Женский онлайн клуб

Лучшее Дружба между мужчиной и женщиной: миф или реальность?

Тема в разделе "Про мужчин", создана пользователем ihne, 3 янв 2016.

?
  1. Да, конечно

52,6%
  2. Нет, ни в коем случаи

15,8%
  3. Трудно сказать

31,6%
  1. ihne

ihne Приятельница

Рейтинг:
    8
    У меня дружеские отношения с парнем продолжаются уже 7 лет и никакого намека на отношения. Нам очень хорошо вместе, мы постоянно что-то обсуждаем, гуляем, помогаем друг другу и никакого скрытого подтекста. Говорим на разные темы: покупки, одежда, секс, гаджеты и даже макияж. Может на первый взгляд это и странно, но все, кто видит нашу дружбу в реальном мире сразу начинают верить в ее искренность. Мы часто подшучиваем друг над другом. Вот, например, я называю его «блондинка»;), а он меня «цыганка»:), но это совсем не в обиду сказано. Мы уже стали очень родными душами. А что Вы думаете по этому поводу? Есть ли у Вас такой опыт?

2. Viola13

Viola13 Приятельница

Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Может ваш случай один на миллион, но я в дружбу между мужчиной и женщиной не верю. Всегда все начинается с дружбы, но потом обязательно кто-то один, а может, и сразу двое захотят чего-то большего. Появляется симпатия, влюбленность, желание, любовь. Ну, по крайней мере, сколько у меня было таких примеров. А ваш друг случайно в Вас тайно не влюблен?

Единственное думаю, что все-таки такая дружба возможна, но это до или после отношений она появляется

3. ihne

ihne Приятельница

Рейтинг:
    8
    Мы друг в друга точно не влюблены. Хорошо знаю девушку, которую он любит спустя годы, но она не отвечает взаимностью. Много раз советовал мне своих знакомых для создания серьезных отношений. И вообще переживает, что я сейчас одна. Прям настаивает найти вторую половинку. Так что может действительно случай на миллион.

4. Натали

Натали Приятельница

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    Я рассуждала в точности как вы, и этот друг даже познакомил меня с мужем. Но как только это случилось, оказалось, что он давно и безнадежно был влюблен в меня. Хотя до этого были очень близки, я знала все о его девушке и о его жизни, ездили вместе отдыхать, делились проблемами и радостями, никогда даже намека на симпатию не было. После этого я такую дружбу не верю, она не на века, а до поры до времени.

5. ihne

ihne Приятельница

Рейтинг:
    8
    Я осознаю и вполне понимаю о чем Вы говорите, но все же надеюсь, что наша ситуация не такая. Конечно, годы покажут правду, но на данный момент я уверенна в этом человеке на все 100, это настоящий друг. Хоть и наслышана о том, как дружба перерастает в чувства, но пока трудно согласиться с этим.

6. Milady7

Milady7 Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    144
    Такой вид дружбы существует. У меня много друзей-мужчин и я с ними обсуждаю разные темы: от обычных житейских до интимных:D. И никто не набивается ко мне в любовники. Почти все знакомы с моим мужем, он всегда может свободно читать мою переписку с ними. Единственно, что я себе не позволяю — встречи с другом (без супруга) без уважительной на то причины. Просто не хочу, чтобы мой любимый чувствовал себя неуверенно. В большинстве случаев он меня сопровождает.

7. Николь

Николь Приятельница

Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Этот вопрос уже оскомину набил. Дружба это дружба, и пол друзей вторичен. Как и возраст, и цвет кожи и даже вероисповедание. Если людям комфортно вместе, но при этом нет полового влечения - это однозначно дружба.

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  8. гостья из будущего

гостья из будущего Лучшая подруга

Рейтинг:
    149
    @Николь, с Вами беседовать - одно удовольствие! Так точно и интеллигентно излагаете свои мысли во всех темах, всегда с удовольствие читаю.
    По теме: У моего любимого Олега Митяева есть песня "Дружба - это круглосуточно". Я бы перефразировала "Дружба - это вне половой принадлежности". Другое дело, что у представителей одного пола больше общих интересов и им легче общаться, поэтому девочки чаще дружат с девочками, а мальчики - с мальчиками. Потом все женятся :D:D:D

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 2
  9. zvezdochka2877

zvezdochka2877 Подруга

Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    13 лет дружим с молодым человеком, ну, сейчас, не совсем молодым.:) Когда-то все быстро началось с близких отношений, но так же скоротечно и сошло на нет. Но при этом сохранились прекрасные отношения! Друг благополучно выдал меня замуж, на свадьбе был свидетелем, на следующей моей свадьбе - почетным гостем. Сейчас нас разделяет огромное расстояние, но он - единственный человек, которому я могу позвонить в под утро, просто, чтобы поплакаться. Я к чему веду: среди женского пола у меня таких друзей почему-то нет. :)

10. lesyakaz

lesyakaz Приятельница

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Домохозяйка, мамочка, студентка, фрилансер
    Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Здесь обязательно кто-то любит или испытывает сексуальное влечение или какой-то другой интерес. Ну не умеют дружить мужчины, не умеют. Впрочем, женщины тоже (хотя с нами как-то проще). Даже если сейчас вы называете свои отношения дружбой, то скорее всего, в один прекрасный момент, когда сойдутся все звезды на небе ваша дружба перерастет во что-то большее.