Женский онлайн клуб

Что делать, если в классе хулиган?

Тема в разделе "Конфликты", создана пользователем Инна, 16 ноя 2017.

  1. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Недавно в класс старшего сына перевели мальчика из другого класса. Перевели с формулировкой "на перевоспитание". Подросток постоянно всех оскорбляет, кидается всем, что попадает под руки, затеивает драки. Бьёт девочек. К сожалению мой сын не умеет оставаться в стороне и бросается всех защищать. Уже несколько раз ему приходилось защищать менее слабых одноклассников. Теперь этот подросток во всеуслышание заявляет, что он враг моему сыну. Грозит увечьями. Учительница ясно дала понять, что переводить хулигана уже некуда, он успел побывать во всех классах нашей параллели. И если даже будет коллективное письмо родителей класса - мальчика всё равно оставят. Может кто-нибудь подскажет, как нам действовать в этой ситуации? Детям по 11-12 лет.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Олесиана

    Олесиана Приятельница

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    17
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Откуда:
    г.Анапа, Краснодарский край
    Мой младший сын ходит в первый класс. И у них девочка, Василиса, каждый день кого нибудь бьет, кусает, на уроке кричит и дерзит учительнице. Мой сын возмущается и не понимает, как девочка может себя так вести. Как председатель родительского комитета я пыталась поговорить с мамой Василисы. Но потом я поняла, что бесполезно. Она считает, что ее дочь - это "конченный ребенок" (простите меня, пожалуйста", за это выражение). И ей невдомек, что девочка в классе выплескивает злобу за ту нелюбовь, которую ей выказывают дома. А, ведь дети добры к этой девочке до поры до времени, а потом, когда они поймут, что девочка не меняется, Василиса станет изгоем в классе. Мне жаль девочку и детей, обделенных любовью и вниманием родителей. Но только родители, пока не поздно, могут изменить поведение ребенка. И только своей любовью!
     
    #2