Женский онлайн клуб

А вы, случайно, не коллекционер?

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем Вероника, 12 ноя 2016.

  1. Вероника

    Вероника Приятельница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    О том, чтобы стать коллекционером, я почему-то никогда не задумывалась. Но однажды у одного знакомого я увидела замечательную коллекцию колокольчиков. Это были предметы из разных уголков планеты, эксклюзивные вещички, проделавшие путь сотни тысяч километров. Мне как-то даже завидно стало. У другой моей знакомой коллекционные лягушки начали перекочевывать из квартиры на работу. Только я одна не вовлечена в этот род деятельности. Долго я думала, что же мне начать коллекционировать. Победила практичность: шкатулочки для меня не только предметы для коллекционирования, но и вещицы, которые можно использовать в быту (например, хранить украшения, флешки, монетки). А что коллекционируете вы? Что для вас коллекционирование? Есть ли вашей коллекции эксклюзивные предметы?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Коллекционирую флешки. В моей коллекции уже более 100 флешек, самые мои любимые - космонавт, балерина, Майк Вазовский, русалочка. Есть фигурки животных, автомобили, самолёт. Мечтаю пополнить свою коллекцию вот такими персонажами
    флешки.jpg
     
    #2
  4. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Коллекционером назвать меня трудно, но интересные и юбилейные монеты всегда оставляю себе без размена. Вот вытряхнула немного показать.
    WP_20170117_001.jpg
     
    #3
    Инна нравится это.
  5. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    У меня тоже есть коллекции: фигурки слонов из разных материалов и стран. Часы наручные - тоже, пожалуй, коллекция небольшая (5-6 штук). Сумки - оообожаю, даже здесь тему заводила, как их хранить - 20 штук, уже тоже коллекция.
     
    #4
    МАЛЫШКА) нравится это.
  6. Инесса

    Инесса Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я сама не коллекционер, но мои папа и муж - нумизматы. Они коллекционируют редкие монеты, а также денежные единицы разных стран. Так как я кассир, часто приношу им в коллекцию что-то новое - у людей в кошельках чего только нет и иностранные монеты путают с нашими, я вкладываю в кассу свои деньги, а неизвестные приношу домой. Недавно принесла сочинскую олимпиадную сторублёвку - радости родных не было предела.
     
    #5
  7. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    WP_20170517_004.jpg
    Мой сын ярый коллекционер всякой рекламной каки... Фишек миньонов у него было штук 60 (долго искала и ничего сейчас не нашла:hilarious:) Это, уверяю вас, лишь начало новой коллекции... Когда мода заканчивается, то он бросает и переключается на новое... да так, что не помнит где старое (которым так трепетно дорожил и рыдал теряя фишку) находится.
     
    #6
  8. Дарья

    Дарья Приятельница

    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    6
    Я не коллекционер. Хотела бы, но не получается. Когда в доме есть маленькие дети, которые до всего могут добраться - коллекционированию нет места:(
     
    #7
  9. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @Доброе сердечко, а мой муж в детстве, как и многие, собирал карточки с покемонами:). И вот недавно он нашел эту "драгоценную коллекцию" в родительском доме и притащил в нашу квартиру. Как раз пошла мода на Покемон Го, все вспомнили об этих персонажах и он с гордостью показывал свою раритетную, теперь уже, коллекцию:p:D.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2017
    #8
  10. Darya

    Darya Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Когда-то, в далёком детстве мне приснился сон про Ангелов, с тех пор всё время просила маму купить мне что-нибудь про Ангелочков.
    В итоге, за много лет, собралась коллекция из 70 статуэток Ангелов, причём как с детскими мордочками, так и серьёзные мраморные изваяния. Что-то покупала сама, очень многое дарили.
    Самоё необычной считаю статуэтку "Амур и Психея") Это сейчас я знаю, кто это такие, а, когда покупала смотрела только на Ангела))
     
    #9