Женский онлайн клуб

Вопрос Авто с пробегом.

Тема в разделе "Про транспорт", создана пользователем Доброе сердечко, 19 авг 2017.

Метки:
?
  1. отечественную

    0 голосов
    0,0%
  2. иномарку

    1 голосов
    33,3%
  3. копи на новую

    2 голосов
    66,7%
  4. ходи пешком

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    В последние лет 7 мы с супругом могли себе позволить покупать новые автомобили. И пусть они были детищами отечественного автопрома, но новые. Одна беда, такие автомобили очень быстро теряют в цене, особенно в первые годы. Продавать потом не выгодно. И многое, как водится, нуждалось в доработке. Первая же попытка купить подержанную иномарку не принесла ожидаемой радости. Автомобиль был классный, семейный, комфортабельный с плавным ходом, но начал сыпаться. Через месяц полетел ручник. Запчасти оказались очень недешёвыми. Авто мы продали через 5 месяцев и даже дороже чем брали (но вложили на ремонты, примерно, эти деньги). Т.е. в цене машина не упала. Поднатужились, добавили и купили новую бюджетную иномарку. К сожалению, произошли определённые неприятные события, денег стало меньше. Авто мы продали. Но без машины мне тяжко, детей не вывезти на дачу, из магазина всё тащить на себе. Хочу купить недорогое авто с пробегом. Денег в обрез. Что выбрать?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    Ну и вопрос. Хотя бы критерии какие - то обозначили. К тому же вопрос по выбору автомобиля лучше задавать на автофоруме.
     
    #2
  4. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Критерии:
    денег мало;
    чтобы ломалось реже и запчасти недорогие, т.е. надёжная лошадка;
    налог небольшой ( желательно до 100 лошадей);
    расход топлива минимальный;
    возить себя и детей.... хочется 5-дверку;
     
    #3
  5. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    #4
  6. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Хотелось бы в пределах 100 тыс. руб., т.к. представить это довольно трудно, 140-150 максимум до которого можно подтянуться. Иномарки идут за такую цену очень пожилые, отечественные немногим моложе.
     
    #5
  7. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    За такие деньги не ломающееся авто не купить. Приличную БУ иномарку можно купить тысяч за триста, так же за 300 тыс. можно купить новый китайский или российский автомобиль.
     
    #6
  8. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    @МАЛЫШКА), новые тоже ломаются, просто пока не улетишь с гарантии всё сделают бесплатно. В начале года моему Polo выпуска октября 2015г. полностью заменили блок цилиндров по гарантии, заводской дефект. Кучу всего меняли по гарантии на новых Калинах. Всё, что мне симпатизирует тянет под 200 т.р. Можно присмотреть упакованную Калину за 180-200т.р., но через годик другой будет ей цена тыс.40-50 меньше. Но 200т.р. сейчас для меня многовато. Смотреть 10 --летние 15-ку, 14-ю и похожие модели за 120т.р. рука не поднимается. Особенно напрягает цена на страховку, так как стаж вождения у меня не более 2-х лет, то обойдётся она не дёшево. На ту же Polo около 7т.р за 3 мес. А средняя поездка на такси 120-200 р. По идее, я могу раз в неделю съездить в магазин и завезти все продукты не таская. Но вот на дачу в сезон, конечно, не накатаешься, а детей на воздух вывезти хочется.
     
    #7
  9. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    @Доброе сердечко, новые автомобили разные бывают. Есть такие, что не ломаются. Не смотрите на бренд - самые популярные марки - не значит самые качественные.

    Новые корейские Hyundai и китайские Geely не ломаются. А с Фольцвагеном, Ауди, Бмв и Мерседес - известная тема.

    Рено тоже хороши, но не все. Самые живучие их них Логан и Сандеро.
     
    #8
  10. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    - не могу вспомнить бюджетные автомобили этих марок. Владение машиной марки Мерседес - показатель определённого достатка. Фольксвагены бюджетными бывают. В своё время выбирали между Hyundai Solaris и Фольксваген Polo, они были в одной ценовой категории. Взвесив все за и против, выбрали последний. Да, Логаны, говорят, живучие. Жаль, что в мой бюджет не помещается.
     
