Женский онлайн клуб

Баклажанный торт

Тема в разделе "Закуски", создана пользователем Freya, 10 мар 2016.

  1. Freya

    Freya Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Украина
    3 крупных баклажана очищаем, натираем, солим и оставляем на 15 минут. Слив лишнюю воду, промываем. Перемешиваем с двумя яйцами, 3-4 ст. л. муки, перчим. Жарим с двух сторон 3-4 блина из баклажанной смеси.

    В это время режем помидоры, добавляем к ним подавленный чеснок, соль и майонез. Между первым и вторым блином выкладываем помидоры. Плавленый сырок натираем, смешиваем с солью и укропом, намазывая сверху второй блин. На третий слой можно выложить оставшиеся помидоры, украсить зеленью.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Нечто подобное пробовала на работе и именно с данного блюда началась моя любовь к баклажанам. До этого я верила родительским сказкам, что они нечто похожее на кабачки (которые я не любила на тот момент). Так что если в моем парнике помимо рассады и плоды появятся, обязательно воспользуюсь данным рецептом.
    Еще из баклажанов рулетики вкусные с разными начинками - морковкой корейской, тертым сыром с чесноком. И, конечно же, по вкусу кабачки с ними и рядом не стояли.
    Если у кого есть рецепты проверенных заготовок на зиму из баклажанов, покидайте, пожалуйста, сюда или ссылками на тему.
     
    #2