Женский онлайн клуб

Этот страшный токсикоз

Тема в разделе "I триместр беременности (от зачатия до 12 недель)", создана пользователем Надежда, 17 ноя 2015.

  1. Надежда

    Надежда Лучшая подруга

    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    64
    О боже, как вспомню как я мучилась до 12 недель, становится как то не по себе.
    Начиная со второй недели, я поняла что беременна. Началось все с ужасной сонливости и усталости. К 9-10 часам вечера я просто валилась с ног. К 6 недели беременности у меня к сонливости и усталости еще добавилась ужасная головная боль, с которой почти не возможно справиться. И вот, начиная с 7 недели пришел он, страх всех беременных на свете, Токсикоз. Я не могла есть вообще ничего, даже стакан воды вызывал у меня этот не хороший позыв. Вставая на учет я весила 49.300 кг., меньше чем за неделю я потеряла больше килограмма.
    Единственное, что мне помогало это капли мяты и.... мороженное. Только этими средствами я и спасалась.
    Сейчас я уже на 16 неделе, токсикоз прекратился, но все равно иногда, ловя какой либо запах, мне становится плохо.
    Кстати, беременяжки, от головной боли, при беременности, хорошо помогает холодный компресс на голову с добавление эфирных масел, мне помогла пихта.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2016
    #1
  2. Загрузка...
    Похожие темы
    Информация Опасность позднего токсикоза
  3. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    У меня аналогично было, я в 6 приходила с работы, в 7 уже спала. Меня выворачивало раз по 10 на день, просто от запаха. Запомнился случай, как вывернуло от новой туалетной воды начальника, огромная благодарность ему, что больше на работе он ей не пользовался. Спасением были только мятные конфетки, и то они лишь ненадолго снимали тошноту, я буквально считала дни до 16 недели. Пила галстену, хофитол и другие лекарства, как говорил мой гинеколог, от токсикоза. Скажу честно, помогло мне только время.
     
    #2
  4. Виктория Евгеньевна

    Виктория Евгеньевна Подруга

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Декретный отпуск
    А вот меня, как ни странно, токсикоз вообще не мучил. К счастью, я не узнала, что это такое ни во время первой беременности, ни во время второй. Когда ждала младшую дочку, единственный дискомфорт - появилась изжога, раньше я даже представления о ней не имела! После родов с желудком опять все в порядке. Мне очень жалко девушек, которых тошнит по любому поводу и без него.
     
    #3
  5. Еленка

    Еленка Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама
    Откуда:
    Новосибирская область
    У меня на 4 неделе начался страшнейший токсикоз. До сих пор в шоке, как я выжила. На протяжении трех месяцев не ела, не спала. А еще и работать надо было. Ночевала в зале на диване одна, чтобы телевизор смотреть, мужа ночью не будить. Спала по 2 часа в день полусидя. Помогали чуть-чуть только гранат и квас.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2016
    #4
  6. Татьянка__мк

    Татьянка__мк Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Медсестра в декрете))
    Откуда:
    Свердловск
    Меня во время токсикоза спасал томатный сок. Ежедневно пила его литрами. Он снимал все приступы тошноты и недомогания. И чистая вода с лимоном. Пила я в этот период очень много. Как слон на водопое.)))))
     
