Женский онлайн клуб

Вопрос Что вы потеряли, выйдя замуж?

Тема в разделе "Выйти замуж", создана пользователем Milady7, 13 ноя 2016.

  1. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Даже самое радостное событие впоследствии требует определённых лишений.:( Не обязательно очень грустных, просто потому что в новой жизни они оказались лишними или не нужными. А чего вы лишились, войдя в данный жизненный этап в новом статусе?
     
    #1
  2. ОльгаПашута

    ОльгаПашута Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Фамилии:D. Всегда дорожила своей фамилией и предыдущие браки не заставили меня ее изменить. Даже сыну я дала свою фамилию, чтобы он продолжил наш род. А вот полгода назад вышла замуж и без колебания поменяла свою фамилию на мужнину :writing:. Если спросите, почему, то не отвечу. Просто внезапно почувствовала, что хочу изменить свою жизнь полностью и безвозвратно. Видимо, дозрела. :p
     
    #2
  3. Инесса

    Инесса Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я потеряла личное пространство! После свадьбы муж не давал мне прохода, фильм вместе, любимая газета вместе, гулять вместе, друзья вместе и так далее. Я сильно уставала от его общества, честно говоря. У него не было своих интересов и он, как ребёнок, старался полюбить мои. Через годик, наверное, стало полегче. Он устроился на работу, которая пришлась ему по нраву, появились его личные друзья (друзья до меня остались в другом городе, так как он переехал в мой), завёл себе хобби. На сегодняшний день, у меня есть личное время, у него свой компьютер, у меня свой. Когда хочу побыть вместе, включаю что-нибудь интересное, он сам бросает комп и идёт ко мне. Гуляем вместе, порой просит меня почитать вслух какую-нибудь историю, но такой помешанности на мне больше нет. Меня это полностью устраивает.
     
    #3
  4. Татьянка__мк

    Татьянка__мк Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Медсестра в декрете))
    Откуда:
    Свердловск
    Выйдя замуж, я абсолютно ничего не потеряла. А вот обрела очень многое. У меня теперь есть замечательный человек, который всегда поможет и поддержит. Есть прекрасный сынишка, моя радость и счастье.
    Хотя нет, вру. Потеряла чувство эгоизма и лень)) Но это к лучшему))))))
     
    #4
    Myxa ZeZe нравится это.
  5. Konfetka

    Konfetka Подруга

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    27
    Я много времени стала терять. Тратить на те вещи, которые мне совсем не интересны. Например, приготовление еды, стирка и другое домашнее хозяйство. Муж совсем ничего не считал нужным делать, а только меня критиковал. Когда развелась, прям камень с плеч упал. Опять стала жить как хочу и заниматься тем, что нравится.
     
    #5
  6. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Ничего не потеряла, но многое приобрела)) хотя замуж выходить не хотела, даже во время беременности (поженились через 2 недели после рождения сына). Очень рада, что муж меня понимает и ни в чем не ограничивает. У нас есть как общие друзья, так и отдельные)) Фамилию я свою особо не любила, но и менять не планировала и сына хотела записать на себя (муж даже не против был), но вышла замуж и решила, что хочу фамилию мужа и точка))) А вообще мне повезло с замужеством)))
     
    #6