Женский онлайн клуб

Британцы - желтоглазые аристократы

Тема в разделе "Кошки", создана пользователем Алиса-Лиса, 9 фев 2016.

  1. Алиса-Лиса

    Алиса-Лиса Приятельница

    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    8
    Британцы – это, несомненно, аристократы кошачьего мира. Помимо своего ярко выраженного характера, эти кошки умны и спокойны. Их обожают во всем мире.

    Эти кошки настолько умны, что способны менять свое поведение в зависимости от характера своего хозяина, однако их фирменная черта – строгий характер и независимость, никогда не исчезают.

    Британцы очень коммуникабельны, при желании способны выразить любовь к хозяину, однако чересчур любить и тискать их не стоит. С детьми они терпеливы и способны пару раз вытерпеть чрезмерную ласку, в дальнейшем будут прятаться от малыша.
    [​IMG]

    Искренне не знала, что вредность и холодность нашей кошки - это черты породы. Я думала, нам такой достался)))
     
    #1
    DemY нравится это.
  2. mivv

    mivv Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Так получилось, что у меня сначала появился кот британской породы, а потом уже муж. Когда еще мой муж не знал особенностей этой породы, часто задавал мне вопрос, почему я так плохо воспитала кота. Слишком уж он вредный. Вальяжный британский аристократ. И на руках не любит сидеть и гладить его надо, когда он захочет. Да, есть такое. Теперь вдвоем любим этого вредину.
     
    #2
  3. Ольга72

    Ольга72 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Согласна с автором статьи. Британцы очень красивые и аристократичные коты. Они очень умны и чистоплотны. У нас уже почти 5 лет живет британец, ни разу не сходил мимо лотка, если дверь в туалет закрыта, то будет терпеть до последнего.

    Однако, они не очень ласковые, ласки у нас по расписанию, когда хочет кот, выдерживает максимум минуту почесываний, потом убегает с брезгливым фырканьем. И очень не любит детей, прям на грани ненависти, может это банальный страх, что эти маленькие люди его обидят, а может просто дети слишком активны.

    Мне кажется эта порода подойдет для очень занятых людей, которые редко бывают дома. Кот чувствует себя хозяином в доме и всегда рад принять гостей ;)
     
    #3
  4. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    У нас конечно, дворовой котик. Но многие наши друзья счастливые обладатели британцев. К примеру у нашей кумы кошка Марго. Ох и дамочка, я вам скажу. Там палец в рот не клади. И даже при том, что кума её хозяйка, она признает только власть её жениха))) к слову, кошка появилась раньше, чем жених:D я долго смеялась над этим, ведь такая холодная и независимая Маргоша просто превращается в кроткого котенка, когда видит будущего кума)) а так конечно, характер там ещё тот.
     
    #4