    #5
  7. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    @Виктория Евгеньевна, да Вы, действительно, просто счастливица! Я мучилась токсикозом со всеми четырьмя детьми... это был ДИКИЙ ужас... с первым ребёнком готовили к принудительному аборту, так как речь уже шла о моей жизни... я сбежала!!! И со мной случилась невероятная, просто мистическая история! Я не знала, мне только потом рассказали - в нашем городе проходил слёт экстрасенсов... думаю, что я совершенно случайно с одним из них столкнулась. Как я добиралась до дома - даже вспоминать страшно, шаталась, падала, меня выворачивало (извините), я передвигалась по 1-2 метра... Про транспорт даже не думала, только от одной мысли об этом кидало в ужас... И тут подошёл ОН. Лет 70, или больше, с такими пронзительными глазами, сказал " не беспокойся, просто смотри на мою ладонь". Не знаю, что на меня тогда нашло и почему я послушалась, впала в какое-то оцепенение, мир вокруг стал ватным и серым, уши заложило и не стало ничего, кроме этой руки... Не знаю, сколько я так стояла, потом помню, что услышала "всё, больше плохо не будет, у тебя всё будет хорошо, ты будешь мамой", он достал платок, а я как завороженная наблюдала, как он вытирал ладонь платочком и выкидывал его в мусорку. Дальше шла, как сомнамбула, ничего вокруг не видела и только дома поняла - меня больше не тошнит! Набросилась на еду и тут меня нашли со скорой из больницы... написала расписку и больше не знала горя - мир стал таким прекрасным!!! До такого состояния я дошла, потому что ничего не ела! Девочки-беременюшки - ешьте всё, что можете, о фигуре подумаете потом, токсикоз в запущенной форме, это действительно страшно! Происходит интоксикация, в крови появляется ацетон, организм начинает отравлять сам себя. Предотвращайте рвоту любыми способами. В последующие беременности мне очень сильно помогало сосать виноград (как леденцы), из виноградин потихоньку выделялся сок и это заглушало тошноту. Ещё томатный сок через трубочку, помидорки, огурчики, но это помогает, только если хорошо вовремя питаться, даже через силу, даже если, простите, "не лезет"
     
    #6
  8. Аленочка

    Аленочка Подруга

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Рисую маслом , занимаюсь детьми
    Откуда:
    Краснодарский край
    И я хочу ко всем присоединиться, что токсикоз это просто ужас. С 4-ым ребенком вообще на ногах стоять не могла. Тошнило, ужасная слабость, головная боль. Потом немного передышки и начинается одышка, боль в пояснице. При том, что с девочками ходила беременность легко, а с мальчиками намного тяжелее. Вот у меня как то так. Радуюсь за тех у кого беременность проходит легко и без сильных болей в разных местах)))).
     
    #7
  9. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Я отношусь к тем счастливицам которые беременность пережили легко. Можно сказать, если бы не отсутствие менструации, я бы долго не знала, что беременна. Даже не так. Я знала, что забеременела с момента зачатия. Как так, не сама не понимаю. Просто знала. До того момента пока не появился живот, мало кто знал, что я в положении. Единственное, что поменялось - ела очень-очень много сладкого. Но при этом за беременность набрала всего 11кг. До последнего дня ходила на курсы английского (иногда бегала, чтоб успеть во время), фитнес (для беременных) и носила каблуки (правда не высокие). Хотим с мужем второго ребеночка, и как сложится беременность не знаю, но все ваши рекомендации запишу (на всякий случай)).
     
    #8
  10. Аленочка

    Аленочка Подруга

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Рисую маслом , занимаюсь детьми
    Откуда:
    Краснодарский край
    @DemY, это очень здорово что у вас так, искренне рада за вас ))))
     
    #9
    DemY нравится это.
  11. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    @Аленочка, спасибо большое! Надеюсь и за вторым ребеночком так будет)
     
    #10
  12. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    У меня токсикоз был, но не столь ужасный. После 3-го месяца никаких намёков . Основные неприятные ощущения были в первые месяц-полтора. Обоняние очень серьёзно обострилось. Были другие проблемы краше токсикоза. С первым сыном на последних месяцах мне было очень трудно ходить в прямом смысле, 20-30 минут и всё, ноги сами подгибались. Впрочем, после 6-го месяца я их за животиком и не видела:D
     
    #11
  13. Ольга72

    Ольга72 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Токсикоз начался с середины 1 триместра. Я достала своего врача с расспросами почему у меня нет токсикоза (думала что это не нормально, ведь у всех он есть), она мне говорила подождать, еще будет. И вот настал день Х, началось. Есть не могла, только по паре ложек, стала спать везде, так кстати меня на работе и вычислили :). Еще тошнило в машине, не когда за рулем, а когда была пассажиром. Один раз выпила витамины на голодный желудок и поехала с мужем по делам... укачало:depressed::grumpy::eek:... хорошо что в кармане был пакетик из аптеки, но до сих пор этот химический запах витамин на всю машину, как вспомню, так опять тошнит. Муж был в шоке, им то нас не понять. Во втором триместре все прошло, и больше не возвращалось.
     
    #12