    #9
  11. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    Фольксваген в одном ряду с Ауди, потому что владеет ими.

    А ещё подразделениями группы Volkswagen являются:

    • Volkswagen (легковые автомобили) — в настоящее время часть концерна, занимающаяся производством легковых автомобилей, не оформлена как дочернее акционерное общество, а напрямую подчиняется руководству Volkswagen AG.
    • Audi — последняя автомобильная марка группы Auto Union, приобретённой у Daimler-Benz в 1964 году.
    • NSU Motorenwerke — была приобретена в 1969 году и вошла в Audi Division. Не используется как самостоятельная марка с 1977 года.
    • Seat — контрольный пакет акций компании (53 %) был приобретён у государства в 1986 году. С 1990 года марка практически является собственностью концерна Volkswagen Group, владеющего 99,99 % акций компании.
    • Škoda — компания была приобретена в 1991 году.
    • Volkswagen Commercial Vehicles (Volkswagen Nutzfahrzeuge) — являлась частью Volkswagen AG, но в 1995 году, благодаря стараниям Бэрнда Вайдэмана, предыдущего председателя правления группы, стала самостоятельным подразделением внутри Volkswagen Group. Подразделение занимается производством коммерческого транспорта: микроавтобусов, автобусов и тягачей.
    • Bentley — компания была приобретена в 1998 году у британского концерна Vickers вместе с Rolls-Royce, но не может самостоятельно производить автомобили под этой маркой, так как сама марка была продана компании BMW.
    • Bugatti — марка была приобретена в 1998 году.
    • Lamborghini — компания была приобретена дочерней компанией Audi в 1998 году.
    • Scania AB — контрольный пакет акций компании (70,94 %) был приобретён в 2009 году. Производит седельные тягачи, грузовики и самосвалы, автобусы и дизельные двигатели.
    • MAN AG — контрольный пакет акций компании (55,9 %) был приобретён в 2011 году. Производитель седельных тягачей, грузовиков и самосвалов, автобусов, дизельных и гибридных двигателей.
    • Ducati Motor Holding S.p.A. — один из ведущих производителей мотоциклов премиум-класса, приобретён Audi AG (подразделением Volkswagen Group) в апреле 2012 года у компании Investindustrial SpA за 1,1 млрд $.
    • Porsche — 49.9 % акций принадлежит VAG, а 50.1 % акций - владеет Porsche SE. Все разработки ведутся под контролем VAG. До сентября 2015 года Мартин Винтеркорн являлся одновременно председателем правления Porsche SE и Volkswagen AG.
    • ItalDesign Giugiaro — 90,1 % акций было выкуплено в 2010 году итальянской Lamborghini Holding, чьей материнской компанией является Audi AG, в свою очередь, входящая в состав Volkswagen Group. Таким образом, собственником ателье фактически стал Volkswagen. Оставшаяся доля акций принадлежит семье одного из основателей ItalDesign Джорджетто Джуджаро.
    Volkswagen Group входит в число крупнейших акционеров японской компании Suzuki Motor Corporation.

    По состоянию на 2013 год Volkswagen является владельцем российской торговой марки «Aleko» (под которой одно время продавался «Москвич»). Право на использование бренда и всех эмблем сохраняется за Volkswagen до 2021 года.
     
    #10
  12. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Остаётся только порадоваться за Volkswagen Group, глобализация идёт. Но мне это по данному вопросу не поможет. Муж на днях присмотрел для нас по сходной цене "танк на колёсах". "Кушает" как слон, "толстокожий" как бегемот, под капотом 140 лошадей, ко всему, персонаж не слишком распространён в природе и почти совершеннолетний. Из плюсов: питание 92-м, отсутствие "рыжиков" по кузову, коробка автомат. Едва уговорила загнать это "чудо" перед покупкой на диагностику. Посмотрим, что напишет сервис. Это, мягко говоря, не то, что я хотела, но он влюбился! Обещает сам ремонтировать, если что:depressed:
     
    #11