Женский онлайн клуб

Естественные роды. Мой опыт.

Тема в разделе "Рождение детей", создана пользователем Lelya, 12 ноя 2015.

  1. Lelya

    Lelya Случайная знакомая

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    1
    За частую понятия "естественные роды" и "роды через естественные родовые пути" часто путают. Естественные роды - это процессов который вообще не вмешиваются никакие медицинские препараты и другие манипуляции. Если Вам вкололи окситоцин, поставили эпидуралку или прокололи пузырь это уже не естественные роды.
    Я рожала сама с мужем и акушеркой. Врач ко мне заглянул один раз. Почему я решила рожать вот так, по семейному?
    1. Для того, чтобы родовой процесс шел правильно, без нарушений, роженица должна быть расслаблена, спокойна. Её должна окружать приятная обстановка. Я рожала не в холодном род зале с лязгающими инструментами и ярким светом.У меня была приятная комната с приглушенным светом, приятной музыкой и огромным бассейном:)
    2. Любые вмешательства в родовой процесс нарушают естественный гормональный фон, что приводит к болезненным ощущениям, разрывам и послеродовым травмам. Мне не было адски больно. Я скорее воспринимала роды как тяжёлый труд, но никак не как адские муки:)
    3. Раннее перерезание пуповины чревато тем, что ребенок недополучит часть его собственной крови. А еще, когда ребенок находится на пуповине, он имеет возможность получать кислород от мамы и ему не нужно делать экстренный вдох, который сопровождается диким криком, потому что ему просто очень больно. Мой сын был на пуповине час. Я наблюдала, как он лежа на моем животе, принюхивался к воздуху, постепенно запуская механизм дыхания.
    Это только самые важные пункты, а есть еще множество подпунктов в пользу естественных родов о них Вы можете прочитать, например, в книгах профессора Мишеля Одена. Есть еще хороший фильм "Бабичье Дело". Я его приложу к посту, кому интересно посмотрите.
    PS: прежде чем кидать в меня тапками:D, подумайте, много ли вы знаете по данному вопросу? Или Вам просто захотелось высказать свое некомпетентное "Фи", потому что Вам "кажется, что это не правильно":)
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Надежда

    Надежда Лучшая подруга

    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    64
    Очень познавательный пост, если честно даже не знала, хотя у самой 2 детей. С первым ребенком делали прокол, потому что шейка открылась, а процесс не шел. Да и у нас такие врачи, которые не будут обеспечивать приятную обстановку, чаще всего в адрес роженицы слышен мат. Им бы быстрее избавится от нас и пойти досматривать очередной сериал по телевизору. И чаще всего в одной родовой находится как минимум 2 роженицы, поэтому спокойной там ну никак не будешь. А вам видимо повезло и с больницей и с врачом :);)
     
    #2
  4. Анна Алексеевна

    Анна Алексеевна Приятельница

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Юрист, писательница.
    Откуда:
    Узбекистан, Ташкент
    По-моему, Ваш пост замечательный. Лично я за естественные роды, лучше бы все рожали дома в комфортных и приятных условиях. Это огромный плюс к здоровью ребенка и матери. Но боюсь, для рожениц, это мероприятие будет дороговатое, и не каждая сможет себе такое позволить.
     
    #3
  5. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    К сожалению, в наше время трудно встретить полностью здоровую маму с идеальной беременностью. Роды в воде, естественные роды помогают только тем, кто в это верит, и имеют очень много противопоказаний: женщинам с узким тазом, при сахарном диабете, при гестозе, предлежании плаценты, если плод крупный, если существует риск гипоксии другие.
     
    #4
  6. hitraya

    hitraya Подруга

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    31
    Рожать в спокойной домашней обстановке - это, как мне кажется, мечта многих женщин. Но сделав выбор в пользу естественных родов, нужно просчитать все риски. Хотя я однозначно за них. Конечно, на всякий случай, рядом должен быть врач. Ночь, в которую рожала, даже вспоминать не хочу. 15 рожениц за ночь, крики на весь блок и врачи, бегающие от одной к другой. Зовешь их, а они там у очередной роды принимают. После таких ощущений хоть в поле, как раньше))))
     
    #5
  7. jusk

    jusk Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Журналист
    Откуда:
    г. Воронеж
    Да, очень интересно. Даже позавидовала Вам))) Сама рожала в роддоме, как большинство женщин. И было действительно так: и холодный родзал, и иногда грубые медработники, и никого из близких... Сейчас жду второго. И, если честно, опять поеду в роддом. Очень боюсь всяких экстренных ситуаций, тем более при первых ребёнок был крупный, и пузырь прокалывали. Вот так вдруг что, а необходимых аппаратов и докторов нет рядом. Но за Вас искренне рада!
     
    #6
  8. Виктория Евгеньевна

    Виктория Евгеньевна Подруга

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Декретный отпуск
    Место для рождения ребенка, врача, способ появления крохи на свет мама выбирает сама, чтобы сохранить душевное равновесие и не создавать для себя лишних стрессовых ситуаций. Ничего плохого не вижу в естественных родах. Сама рожала так второго ребенка после операции по удалению аппендицита на 35 неделе беременности. се прошло замечательно. А вот с первым малышом акушерка меня намучила, вспоминать даже тяжело.
     
    #7
  9. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Я рожала обоих детей с мужем и акушеркой, правда в роддоме. Но там мы были по контракту и ко мне особо не приставали с разными манипуляциями. Для меня, перестраховщицы - это был оптимальный вариант.
     
    #8
  10. lesyakaz

    lesyakaz Приятельница

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Домохозяйка, мамочка, студентка, фрилансер
    Откуда:
    Россия
    Довольно интересная тема. При первых родах ставили окситоцин, так как воды отошли, а схватки не начинались. Зато потом быстрое открытие и стремительные роды, а как следствие разрывы. Уже после читала, что природа знает свое дело и даже 12 часовой безводный период не страшен - малыш сам знает когда ему появляться на свет.
    На счет домашних родов - все-таки боюсь, хотя муж сказал, что за домашние роды. Соглашусь только при наличии профессиональных врачей, которым я доверяю.
     
    #9
  11. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    С одной стороны домашние роды привлекают, раньше была их сторонницей. Теперь за роды в роддоме, пусть даже заплатить за некоторые вольности типа позднего перерезания пуповины. Акушерка-то, может, и рядом, дома. Но не дай Бог что-то пошло не так, где оборудование, спецтехника? Все равно повезут в перинатальный центр. Даже в самом ущербном роддоме есть оборудование (не в ФАПе). А если это в рабочий день в час пик по всем пробкам?
     
    #10
  12. LadyLee

    LadyLee Подруга

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Киев
    Я за то, чтобы в родильных домах была создана другая обстановка, иной подход к родам. Честно говоря, родовые комнаты своим операционно-больничным видом могут напугать рожениц с нежной психикой... Все белое, холодное, безликое... Совсем не располагает к естественным родам.
    А вот дома рожать все-таки опасно. Даже если женщина уверена в своем здоровье на 100%.
     
    #11
  13. wine13

    wine13 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    А как быть тем матерям, которые не могут родить вот так естественно? У меня была непростая ситуация, нужно было срочно родоразрешать, мне прокололи пузырь и ставили капельницы. То, что вы описываете - это хорошо, не спорю, но у нас то и роддомов таких нет, а рожать дома с акушеркой - это верх безответственности. Не стоит забывать и о том, что не у всех рожениц есть финансовая возможность рожать с комфортом, вот и приходиться мучиться в холодных комнатах с белым кафелем на стене.
     
    #12