Женский онлайн клуб

Домашняя одежда

Тема в разделе "Одежда", создана пользователем Николь, 14 дек 2015.

  1. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    В чем мы обычно ходим дома? Халат, или старые штанишки дополняются тапочками, а на голове в лучшем случае хвост. И вот в таком виде нас наблюдают дети и муж. Я предлагаю подать им пример и немного пересмотреть свои взгляды на домашний гардероб и образ в целом.

    Начнем с прически, дома нет смысла городить на голове сложносочиненные укладки, да и не к чему это. А вот модные уже несколько лет косы – очень удобны. Немного тренировки и любое креативное плетение начнет получаться очень быстро. Кроме того, для дома хорошо подойдут прически на основе хвостов и пучков.
    коса.jpg
    Теперь одежда. Решительно избавьтесь от всего старого, растянутого, порванного, изношенного. Нет, для дачи это не пригодится. Если вещь потеряла цвет, не подлежит починке, имеет неотстирываемые пятна, или просто надоела, то место ей в мусорном ведре, в крайнем случае можно пустить на тряпки.

    Так что же надеть? Домашняя одежда должна быть удобна, функциональна, легко стираться, и не мешать. Хочу предложить несколько вариантов:

    1. Спортивные платья.
    одежда 1.jpg

    2. Просто хлопковые платья и сарафаны.

    одежда 2.jpg
    3. Джинсы, бриджи, лиггинсы.

    джинсыкеды.jpg
    Это лишь самые простые варианты домашнего образа, немного потренировавшись и войдя во вкус, вам уже не захочется ходить в растянутой майке или затертом халате.


    И последний штрих – обувь. Это только сначала идея обуться дома кажется нелепой, но вы попробуйте, и сразу почувствуете себя гораздо комфортней. Домашняя обувь должна быть удобной. Кеды или туфли с застежкой.
    туфли.png

    Выглядеть элегантно дома несложно, надо лишь немного потренироваться и не боятся перемен – они будут обязательно позитивными!
    ретроплатье.jpg
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Считаю, что дома девушка тоже должна быть привлекательной. Многие говорят нет времени, но это отговорка, ведь привести себя в порядок можно и за 15 минут.
    Я никогда не хожу в старье, ношу в основном короткие халатики или спортивные костюмы. Волосы или распущенные или делаю французскую косу. Обязательно немножко легкой косметики. Единственное - обувь не ношу, неудобно мне в ней. Хочу в обычных носочках.
     
    #2
  4. ihne

    ihne Приятельница

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    8
    Домашняя одежда – это не рваные колготы и какой-нибудь халат 30-летней давности, а именно универсальный повседневный вариант. Она должна быть удобной, красивой и легкой, чтобы не страшно было выскочить в магазин или принять неожиданных гостей. Но с платьем в пол, что на картинке не соглашусь, в нем точно будет дискомфортно выполнять домашнюю работу. Хотя такие платья люблю и часто ношу летом. На счет причесок поддерживаю, а то такое впечатление, что гулька с жирных волос – это уже домашний тренд :).
     
    #3
  5. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Приятельница

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    6
    Я тоже считаю, что домашняя одежда не должна быть похожа на половую тряпку. Она должна быть не только практичной и удобной, но еще и красивой. Поэтому дома отдаю предпочтение платьям в спортивном стиле, например: [​IMG]
    или вот такие:
    [​IMG] или такие халатики
    [​IMG]
     
    #4
  6. Julia

    Julia Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    39
    Я ношу дома бриджи или штаны и футболку
    В платья и халатах не могу ходить, неудобно домашние дела делать, особенно убираться... Хотя платье конечно это очень женственно и красиво
    Может, когда детки подрастут, и я смогу на них перейти
     
    #5
  7. Лилианна

    Лилианна Приятельница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    6
    Очень полезные советы! Я дома люблю носить лиггинсы, шорты, короткие платья. А вот в халате чувствую себя неловко. От легкой косметики тоже не отказываюсь. Хочется и дома быть ухоженной. Старые вещи выбрасываю, не могу надеть растянутую и старомодную одежду - сразу настроение ниже плинтуса! Главное в домашнем "прикиде" это удобство, но и о красоте не стоит забывать.
     
    #6
  8. mivv

    mivv Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Согласна, домашняя одежда должна быть комфортной и привлекательной. Мне нравится ходить по дому в трикотажных платьицах до колен. Платья в пол мне кажется абсолютно не удобными, как говорится ходить «пол подолом подметать». Всегда ходила в тапочках. А недавно прочитала статью, что очень полезно ходить босиком и в ней советуют хотя бы дома не обуваться. Теперь периодически так и делаю.
     
    #7
  9. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Не знаю, мне кажется, что заношенные халатики это из какого-то далёкого прошлого, сужу по соседкам, сейчас даже бабушки выходят выносить мусор к мусоропроводу в домашних флисовых костюмчиках :) а уж для более молодого поколения возможности домашней моды просто неограниченные ;) домод 1.jpg домод 3.jpg домод 2.jpg
     
    #8