Женский онлайн клуб

Экзотические животные

Тема в разделе "Другие животные", создана пользователем Vlada, 19 янв 2016.

  1. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Интересно, часто ли ещё кто-нибудь заводит в ванне крокодила? Змеи, гигантские жуки… У нас одна завела тарантула брр, со страхом так радикально борется.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Для таких животных нужны определенные условия, которые не всегда получится создать в обычной квартире, поэтому, наверное, никто из моих знакомых ничего подобного не держит. Правда, у кума живут пираньи. Мой муж всегда хотел змею, или паука. Но пока ограничились только хорьком, слава богу ;).
     
    #2
  4. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Иногда только не думают хозяева об этих самых особых условиях. Или думают, видя животное всегда маленьким и милым. А после вырастает из тигренка тигр! Пираньи? Уф… Надеюсь, не съели всех других рыбок. Знакомые как-то купили рыбок разных, какие понравились. А утром в аквариуме заметили, что один вид рыб других поел… А змеи всякие – точно на любителя. Могут вместо сторожевой собаки быть, по-моему.
     
    #3
  5. Марианна Гусинская

    Марианна Гусинская Приятельница

    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Москва
    Ну это от скуки, наверное, заводят таких животных. Я считаю, что всяких тарантулов-крокодилов можно заводить тогда, когда в доме нет детей. В ином случае - категорически нельзя. Пауки эти и покусать могут, крокодил в качестве друга - это вообще что-то из ряда фантастики.Не рисковала бы никогда купить такое животное в дом.
     
    #4
  6. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Ой, не говорите )
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    #5
  7. Лолиточка

    Лолиточка Приятельница

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    6
    У меня одна знакомая каких-то больших тараканов культивирует (в смысле не на кухне, а к специальном аквариуме или клетке:D). Ещё улитки тоже ей интересны. Я когда увидела всю эту живность - мне не по себе стало.
    С тех пор перед тем, как я к ней приду, она прячем своих экзотических питомцев куда подальше, а я, когда прихожу к ней, боюсь того, что на меня может выползти какой-нибудь большой шипящий африканский таракан. :mad::mad:
     
    #6
  8. Darya

    Darya Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Однажды была красноухая черепаха, досталась от сестры, которая так же временно присматривала за ним. Звали Яго) Наверное его тоже можно назвать экзотическим, в уходе казалось бы не прихотливый, всеядный, но однажды заболел. Под хвостом выросла шишка и я не понимала, что с этим делать, стал реже опорожнять кишечник и вообще болезненным. Было большим удивлением, что в ветеринарной клинике есть врачи, которые специализируются именно на таких животных. Нашему Яго сделали операцию, назначили антибиотики и специальную диету‍♀️ В общем я была рада, когда его забрали. В итоге он поселился в частном доме в деревне, а потом и совсем сбежал в лес ‍♀️
     
    #7