Женский онлайн клуб
Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Лучшее Должен ли мужчина дарить цветы на первом свидании?

Тема в разделе "Про мужчин", создана пользователем Маринв, 23 июн 2017.

?
  1. Нет, он мне ничего не должен

2 голосов
    100,0%
  2. Да, одного цветочка мне хватит

0 голосов
    0,0%
  3. Да, шикарный букет, чтобы обзавидовались все вокруг, но нести должен его он, мне тяжело

0 голосов
    0,0%
  4. Да, простой милый букетик

0 голосов
    0,0%
  5. Главное, чтобы накормил

0 голосов
    0,0%
  1. Маринв

Маринв Приятельница

Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Делаю украшения
    Как вы считаете, должен ли мужчина дарить цветы на первом свидании?
    Если должен, то какие?
    Если мужчина подарил одну розу, как вы к этому отнесётесь?
    Или лучше скромный букетик полевых цветов?
    А может быть шикарный букет из 101 розы или больших лилий?

2. alexa001

alexa001 Подруга

Рейтинг:
    31
    Тут вопрос уже сформулирован с подсказкой на ответ. Слово ДОЛЖЕН уже говорит о том, что он никому ничего не должен. Лучше когда он хочет это делать и делает красиво и с удовольствием. Я очень люблю получать цветы, причем в равной степени как полевые так и элитные. Сейчас многие мужчины не научены красиво ухаживать, да и женщинам это не всегда нужно.

3. Доброе сердечко

Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    89
    Род занятий:
    мама
    Мужчина должен оправдывать ожидания, я бы сказала так. Один цветок или 101, розы или мимозы не так уж и важно. То, что он подготовился и подумал, как сделать приятное для тебя... Первое свидание, своего рода, экзамен, провалив который, ему не на что рассчитывать. Не всегда ситуация располагает к такому подарку (поход на каток, занятия спортом). Небольшой сладкий презент может смягчить ситуацию;). Некоторые товарищи не хотят тратиться на цветы при первом свидании (актуально при интернет знакомствах), а вдруг девушка не понравится, что деньги зря тратить. Могу с уверенностью сказать, что у них понравиться девушке шансов на много меньше. Как-то договорились о встрече с одним кавалером. Переписывались неделю, я поняла, что он неглупый и интеллигентный парень. Подхожу к условленному месту и вижу, что он без цветов... Захотелось просто пройти мимо:meh:. Если кавалер абсолютно не нравится, то цветы его, конечно, не спасут. :angelic: По крайней мере, останется некоторый позитив.:oops:
    лягушки.jpg

4. Milady7

Milady7 Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    129
    Дамы, а вам вообще по приколу потом всё свидание с веником таскаться:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:? Независимо от размеров оного? Первое свидание на то и первое, чтобы дать возможность обоим приглядеться друг другу и решить, собираться ли на следующее. Соответственно – оно НЕ должно быть затратным для двух сторон. Никто ещё не взял на себя никаких обязательств в отношениях, поэтому ожидать цветов, подарков, ресторана (и оплаты за меня любимую) как минимум цинично.

5. Доброе сердечко

Рейтинг:
    89
    Род занятий:
    мама
    ......как минимум цинично?o_O
    Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός) — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности (Википедия).
    То есть, поведение мужчины, который дарит цветы на первом свидании, по вашему ... аморально и непристойно?:blackeye: :D
    Конечно, всё течёт и меняется, но девушкам по-прежнему хочется встретиться с таким вот "динозавром", а не со жмотом
    с пустыми понтами. Главное не затраты (роза или ромашка, шоколадка или карамелька и т.п.), а внимание.:)
    А дарить цветы исключительно по праздникам, типа день рождения и 8 марта, они будут потом, после принятия тех самых обязательств.:hilarious:

6. Milady7

Рейтинг:
    129
    Аморально само по себе ожидание этих самых цветов и вообще каких-то презентов. Подарил – замечательно, НО только тогда, когда это его выбор и его решение, а не продиктованная женским сообществом норма.
    Действительно, нужно оценить, сколько он готов на меня бабосов тратить. А то вдруг прогадаю, не того выберу, у меня же на примете ещё пару вариантов. Ещё и в сексе не тому отдамся, ужас просто…

7. Доброе сердечко

Рейтинг:
    89
    Род занятий:
    мама
    И это после многолетней патриархальной истории нашего общества?
    Да, не аморально и не цинично ( давала выдержку из Википедии)...., оно наивно:angelic: Так как современное "женское" и популярное гее-лесбийско-бисексуальное меньшинство (надеюсь, что меньшинство) активно проталкивает свою политику разрушения всех моральных принципов и культурных ценностей нашего общества.

8. Milady7

Рейтинг:
    129
    Да, действительно проталкивает. И с каждым годом всё сложнее и сложнее бороться. Как раз именно обязательные траты со стороны мужчины на первом свидании и являются частью этой политики. «Не сводил в ресторан – жадина», «сводил в недорогое кафе – нищеброд», «не принёс цветы на первое свидание – что-то не так, наверно он не видит во мне будущую жену» и т.д. Вам, женщинам ещё попробуй угоди…. Всего вечно мало…. :meh:

9. Доброе сердечко

Рейтинг:
    89
    Род занятий:
    мама
    Не в обиду автору строк, а вам, сударыня, что надо? Много столетий формировался образ мужчины- добытчика, сильного, уверенного в себе, способного взять ответственность за содержание семьи (по сей день актуально, т.к. на декретные не прожить). Найдено на просторах интернета:
    Были у меня те, кто обещал свести счёты с жизнью, достать звезду с небес, прямо таки умирал от любви. Но лишь единственный человек спросил меня: "А ты сегодня обедала? А сапоги тёплые на зиму у тебя есть?" Вот за него я и выйду замуж....
    Бороться с чем или кем? Добивать наше представление о настоящем мужчине? Какой тогда у него стимул им быть? Мужчин по статистике вообще на много меньше, радоваться надо, что просто пришёл:D
    Да, в сущности, так и есть, какой смысл сосредотачиваться исключительно на одном человеке, если перспективы далёкие и туманные? Пошли на одно свидание, не понравилось, идём на следующее. Зачем зацикливаться? (актуально для обоих). Если мужчина пришёл с пустыми руками или девушка одетая и накрашенная "как попало", то ожидания обоих от свидания близки к 0.

10. Milady7

Рейтинг:
    129
    Имелось ввиду бороться с политикой сексуальных меньшинств.
    Доброе сердечко. Теперь уже моя очередь ловить на противоречии. С одной стороны - цитаты с заботливыми вопросами, с другой вроде как звучит посыл, что если с пустыми руками пришёл, значит что-то не то. Вот, ради интереса и чисто эксперимента для себя. Поставьте себя на место мужчины в этой ситуации. Одно свидание, цветы принёс - не сложились отношения, второй раз – история повторяется, 3-й, 4-й, 5-й…. На 10-й он уже пойдёт без цветов, с минимумом денег и ожиданий. И будет прав на 200%.