Женский онлайн клуб

Аляскинский маламут

Тема в разделе "Собаки", создана пользователем Виктория Евгеньевна, 8 дек 2015.

  1. Виктория Евгеньевна

    Виктория Евгеньевна Подруга

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Декретный отпуск
    Пород собак огромнейшее количество - маленькие, огромные, длинношерстные, лысые, добрые, злобные, компаньоны, охотники. Для любого человека выбор есть. Я хочу себе маламута. Пару лет назад, впервые увидев фотографии этих собак, я буквально влюбилась в них. Жаль, что в нашей местности не проводятся гонки с упряжками. Я бы с удовольствием поучаствовала). маламут.jpg
     
    #1
  2. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Какой невероятно красивый пес! Родители в частном доме держали маламута (девочку), правда не чистокровную. Это была невероятно умная и позитивная собака. Сейчас у них простая овчарка.
     
    #2
  3. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    По строению тела - поистине императорское величие, а по глазкам - сплошное добродушие.:) Насколько я знаю, они, действительно, очень добрые и доверчивые, и для роли охранника никак не подходят. Они даже не лают. Разве что пугать могут, по внешности маламут немного смахивает на волка, да и мощные габариты не оставят равнодушными воров. Маламут - мальчик может достигать до 65 см роста, а весить около 40 кг. Прокормить будет нелегко такого любимчика, да и скучно ему будет без упряжки.
     
    #3
  4. Illona

    Illona Приятельница

    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    собаки, фотография
    Откуда:
    Воронеж
    Как человек, занимающийся разведением собак более 10 лет, могу сказать, что собаку себе нужно выбирать не по внешнему виду, а по характеру. Красивая мордашка - это здорово, но собаку берете не на один год, чтобы не было трагедий, изучите описание породы. Взяв рабочую собаку, которой постоянно нужны физические нагрузки, и, посадив ее на диван, вы получите животное, которое от безделья громит квартиру.
     
    #4