Женский онлайн клуб

Проблема Баба-Яга по соседству.

Тема в разделе "Про дружбу", создана пользователем Доброе сердечко, 22 ноя 2016.

  1. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Почему пишу в разделе про дружбу? Вдумайтесь сами, кто ближе к нам, как не наши соседи? Кто нежно скребёт пылесосом по ковру за стеной, двигает мебель над головой и бурно отмечает праздники до утра. Дорогие мои:D:D:D
    Ко всем отношусь терпимо, ибо, сама не ангел.
    Свершилось то, чего мы так давно ждали - приобретена, убитая жильцами, 2-х комнатная квартира в старом фонде. Полы сгнили, сантехника сдохла, газовая колонка прогорела. Год делали ремонт. Соседка снизу - божий одуванчик, начала писать жалобы во все инстанции от ЖЭО до полиции. Особенно её гнев обострился, когда меняли полы на кухне и в санузле, вместо гнилых досок положили подушку из керамзита и плитку. Ура, заехали. И снова бесконечные жалобы в разные инстанции. Мой сын бегает, прыгает, громко топает по квартире. Словом, ведёт себя в доме как хозяин, от чего у бабушки, этажом ниже, якобы, сыплется штукатурка с потолка. Она не раз подлавливала нас на лестнице, когда мы поднимались на свой этаж. Стоит, скалится почти беззубым ртом.
    - Ты, мальчик, ходишь дома, а я тебя слышу ..ХА..ХА..ХА, и ещё ручку к ребёнку потянет.
    - Тонкий слух, говорю, в вашем возрасте - признак хорошего здоровья.
    Ребёнок её побаивался, когда шалил сверх меры, я говорила, что сейчас к нам придёт Баба-Яга, которая живёт по соседству снизу. До сих пор действует.
    А как у вас складываются взаимоотношения с соседями?
     
    #1
  2. Gaba_v_kedax

    Gaba_v_kedax Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Работаю
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Недавно переехали в новую квартиру (снимаем), никого из соседей не знаем, но со всем здороваемся. Над нами живет семья с ребенком, тоже слышим, как малыш бегает и прыгает. Никому не жаловались, естественно. Вряд ли кто-то или что-то запретит малышу бегать. Раньше снимали квартиру в другом районе, там были соседи очень интересные. Бабуля из квартиры рядом постоянно спрашивала, не делаем ли мы ремонт и почему постоянно им мешаем, хотя мы ничего не делали, в квартире был новый ремонт, и мы ей его показывали! Снизу был сосед, который каждые 2-3 дня прибегал к нам и заявлял, что мы его топим. У нас же все было целое и сухое. Сходить к нашим соседям, которые благодаря смежной с нами ванной тоже могли его подтапливать, он отказывался. Предлагал нам пробить пол и посмотреть, целы ли у нас трубы. У него действительно потолок был мокрый. В общем, съехали оттуда, хозяйка не очень хотела разбираться ни с ним, ни с трубами ее, ну и нам это тоже не нужно.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2016
    #2
  3. Yuliya

    Yuliya Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    22
    Тяжело жить по соседству с одинокими, вредными бабушками.:sorry: Им же скучно и они сами ищут повод для разбирательств. Даже если бы у вас не было ремонта и ребенка, то она бы предъявляла за то, как вы громко "любите друг друга".:p Под нами жила пожилая женщина, которая иногда ждала, когда я выйду из квартиры, чтобы наорать на меня за мою якобы скрипучую входную дверь.:banghead:Я всегда улыбалась в ответ и мысленно желала ей всего наилучшего. А за стенкой проживала молодая женщина. Но, видать в силу своей "недолюбленности", всегда ворчала хуже бабки.:facepalm: Один раз даже грозилась вызвать полицию в 9 часов вечера за то, что мы с мужем громко поднимались по лестнице. :D:D:D
     
    #3
  4. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Одинокая не значит вредная, у нас на площадке живет очень милая старушка. Она часто обращается к нам за помощью: то телевизор настроить, то плиту включить, то гвоздь забить. Угощает нас пирожками и ватрушками, а мы её мёдом. Все люди разные:)
     
