Женский онлайн клуб

Домашние питомцы и маленькие дети

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Натали, 6 янв 2016.

  1. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    Практически у каждого из нас в квартире обитает любимый питомец. Часто, уже планируя малыша, мы начинаем задумываться о его безопасности. Многие родители, боясь заражения глистами или другими болезнями, отдают в чужие руки свою собачку, кошечку или попугая. А как поступили вы? Как поменялась жизнь вашего любимца с появлением маленького члена семьи? Глистуете ли вы свое животное, и как часто?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    У меня аквариумные рыбки всю жизнь. Ничего не изменила с рождением детей :). Идеальные домашние животные))
     
    #2
  4. aeronata

    aeronata Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Санкт - Петербург
    У нас двое детей и постоянно животные в доме. Есть кролик. Старшая принесла голубя с подбитым крылом,его я возила к орнитологу, проверили, сказали здоров, но летать не будет, теперь живет у нас. С клиники забрали, брошенную хозяевами, китайскую хохлатую собачку, у нее удален один глаз,второй ничего не видит, так как собака из приюта вет.клиники, все необходимые процедуры и анализы ей сделаны. Жила у нас и морская свинка, тоже подкидыш, думали беременна, а она оказалась старой и глухой, вскоре умерла. Не дом, а лазарет, 5 точкой чувствую, что скоро кошка появится. Я не против животных в доме, места хватает, при необходимости привьем и проглистуем.
     
    #3
    Инна и Марианна Гусинская нравится это.
  5. Olenka25

    Olenka25 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Когда ждали малыша, тоже задумывались о судьбе кота. Боялись что он, когда никого не будет рядом, наброситься на малыша. Но все прошло отлично. Когда лежали еще в роддоме, муж приносил пеленочки сына и давал коту понюхать. Так произошло первое знакомство с новым членом семьи. Сейчас они дружат. Читала, что на ребенка положительно влияют домашние животные и общение с ними.
     
    #4
  6. Марианна Гусинская

    Марианна Гусинская Приятельница

    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Москва
    Я сама выросла с животными. В доме было 4 собаки и 2 кота, попугаи, хомяки и прочая живность. Родители никогда не запрещали приносить домой животных, лечили их, подкармливали. И я своим детям не запрещаю. Мне нравится, что они растут с животными, учатся за ними ухаживать, учатся их любить в конце-концов. Раз в три месяца обязательно даем всем своим "хвостатым" таблетки от глистов. Кошки спят с детьми. А собаки вообще охраняют детей на улице.
     
    #5
  7. elena_koza

    elena_koza Приятельница

    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    8
    У нас сумасшедшая собака парсон рассел терьер))) все наши родственники, конечно, были за то, чтоб от нее избавиться, когда появился ребенок. Но, какой бы ни была импульсивной (и даже считается агрессивной) собака этой породы, детей она обожает. Когда дочка только появилась, псинка ходила и извивалась вокруг нее, пыталась облизать пяточки, а когда та ревела, то места себе не находила. Мы ее Ариной Родионовной даже называли))) а теперь, когда дочка подросла, то терпеливо переживает нападки с ее стороны.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2016
    #6
  8. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    С рождением детей, - животные всё прибывают и прибывают... :) Рыбки, черепахи, хомяки, кошка, кот и ещё собаку просят... скоро родителям места не останется... :p Это ещё что, недавно мальчишки паука-птицееда просили... обещали всё по полной программе - и слушаться, и хорошо учиться, и маме помогать и малышей не обижать... :happy: Но тут я была стойкой, как никогда. Говорю - "Выбирайте, или мама или птицеед!" и они, что бы вы думали? .... ЗАДУМАЛИСЬ!!!!! ВЫБИРАЛИ!!!!! :happy: Ну слава Богу, - выбрали меня! :p
    Вот такое чудовище хотели домой притащить
     

    Вложения:

    • паук.jpg
      паук.jpg
      Размер файла:
      50,5 КБ
      Просмотров:
      1
    #7
  9. Natali

    Natali Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    У нас кошка появилась ещё до рождения дочки, а сейчас мы хотим завести и собаку. Я считаю, что наличие домашних животных приносит детям только пользу. Нужно просто соблюдать правила личной гигиены, как ребенку, так и домашнему питомцу.
     
    #8
  10. Ольга72

    Ольга72 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    У меня полуторагодовалый сын и огромный британский кот Стёпа. Мы его завели задолго до появления ребенка. Котенком Степа был достаточно милым и ласковым, но когда вырос у него проявился достаточно скверный характер, как потом выяснилось, это особенность породы. Стёпа, он хозяин в доме и не любит когда нарушают его покой, а сын постоянно к нему лезет, хватает за уши и хвост. Кот обороняется, шипит и бьет его лапами по рукам, но не царапает. Иногда когда уж сильно разозлится то цепляется за одежду. Ребенок его не боится, ему даже становится веселее от этого.

    Стараюсь ограничивать их контакт, чтоб не было серьезных конфликтов. Ведь если кот причинит вред ребенку, то нам придется расстаться, а этого не хочется, ведь кот тоже как член нашей семьи.
     
    #9
  11. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Наш кот - это член семьи и когда я забеременела, даже вопроса, чтобы куда то отдать не возникало. Тем более, что малыш успокаивался в пузике, когда Петрык рядом мурчал. Единственное, что пришлось сделать, так это кастрировать. А то орал как сумасшедший и мешал спать).
    Когда родила, то кот пришел знакомиться. Аккуратненько так, потихоничку. И тут сынок решил чихнуть.... Кот испугался и долго прятался. Начал смотреть настороженно, но лапы не распускал. А сейчас вот сына подрос, и кот опять страдает. Ибо Тёма то на него машинкой пытается наехать, то гоняет по всей квартире, то пытается наступить... В общем нелегкая судьба началась у кота)) но это не мешает ему спать с сыном. Только Артём ложится баиньки, Петрык тут как тут, мурчит и ложиться рядом. :joyful:
     
    #10