсиновое чудо было абсолютно невозможно, отстригала красоту по мере роста. Покраска после хны чревата ещё более экзотическими вариациями оттенков зелёного и фиолетового. Так ни один мастер за меня и не взялся. Каких только глупостей не натворишь в 15 лет.

    После вторых родов я так переживала за малыша, что голова покрылась серебристыми прядями за одну ночь. Краситься пока не стану, хочу сделать мелирование перьями, и, возможно, седина на его фоне будет незаметна.
     
    #7
  9. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Я не крашу и ни разу этого не делала. Хочу как можно дольше продержать натуральный цвет, пока седина не будет уже откровенно заметна. Как представлю – это потом каждый месяц на покраску, и с цветом можно не угадать…
     
    #8
  10. MyDreams

    MyDreams Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    Харьков
    Мне очень повезло с оттенком волос - горький шоколад.
    Поэтому надобность в покраске отпала. А вот у сестры, например, в детстве был "мышиный" цвет и тоненькие волосики, она красила их с пятого класса!!! А потом к 16 годам цвет волос (натуральный) стал... не поверите... горький шоколад!:playful: Так что она теперь тоже не красит волосы)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2016
    #9
  11. Lina777

    Lina777 Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    6
    Я тоже люблю свой натуральный цвет – тёмный каштан. И если бы не седина, никогда бы не красилась. Выбираю тёмные оттенки коричневого. Выглядит красиво. Краситься каждый месяц утомительно, но у меня выбора нет. Волосы растут быстро – через месяц отрастают седые корни на 1-1,5 см. Пробовала хной с басмой, но разочаровалась. Седина не закрашивается, не нравится запах, длительная процедура, краска смывается плохо. Терпела это 3 месяца, а состояние волос стало хуже. Волосы у меня длинные, и на концах они стали сухие, как солома. Вернулась к обычной краске.
     
    #10
  12. Оксана

    Оксана Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    8
    А я свой натуральный цвет не люблю, мне он кажется "мышиным". Экспериментирую с волосами еще со школьных времен. Была даже с розовым и фиолетовым оттенками. :D Обычно все надоедает, я решаюсь сделать мелирование. Оно мне со временем тоже приедается, и я становлюсь блондинкой. После белого так почему-то хочется натуральный оттенок, и цикл постоянно повторяется. :happy:
     
    #11
  13. semeno4ka

    semeno4ka Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Я никогда не красила волосы и не собираюсь даже. Меня вполне устраивает мой натуральный цвет. Останавливает меня и длина моих локонов – почти метр. Начитаешься или наслушаешься иногда историй о том, как после покраски волосы у некоторых барышень выпадают целыми копнами, так и думать о собственных экспериментах с цветом не хочется! Боюсь потерять свою шевелюру:nailbiting:
     
    #12
  14. Gaba_v_kedax

    Gaba_v_kedax Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Работаю
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    А вы точно знаете, что они никогда не красили волосы? Я долгое время красилась в блонд. Волосы стали как солома. Мама с бабушкой меня ежедневно пилили, чтобы я перекрасилась, потому что мои волосы вылезут, и блонд не в моде, и все возможные причины в этом духе. В общем, через три года я начала отращивать свой волос, при этом перекрашиваясь в натуральный. И года через 3 весь волос приобрел натуральный цвет. Очень рада, что это наконец-произошло:)) Сейчас краситься не собираюсь, блонд доставил мне массу неприятностей, цветом была постоянно недовольна, состояние тоже оставляло желать лучшего. В общем, девочки, которые не красят волосы, умницы:))
     
    #13
  15. Татьянка__мк

    Татьянка__мк Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Медсестра в декрете))
    Откуда:
    Свердловск
    Зачастую окрашивание волос является способом изменить хоть что-то в своей жизни и избавиться от рутины. Женщины очень любят перемены. Покрасив волосы в новый цвет, мы, как бы, меняемся сами. Это помогает нам обрести положительные эмоции и повысить самооценку. Главное, не перебарщивать с покраской. Слишком часто не стоит этого делать, чтоб не повредить волосы.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2016
    #14
  16. Yuliya

    Yuliya Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    22
    Натуральный цвет волос - это хорошо. Правда и естественные волосы могут выглядеть, как солома, если за ними не ухаживать. Если волосы любить и следить за ними, то окрашивание их не испортит. Я пробовала отрастить свой цвет. Он у меня красивый пепельно-русый. Отрастила на половину уже и не выдержала. Окрасилась в блондинку! И мне намного комфортней быть светленькой, чем русой. Крашусь щадящей краской и очень довольна. И вообще, у нас такая экология и вода, что краска волосам уже не навредит.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    #15
  17. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Иногда так хочется что-то поменять, люблю удивлять своего мужа. Правда, всегда остаюсь в своём диапазоне, никогда не красилась ни в рыжий цвет, ни в фиолетовый. :) Но вот есть у меня мечта, ещё с детства, - голубые волосы! Ну как у Мальвины. Вот наберусь смелости и к годам 60 точно покрашусь. :p
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2016
    #16
  18. krisap1

    krisap1 Приятельница

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Ни разу не красила волосы, хотя мне уже 25. Очень хочу попробовать, но боюсь, что не смогу остановиться потом. Да и свой цвет (светло-русый) мне очень нравится.
     
    #17
  19. le2019

    le2019 Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Да, я мелирую. Мне кажется, что свой цвет волос смотрится как-то скучно. Я не понимаю женщин, которые ходят с неокрашенными корнями - это просто ужас. Выглядит очень нелепо и нехожено, даже не знаю, что может быть хуже отросших корней:eek:Хотя нет - знаю, сальные волосы:Dпричем распущенные:D
     
    #18