    #4
  5. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Да, ох уж эти бабушки-старушки! Наш "божий одуванчик" живёт даже не одним этажом ниже, а двумя - прямо таки удивительно, как обострён слух в таком-то возрасте ;) слышит всё, даже когда в гости уезжаем, она всё равно нас упорно слышит :) Ну а если шумно в какой-нибудь другой квартире, она всё равно с большим подозрением у нас спрашивает: "А это не у вас там опять?" :)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2016
    #5
  6. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Наша Яга, тоже "слышит". Приходим домой под вечер, а ей целый день неспокойно;)
    Пару раз конкретно выспросила, когда мы особенно шумели? Что, в субботу ? ДА?
    После получения утвердительно ворчания от Ягуси, отвечаю:)
    Да, шумели, пели, плясали, на ушах стояли дома у моей мамы, через две улицы, с субботы на воскресенье, с ночёвкой, сегодня приехали.:D Ну и слух у вас, дай Бог каждому.:woot: Широко улыбаюсь и иду дальше.
    Пару раз так подловила, теперь на лестнице не караулит. :finger:
     
    #6
    МАЛЫШКА) нравится это.
  7. Mikki

    Mikki Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    24
    Оооо… у нас вообще весело. За два месяца заехали в две квартиры новые хозяева. И решили что они Короли этого королевства.

    Один гараж поставил чуть ли не в подъезде – выходишь и упираешься в него, второй машину вечно ставит так что не пройти и не проехать, да и из подъезда сложно выйти.

    Делали ремонт – шумели и днем, и ночью. Парни молодые – пьянки, гулянки, музыка орет… А у нас маленький ребенок…

    Ну что сказать – мы здесь никто получается…

    А над нами живут две алкашки (сватьи), как время пенсии – падают так, что в зале у нас люстра отпала…
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2017
    #7
  8. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Внизу живет "чУдная" соседка, которая уже лет пять делает в квартире ремонт и бывает в квартире крайне редко, но когда ночует... звонок по телефону в восемь часов вечера: "ну, я понимаю, что ребенок маленький и ему не запретишь, но ведь уже восемь часов!!!". Постоянно всем недовольна. Нас затопили соседи сверху, когда нас не было дома, и вода просочилась к ней. Был скандал. Говорим: "все вопросы на четвертый этаж" (мы живем на третьем), а она как овчарка. Делали себе балкон, так муж уже хотел все бросить - так достала.
    А вот над нами живут чудные люди. Говорят, что когда наш сынулька бегает по квартире им кажется, это он бегает над ними, а не под. Но говорят это в шутку и никогда не жалуются. Топили нас уже раз 7-8 за последние 5 лет. Но ничего. Топят всегда ванную, а там плитка. Вытерли, просохло и все. Зачем из-за пустяков ругаться. Правда, всегда прибегают извиняться и пытаются всунуть деньги. Так и живем. Боюсь предположить, что будет, когда соседка со второго этажа окончательно заселится. Жуть.
     
    #8
  9. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Очень интересно, как вашим соседям удалось такое провернуть без согласия жильцов дома? Если это многоквартирный жилой дом, то земля находится в коллективной долевой собственности жителей дома в соответствии с метражом квартир ( по крайней мере у нас именно так). Вы с другими жителями платите налоги за эту землю в придомовой территории и в праве решать, что на ней будет или не будет возводиться. Стоит ли говорить о многочисленных согласованиях по такой постройке. Постройка, вероятно, не законная, это замечательно штрафуется местными органами власти, просто обратите на их внимание в нужное русло. Вероятно, нарушены нормы пожарной безопасности и так далее и тому подобное... Вариантов как убрать постройку с вашего двора не просто много, а очень много... и то что данная ситуация стала возможной, от части, вина жителей дома, которым до этого просто нет дела.
    А за свои права надо бороться, кто присвоил вам такой статус? Вы сами. Понятно, что всё это нервы и время, но "под лежачий камень и вода не течёт". Удачи Вам!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2017
    #9
  10. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @Доброе сердечко, да у нас, по-моему, такое практически везде. Гаражи во дворах - это норма. А насчет "просто нет дела" - это точно... Но как этого добиваются, несмотря на то, что многое нарушается, так это ни для кого не секрет. У нас в городе один товарищ пристроил себе целую комнату на третьем этаже старого кирпичного дома. На глухой стене, на которой нет даже окон, вдруг возник балкон 2 на 3 метра. И никто его не сносит, видимо жильцам тоже все равно. А в другом районе, в двухэтажном доме, на втором этаже пристроили целую мансарду. Просто по другому не знаю как назвать. Балкон шириной около 1,5 метров и длинной 4 метра в одну сторону дома и столько-же в другую (пристройка на углу дома). Правда, чтобы на первом этаже не возмущались - установили пластиковые окна и заменили двери, но здесь хоть сделано все по уму и не грозит обрушением несущей стены.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2017
    #10
  11. Sasha

