Женский онлайн клуб

Лучшее Дружба между мужчиной и женщиной: миф или реальность?

Тема в разделе "Про мужчин", создана пользователем ihne, 3 янв 2016.

?
  1. Да, конечно

52,6%
  2. Нет, ни в коем случаи

15,8%
  3. Трудно сказать

31,6%
  1. Milady7

Milady7 Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    144
    Мужчины, в отличие от нас, как раз умеют дружить. Главное, не грузить их уж откровенно женскими штучками, типа выбора косметики, стрингами и прокладками. И не жаловаться постоянно. А насчёт перерастания дружбы в любовь: это очень хороший результат:). Если начало отношений именно такое, то и в дальнейшем вы сможете оставаться «друзьями» друг для друга.

2. Таша Т.

Таша Т. Приятельница

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    "свободный художник" :)
    Есть настоящие друзья. Их немного и пол тут не играет роли. А есть приятели, товарищи и знакомые, с которыми приятно выпить кофе/сходить на выставку/поболтать о разном. Правда, с моим единственным другом противоположного пола мы додружились.... до свадьбы:) Приятелей-мужчин у меня осталось много, а другом по-прежнему считаю только его.

3. Illona

Illona Приятельница

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    собаки, фотография
    Интересен тот факт, что женщины верят в такую дружбу, а мужчины как-то не очень. На личном опыте могу сказать, что часто воспринимала от мужчин симпатию за дружеское отношение, а в итоге всегда это была симпатия. Поэтому испытываю большие сомнения насчет дружеских чувств с их стороны к слабому полу.

4. Strannica

Strannica Приятельница

Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Туризм
    У меня долгое время было больше друзей именно среди парней. Сейчас у всех свои семьи и встречаемся большими дружными компаниями, а раньше могли пойти в кино или кафе вдвоем, поговорить.

5. МумиМама

МумиМама Приятельница

Рейтинг:
    8
    Интересная тема, близкая мне. Многие из моих друзей - мужчины. А бывает такое или не бывает, вопрос странный. Ну вот пишет же человек, что дружит с парнем 7 лет. Значит это уже есть, а во что это выльется... любые отношения во что-то выливаются, изменяются, развиваются, даже заканчиваются. В этом то и прелесть. Главное, что друг есть сейчас, может не стоит портить себе это прекрасное сейчас. А если вас волнуют его скрытые мотивы, может это вам не дают покоя ваши скрытые мотивы? ;)

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  6. гостья из будущего

гостья из будущего Лучшая подруга

Рейтинг:
    149
    Отличная фраза! Женщина непредсказуема, когда она начинает думать об отношениях. Пока не думаешь и не анализируешь, все легко и просто. Как только начинаешь копаться и искать мотивы- все, процесс запущен, женская логика празднует, крыша уже собирается в путь. Такие уж мы, женщины... И еще любим примерять на себя романтические фильмы, в конце которых герой признается в большой и светлой любви..

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  7. МумиМама

МумиМама Приятельница

Рейтинг:
    8
    Согласна с вами, уважаемая Гостья из будущего.
    Мои дружбы с мужчинами все разные. В каких-то пройден этап «романтики», в других его не возникало. Но есть одна давняя дружба, которая уже никогда не закончится. Друг ушёл из жизни, и как-то не важно, что там было-небыло. Мне не хватает этого человека, разговоров, встреч. Иногда отчаянно хочется услышать его мнение. Но...Немножко поздно... А пока друг рядом, цените это, подружки.

8. Валентина

Валентина Случайная знакомая

Рейтинг:
    1
    Есть такое мнение: "мужчинам всегда только одно нужно", дескать, дружба мужчины и женщины невозможна, потому что он всегда будет смотреть вам в трусики.
    Вот только нюанс в том, что женщина сама-то всегда всё прекрасно видит, и более того — это ей доставляет удовольствие. Женщины по природе весьма тщеславны. Нам нравится, когда нас откровенно хотят, даже если мы сами это отрицаем. Но если для нас уже сам факт того, что нами интересуются, олицетворяет победу, то для мужчины "победа" — это овладевание. Такая дружба — это постоянный стресс для мужчины, которому природно необходимо овладеть женщиной, которая к нему так близка.

9. Лилианна

Лилианна Приятельница

Рейтинг:
    6
    Мне запомнилась одна цитата, только не помню, чья она: "Если мужчина и женщина друзья, то эти либо бывшие любовники, либо будущее". Я верю в дружбу мужчины и женщины, но такие случаи крайне редки. Согласна с предыдущим постом - у кого-то из друзей есть определенный интерес, пусть и подсознательный. Рано или поздно он выберется наружу и тогда прощай дружба)))

10. Катюша

Катюша Приятельница

Рейтинг:
    6
    Дружба - это миф. В любая дружба заключается в том, что он или она хотят второго. А из-за того, что видят, что это не взаимно, держатся на расстоянии. Не больше не меньше.

Последнее редактирование модератором: 26 сен 2016