Женский онлайн клуб

Лучшее Проблема Дети и алкоголь

Тема в разделе "Конфликты", создана пользователем Milady7, 25 авг 2016.

1. Milady7

Milady7 Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    144
    Убивая собственных детей….

Все мы уже взрослые и прекрасно знаем, что дети всё впитывают, как губки. Что не нужно бояться, когда дети тебя не слушаются. Бойтесь, когда они за вами наблюдают…. А вот теперь вспоминаем знакомые сцены из своей жизни или жизни окружающих тебя людей. И делаем выводы…..

- Дни Рождения у мамы, папы, бабушки и у др.родственников. Накрытые столы, шашлык, салаты, водка, коньяк… Часто ли такие мероприятия были БЕЗ бухла? Как-то ненавязчиво показывается детям, что если идём на какое-то весёлое действо со взрослыми, то без алкоголя дела не будет.

- Новый Год, свадьбы, корпоративки…. Тоже не пить не получается. Даже не присутствуя на этих праздниках, детишки видят пришедших родителей и со временем по запаху узнают об их приходе.

-Выпивший папочка начинает учить своего ребёнка жизни… Наверняка из этой тиррады малыш почерпнёт много нового и неизведанного, что обязательно пригодиться ему в жизни. А заодно и авторитет отца возрастёт.

-Развод родителей, после которого мама рассказывает ребёнку, какой папа плохой, потому что бухает много. При этом забывает, что сама часто принимала участие в подобных мероприятиях.

Примеров можно приводить много. И потом поколение таких детей вырастает и продолжает такую печальную тенденцию. Не пора ли остановиться?

2. Доброе сердечко

Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Выпить и бухать разные вещи. Моя пробабушка всегда выпивала одну рюмочку водки в праздник, даже когда ей было за 90 лет.

Пить можно, главное вовремя остановиться, а у многих людей с этим проблемы. Не можешь, так и не начинай.

Бывает и обратная реакция. У знакомого отец, после пьянок, мог только ползать. Созерцание «бухого» родителя выработало ещё с детства стойкое отвращение ко всему спиртному. Но это скорее исключение из правил.

Когда у маленького сына коллеги по работе спросили:

- Чем в выходные занимается твой папа?

Он ударил ладошкой по столу и сказал:

- Мой папа пьёт водку, как настоящий муЗик.

Вот это всё, конечно, очень страшно.

3. Владислава

Владислава Приятельница

Рейтинг:
    21
    Лично у меня с детства все родители и родственники пили на праздники водку, вино, шампанское и даже самогон. Сначала я хотела быть, как они, выпивать. Потом лет с 17 перестала вообще пить, просто потому, что не хотела убивать свое здоровье. Муж тоже не пьет. Детей также будем приучать, что пить и курить - это тоже самое, что быть наркоманом - плохо.

4. Milady7

Рейтинг:
    144
    Вот именно - у ребёнка создаётся впечатление, что выпивая (или бухая) он становиться ближе к взрослым:eek:. Ведь все дети стремятся стать взрослыми и побыстрее, чтоб всё можно было. И вышеупомянутая обратная реакция является, как правило, исключением, чем правилом:shifty:.

5. Gaba_v_kedax

Gaba_v_kedax Приятельница

Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Работаю
    Действительно, выпивать и бухать – разные вещи. Если родители по праздникам выпивают бутылку вина, то, наверное, важно объяснить ребенку, что такая традиция исключительно для взрослых. На мой взгляд, в этом нет ничего плохого. Если родители не пьют вообще, совсем не обязательно, что и ребенок не будет пить в будущем. Он может подхватить эту традицию на улице, и в дальнейшем будет только скрывать это от своих родителей. Конечно, эффективнее всего воспитывать личным примером. Но даже он не гарантирует вам положительного результата, потому что все детки разные, и его, в принципе, не достаточно.

6. Myxa ZeZe

Myxa ZeZe Лучшая подруга

Рейтинг:
    54
    Девочки, меня одну удивляет, что @Владислава, "лет с 17 перестала вообще пить"?!:eek:

• Забавно [+] Забавно [+] x 1
  7. Milady7

Рейтинг:
    144
    Не удивляет:meh:. Парочка таких людей по жизни тоже попадались. Хорошо, что именно так всё и закончилось. И нет желания возвращаться к этому. Может, конечно, в какой-то мере это и к лучшему. Так сказать «попробовали, поигрались, надоело». Главное, чтоб обратно не затянуло.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  8. Mikki

Mikki Приятельница

Рейтинг:
    24
    А сколько Вы до 17 уже пили?)
    Я в лет 15-16 только пиво попробовала... а Вы в 17 уже бросили...

Последнее редактирование модератором: 11 янв 2017
  9. Mikki

Mikki Приятельница

Рейтинг:
    24
    Как я с Вами согласна. Ненавижу алкоголь… не переношу вида и запаха. Сама не пью вообще и не люблю когда другие пьют. Терпеть не могу пьяных.

Но, правда, не все же такие как я и любое застолье (кроме моего и детского дня рождения) не обходится без алкоголя…

И это печально, когда детки сидя за столом протягивают стакан с соком чтобы «чекнуться»… Все умиляются и смеются, но это очень плохо и как это искоренить никто не подскажет… Потому что это не искоренить…

Последнее редактирование модератором: 11 янв 2017
  10. Myxa ZeZe

Myxa ZeZe Лучшая подруга

Рейтинг:
    54
    @Mikki, в том, что дети чокаются нет ничего плохого, можно объяснить, что это такая праздничная традиция и не обязательно ее привязывать к спиртному. Плохо, что некоторые родители дают совсем маленьким детям пить вино и пиво, объясняя тем, что, мол, это полезно. Одни знакомые регулярно дают трехлетней дочке по несколько глотков пива и считают это правильным. Там же пивные дрожжи - это полезно. Хочется сказать плохое слово... чем вы думаете?! Давайте пивные дрожжи в виде таблеток, да и то не без консультации с педиатром.