Женский онлайн клуб

Рецепт Домашняя сгущенка за 10 минут.

Тема в разделе "Рецепты быстрого приготовления", создана пользователем zvezdochka2877, 3 мар 2016.

  1. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    От рецепта одни плюсы: вкусно - раз, быстро - два, вместе с детьми - три!
    Продукты для приготовления домашнего лакомства:
    1 стакан сахара, 1 стакан молока, 25 грамм сливочного масла.
    Готовим:
    1. Вливаем все ингредиенты в большую кастрюлю (масса будет сильно пениться!) и на очень медленном огне доводим до кипения.
    2. После закипания, увеличиваем огонь и увариваем смесь, постоянно помешивая, варим ровно 10 минут!
    3. Выключаем, не пытаемся изменить консистенцию - она будет очень жидкой, но так и должно быть.
    4. Остужаем, в процессе наблюдая за загустением.
    5. Переливаем в баночку и помещаем в холодильник.
    6. Выход готовой сгущенки - 200 грамм.
    7. Лакомимся, приятного аппетита.[​IMG]
     
    #1
    chayka нравится это.
  2. Загрузка...
    Похожие темы
    Домашняя одежда
  3. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Еще один плюс - натурально, если на своем (в смысле не на грудном, от домашних коз или коров) молоке. Безо всяких консервантов и прочей химии. А количество такое, что и хранить почти не придется - сметется за день, особенно если киндер не один. Да и взрослые (я, например) уплетают сгущенку только в путь. Давно хотела поискать рецепт, все руки не доходили, теперь попробую.
     
    #2
  4. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Ням-ням!:) Вот такие лакомства я больше всего люблю! Когда быстро и минимум ингредиентов! Спасибо за рецептик!
     
    #3
  5. Anna

    Anna Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Банковская крыска и мама в декрете
    Откуда:
    Хабаровск
    @zvezdochka2877, спасибо огромное за рецепт. Я своему до 3 лет вообще не давала сгущенку. А тут пару недель назад он ее попробовал в гостях. И всё, держитесь все, подавай ему хлеб со сгущенкой:hungry:. А я - противник магазинной из подозрительных компонентов:shifty:. А тут так вовремя Ваш рецепт!:)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2016
    #4