Женский онлайн клуб

Бандаж для исправления осанки

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Nast13, 9 ноя 2016.

  1. Nast13

    Nast13 Приятельница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Москва
    Хочу поведать форумчанам свою историю исправления осанки. Из-за частого сидения перед компьютером или во время вышивания я стала замечать, что стала горбиться. Причём такая осанка стала сопровождать меня во время ходьбы. Я решила заняться различными упражнениями, но надолго меня не хватило. Тогда я решила приобрести бандаж для поддержки спины. Прочитав многочисленные отзывы, не всегда положительные, я всё-таки его купила. В первый день я почувствовала такое облегчение, спина выпрямилась, мышцы расслабились. Через пару месяцев применения мышцы спины запомнили правильное положение и сутулость чудесным образом пропала. Так что всем, у кого есть такая проблема, я рекомендую это чудесное приспособление.
     
    #1
  2. Вероника

    Вероника Приятельница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Вопрос спорный. Возможно, у вас и так неплохая осанка до этого была, просто немного расслабились. Я вам завидую. Мне уже это не помогает. И вообще, мой мануальный терапевт сказал, что таким бандажом для поддержания осанки долго пользоваться не стоит. Мышцы начинают лениться, когда их функцию выполняет кто-то другой. Его совет – качать спину, тренировать свои мышцы.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016
    #2
  3. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Пользуемся бандажами для исправления осанки детей. Одеваем в школу и при выполнении домашних заданий. То есть, когда дети работают за столом, чтобы сидели прямо и не сутулились. Ещё папа следит, чтобы 2 раза в день по несколько минут висели на турнике.
     
    #3
  4. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Я тоже когда-то пробовала использовать бандаж. Но мне в нем было жутко дискомфортно. Он еще как-то во спины переходил на низ и застегивался практически в области желудка. А это для меня проблемная зона. Немного передавила и может все плохо закончиться. Точно знаю, что грамотными физическими упражнениями можно решить проблему сутулости. Но нужно не только качать правильно спину, но и растяжку делать. И конечно, важнее всего, самоконтроль. Заставлять себя выравниваться.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2017
    #4
  5. iztnyuta

    iztnyuta Приятельница

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Спасибо за совет, я то думала этот бандаж не поможет. Я с детства страдаю сутулостью, бандаж такой носила, но на то время он мне особо не помогал, да так сильно не сутулилась, но когда его снимала, такое облегчение было. А сейчас все стало еще хуже, после рождения дочки и постоянного сгорбленного положения, стала сутулиться еще больше, что мне совсем не нравится! Нужно пробовать бандаж, потому что сама вижу, как ужасно это смотрится.
     
    #5