Женский онлайн клуб

Если бы Вы могли переехать, какой бы это город был?

Тема в разделе "Личностное развитие", создана пользователем Маринв, 23 июн 2017.

  1. Маринв

    Маринв Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Делаю украшения
    Откуда:
    Москва
    Если бы Вы могли переехать, для личностного роста, для души и туда, где Вам будет просто хорошо, какой бы это город был и почему?
    Мне город не важен, но наличие рядом моря и океана очень хочется. Сейчас живу в городе и выбираться на море получается раз в год, а то и меньше. Но переехать очень хочу!
     
    #1
  2. Tulipka

    Tulipka Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Москва
    В Барселону было бы круто! Чтобы можно было взять и в любой момент сесть на электричку и укатить в какой-нибудь маленький прибрежный городок. При этом и сама Барса красивая и самобытная и люди открытые и кухня местная оч вкусная. Хотя везде хорошо, где нас нет))
     
    #2
  3. mivv

    mivv Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я бы, наверное, тоже выбрала местечко рядом с морем. Хотелось бы более мягкий климат, нежели в Сибири. Чтобы персики и черешня росли. И ветер постоянно не дул. А конкретно даже и не думала, муж все равно не хочет никуда переезжать.
     
    #3
  4. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Я бы в Минск переехала. Родилась там. Город красивый очень. Растёт, меняется, хорошеет. Столица небольшой страны. Больше шансов найти приличную работу, дать детям лучшее образование. Не выберусь, наверное, здесь обросла корнями. В начале 90-х, как многие русские, спешно бросили всё в Средней Азии. Россия встретила не радушно. В школе, классе в восьмом, задавали сочинение о том, как вы любите свой город и малую родину. Писалось о чём угодно, кроме того города, где живу. Прошли годы, я много знаю про этот город, и он про меня, но тёплых чувств к нему так и не сложилось.
     
    #4
    Инна нравится это.
  5. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Я бы хотела жить в Таиланде. Круглый год лето, экзотические фрукты и морепродукты. Местное население очень доброжелательное и улыбчивое. Цены на жилье, одежду и еду низкие. Отдыхала там и влюбилась в эту страну.
    По поводы мечты жить около моря, хочу развеять мифы. Я живу в 15 минутах езды до городского пляжа. Бываю там крайне редко. Нет того ощущения праздника и отдыха, так если бы ты приехал за тысячу километров.:(
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2017
    #5
  6. krisap1

    krisap1 Приятельница

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Я хотела бы жить в большом городе, в милионнике. Меня привлекает то, что там кипит жизнь, постоянно какая-то движуха. Много людей, быстрый темп жизни. А еще зарплаты намного выше, чем в провинции. Думаю, это Москва или Санкт-Петербург.
     
    #6
  7. Sasha

    Sasha Приятельница

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    24
    Летние приморские города создают иллюзию вечного счастья, праздника и рая. С наступлением промозглости это впечатление слегка рассеивается. Раньше я мечтала жить у моря. Судьба подарила мне такой шанс - вынужденный затянувшийся отпуск с переходом в зимовку и невозможностью вернуться домой. Такой тоски я не испытывала никогда. Сырость, серость, сквозняк. Плюс ощущение, что ты никогда не станешь здесь своим. Твои дети - может быть. Ты - нет. Если стоит решаться на переезд, то только в молодости. Я, сорокалетняя дама, готова была идти пешком к своему подъезду, саду, автобусной остановке у дома и пруду на окраине микрорайона. Что, в итоге, и сделала. (Не пешком, конечно)
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2017
    #7
  8. Arder

    Arder Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    В Питер. Прохладно, пасмурно, романтично, архитектурные улочки с налетом старины. Для меня температура выше +23 - уже ужасная жара, летом стараюсь засесть дома и никуда не выходить) Никогда не была там, но думаю что там неплохо.
     
    #8
  9. Clarissa

    Clarissa Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Россия
    Никуда не хочу:) Жила в Питере пол года, романтично, готично, эпично...но вечное отсутствие солнца переношу очень плохо:(
     
    #9
  10. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Рим! Мечтаю о нем очень давно. Не скажу, что с детства, но лет с 15 так точно (уже больше 10 лет). А в детстве бредила Египтом:joyful: А сейчас именно Рим. И свадьбу там хотела, но так и не срослось. Верю, что обязательно получится побродить по этому вечному городу. С мужем вдвоем, за ручку, как в период влюбленности:) Но вот жить вряд ли бы там получилось, так как у мужа другие планы. А я как примерная жена, всегда за ним)) Для меня будет самым лучшим городом тот, где моя семья:happy:
     
    #10
  11. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Да, море это прекрасно, но я хотела бы пожить в Питере, хотя бы несколько лет. А может просто лето. На юга собираемся в следующий год, если понравится, то подумаем.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2017
    #11
  12. Аленочка

    Аленочка Подруга

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Рисую маслом , занимаюсь детьми
    Откуда:
    Краснодарский край
    Тоже по личному поводу могу сказать , что даже если мы хотим куда то переехать и думаем что именно нам там будет хорошо, это не всегда так. И ты об этом не узнаешь пока там не окажешся. Много переезжали и везде свои плюсы свои минусы, главное понять что для тебя важнее. Вот недавно переехали в Краснодарский край. И хочу сказать большее что нам говорили абсолютно не совпадает с реальностью. А, в общем, мое мнение - надо жить там, где вам комфортно и душой и телом. Вот я понимаю, что на юге мое тело расслабится и наслаждаюсь теплом. А в сибири то ждали лето то с ужасом ждали зимы.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2017
    #12
  13. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Если бы была такая возможность, то я бы пожила какое-то время в разных городах - в Сочи, Питере, Пекине, Дели, Рио-де-Жанейро... в Дублине, Венеции... но только какое то время, чтобы проникнуться "духом" этих городов, вдоволь побродить по ним, потусить на фестивале, соприкоснуться с историей, легендами... а потом - скорей домой!!!! Потому что, - в гостях хорошо, а дома лучше ;) рио.jpg питер.jpg питер.jpg дели.jpg
     
    #13