Женский онлайн клуб

День рождения в детском саду

Тема в разделе "Другие проблемы", создана пользователем Инна, 8 сен 2017.

  1. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Вы отмечаете день рождения своего ребёнка в детском саду? Приносите ли Вы сладости, чтобы угостить деток, если да, - то какие? Принято ли в группе делать ребёнку в этот день подарок? Как проходило день рождение Вашего ребёнка в детском саду?
     
    #1
    Darya нравится это.
  2. Загрузка...
  3. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    У нас было принято. Вначале года собирали деньги на дни рождения, и ребенка каждого в свой день поздравляли. Именинник приносил угощение и сок. Я покупала запакованные поштучно печеньи, конфеты разные под счет для каждого ребенка. И литра 3 сока. На спортивной секции принято торт приносить имениннику. Тоже подарок дарят. Мне кажется, везде такая практика.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2017
    #2
  4. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    @Инна, я пока не столкнулась с этим вопросом, но через годик и нам будет такое предстоять. Поэтому я послушаю тоже советов и поделюсь как было у нас и что я слышала от знакомых мамочек.
    Со своего садика помню вот что: именинник приносил сладкое и напитки. Его поздравляла группа и каждый ребенок говорил какие-то пожелания, а воспитатель заносил их в специально оформленную тетрадочку. Сейчас читаю и умиляюсь. А от пожелания "много детей и принца на белом коне" я просто тащусь.
    А вот что слышала от мамочек: некоторые повторяют старые традиции, как у нас было. То есть, сладкое и поздравления от группы. А некоторые придумывают целую программу. Все зависит от садика, группы, воспитателя и активности мамочки.
    Относительно сладкого, то тут каждый исходил из бюджета семьи. Мне мама на день рождения пекла торт "Черепаха" или медовик какой-то интересной формы (мишка, котик и пр.). Некоторые покупали конфеты "Гуливер", сейчас вариации уже другие типа сникерса, твикса и пр. Про напиток также: кто соки, кто напитки, кто компоты варил.
     
    #3
  5. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Какая прелесть! И кстати, замечательная идея, беру на вооружение! Спасибо!
     
    #4
    DemY нравится это.
  6. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    @Инна, рада, что оказалась полезной!))
     
    #5
    МАЛЫШКА) нравится это.
  7. Кристина

    Кристина Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    Откуда:
    Ставрополь
    В нашем садике не приняты сборы на что-либо, поэтому все зависит от каждого родителя. Если кто-то хочет принести угощения, то можно, если нет - ничего страшного. На День рождения дочки мы приносили каждому ребенку по маленькой пачке сока и Барни. Для воспитателей - кофе и конфеты. Общий подарок от группы не дарится, детки просто водят хоровод вокруг именинника.
     
    #6
  8. Darya

    Darya Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    О да, всегда отмечали. Наш ребёнок ходил в частный детский сад, и мы не просто приносили угощения, нам разрешали приглашать аниматоров и устраивать праздничную программу. Конечно, куда же без шаров? И шары, и колпачки, и праздничное украшение стола.
    Правда к угощениям сад относился строго, напитки гипоаллергенные, а пирог только шарлотка или мраморный кекс, так что в этом плане выбор был небольшой. И, конечно же, традиция забирать пораньше, это очень хорошие воспоминания)
     
    #7