    Sasha Приятельница

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    24
    Такая бабуля напугала в подъезде моего ребенка – бежал без оглядки до самой квартиры. Вступать в препирательства – только добавлять масла огню. Сейчас я реально прячусь и стараюсь незаметно улизнуть из дома. Хлопаю дверями, как будто собираюсь выходить, и не иду, сколько позволяет время. Могу и два-три часика протомить. Старушка ждет и вслух нервничает в коридоре, а мне не до смеха. Этот спектакль поднадоел. Мне кажется, что соседка вампирит. Когда она меня доводит, ей хорошеет.
     
    #11
  12. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Вы не можете всю жизнь прятаться с ребёнком за закрытой дверью. Не общайтесь с ней, делайте вид, что в упор её не видите. Смысл "вампирить" если вы не реагируете? Про дверь, мне понравилось, пусть мучается. Есть излюбленный психологический приём, представить объект страха в смешной ситуации. Оцените с ребёнком внешность бабушки, виртуально оденьте ей на голову тарелку с макаронами и большие полосатые семейники. В 16 веке жил художник Джузеппе Арчимбольдо, он рисовал портреты людей из овощей и фруктов. Сделайте с ребёнком шарж на вашу Бабу-Ягу из подручных овощей, а ещё его можно съесть. Поможет ли? Не знаю, но улыбнёт, однозначно.
     
    #12
  13. Sasha

    Sasha Приятельница

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    24
    Тарелка с макаронами мне на ум не приходила. Проверим, спасибо.
     
    #13
  14. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Мне одни такие соседи по тамбуру ускорили покупку другой квартиры и переезд. Если бы попались нормальные люди, может, я бы еще долго собиралась жилплощадь расширить))))
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2017
    #14
  15. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Очень хочется переехать, но виной всему не человеческий (соседский) фактор, жесткая вода, точнее накипь. Ежедневно откручиваю и промываю все краны. А ещё есть соседи, на которых бесполезно жаловаться, ругаться - домовые муравьи. С людьми ещё как-то можно пытаться разговаривать, а с этими.... Выведу на недельку.. прибегут от соседей:)
    Вспоминается анекдот, про то, как повелевая насекомыми, мужик отправил своих тараканов на войну, а они вернулись и привели пленных:)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2017
    #15
  16. Надя Сырчина

    Надя Сырчина Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Кирово-Чепецк
    Ладно, когда так себя ведет "Божий одуванчик", а когда молодая женщина? Я живу на втором этаже, соседи заехали новые вверху и внизу. Вверху моего возраста, а внизу младше нас. У всех дети. Вверху делали ремонт. Нижние бегали постоянно к нам, выяснять, почему мы шумим, мы показывали, что это не у нас, они не успокаивались. Жена позуживала своего муженька и он как безумный носился ругаться по подъезду, видете-ли в выходной им мешает. Они в то время были, мягко говоря, совсем бедные, без денег. Потом ситуация поменялась, денег появилось больше, родили второго ребенка и вот в Новогодние праздники они уже затевают ремонт! Долбили и сверлили все десять дней, дальше ремонт продолжался в выходные. Им хоть бы слово кто сказал. Сверху меня затопили раз, я поднялась, попросила, срочно ликвидировать течь. Все просохло, приняла извинения и забыли. У меня ребенок мылся в ванной и наплескал воды много, пробежало вниз - потолок пластик, стены кафель. Молодая Баба-Яга прибежала и давай мне мозг выносить. Тоже ею теперь пугаю. Надо же такой мерзкий характер в таком возрасте иметь?!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    #16
  17. HelgaSandrovna

    HelgaSandrovna Подруга

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    мама маленькой принцессы
    Откуда:
    москва
    а мы не успели приехать в новый дом как на нас шквал, мол машину не там ставим, писали записульки всякие, даже выложили фото машины с гос номерами в общественную группу на обсуждение. Я знаю, что есть закон, по которому соседи не имели право этого делать, но мы с мужем пожалели "убогих" просто посмеялись и живем себе дальше! С нормальными людьми поддерживаем приветливые отношения, ну а неадекват лучше игнорировать, пусть злятся, главное не думать о них.
     
    #17