Женский онлайн клуб

фасолевый быстро-суп

Тема в разделе "Первые", создана пользователем Николь, 26 дек 2015.

  1. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Такой супчик я готовлю по выходным, когда хочется побольше времени провести с семьей. В рецепте есть чеснок, если не любите, то без него вполне можно обойтись.

    На кастрюлю 2,5 литра вам понадобится:

    · Свежий картофель – 4-5 штук;

    · Одна куриная грудка;

    · Банка фасоли в томатном соусе на 450 г;

    · Соль, лаврушка, перец;

    · Один зубчик чеснока.

    Теперь готовим:

    · Сварите грудку и достаньте ее из бульона;

    · Картошку надо почистить и порезать кусочками, потом положите ее в кипящий бульон;

    · Когда картофель будет полностью готов, добавьте к нему фасоль, а так же соль и приправы;

    · Выдавите в суп зубчик чеснока и сразу снимайте с плиты;

    · Отделите мясо от костей, измельчите и положите обратно в суп.

    Приятного аппетита!
    Готовится этот суп очень быстро, можно еще сократить время, если грудку предварительно нарезать, и варить вместе с картошкой.
     
    #1
  2. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Обязательно приготовлю, а то борщи и щи надоели)) А томатный соус тоже вываливать в бульон? И обязательно куриная грудка, свинина не подойдет?
     
    #2
  3. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    @гостья из будущего, да, именно в томатном соусе "фишка" этого супа. Думаю свинина прекрасно подойдет, я варю грудку потому что это быстрее ;)
     
    #3
  4. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Я консервированную фасоль ни разу не использовала, можно попробовать для разнообразия. Готовлю фасолевый суп по такому рецепту.
    В бульон добавляю картофель, нарезанный кубиками и уже отваренную красную фасоль. Пока они варятся, делаю поджарку. Сливочное масло растапливаю на сковороде, добавляю лук (мелко режу), морковки, совсем чуть-чуть, только для цвета. Когда все обжарится, досыпаю резаную зелень (укроп и петрушку) и еще 2-3 минутки держу. Потом выливаю в суп, жду пять минут и выключаю. Очень вкусно со сметанкой такой супчик кушать.
     
    #4