Женский онлайн клуб

Гель-лак не держится на ногтях. Что делать?

Тема в разделе "Маникюр", создана пользователем Иринка_Н, 21 сен 2016.

  1. Иринка_Н

    Иринка_Н Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Девушки, столкнулась с такой проблемой: гель-лак на моих ногтях не держится, примерно на третий день начинает трескаться и отваливаться... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? К слову, первый раз попробовала сделать такой маникюр себе чуть больше года назад, тогда уже родилась дочь и я кормила ее грудью. Кормлю до сих пор. Может ли этот фактор влиять на сцепление лака с моими ногтями? Заранее благодарю всех за ответы.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. AsyaO3

    AsyaO3 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    К сожалению, не знаю ничего о взаимосвязи между гель-лаком и кормлением груди. Грешить на мастера тоже не решусь, хотя от качества материалов и навыков маникюрши тоже зависит итог работы. Причина может скрываться в том, что после процедуры вы:
    1. Моете посуду или делаете уборку без перчаток. Моющие средства могут разрушать покрытие ногтей.
    2. Принимаете горячую ванну. Лучше подождать 3-4 дня и ограничиться тёплым душем.
    3. В целом нагружаете свои драгоценные руки работой: ремонт, приготовление ужинов и обедов, прочие хлопоты.
    Желаю вам удачи в делах маникюрных!;)
     
    #2
  4. Иринка_Н

    Иринка_Н Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    @AsyaO3, в том то и дело, что пыталась делать всю домашнюю работу в перчатках, но ничего не помогло. А у знакомых девочек шеллак держится по 3-5 недель и без всяких предосторожностей... К сожалению их мастера работают неблизко и пока сижу в декрете мне к ним не выбраться. Вот и думаю, стоит ли тратить деньги и время, чтобы попробовать услуги других мастеров, работающих поблизости, или уже отступиться от этой идеи, пока не прекращу кормить грудью...
     
    #3
  5. Алёна

    Алёна Случайная знакомая

    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    1
    Полгода назад начала самостоятельно покрывать ногти гель-лаком. Первое время получался такой же результат, как и у вас. Подруга сказала, что дело в качестве базы и топа для гелей, а также техники выполнения маникюра. Приобрела себе каучуковую базу Vogue nails (наношу ее двумя тонкими слоями, каждый из которых сушу по 1 мин. в лед-лампе). Теперь покрытие держится 2-3 недели. Сама же процедура покрытия ногтей у меня состоит из следующих этапов:
    1. Удаление кутикулы, придание формы ногтям и спиливания верхнего, блестящего слоя ногтя бафиком.
    2. Обезжиривание жидкостью для снятия лака (специальную не стала покупать).
    3. Нанесение праймера.
    4. Два слоя базы, необходимое количество слоев цветного гель-лака и топ (особое внимание стоит уделять кончикам ногтей, их нужно тщательно запечатать и каждый слой должен быть хорошо просушен).
     
    #4
  6. Вероника

    Вероника Приятельница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Эта проблема знакома мне очень хорошо. У меня, в принципе, ногти сильно крошатся, и я раньше даже боялась гель-лака. Мне казалось, что он только ухудшит состояние моих ногтей. А летом, перед поездкой на море, я, наконец, рискнула сделать такой маникюр. Результат превзошел все мои ожидания. Ногти росли и росли, крепкие, здоровые. Но это, я так поняла, совсем не результат нанесения гель-лака. Видимо, такие там природные условия, что организм оздоравливается. По прибытии домой чудодейственный маникюр очень быстро раскрошился. И тут мы с мастером стали пробовать различные варианты лаков. Одни отслаивались вместе с кусочками ногтя, другие крошились. Тогда мастер стала смазывать края ногтей специальным укрепляющим средством. Последний опыт в этом направлении был самым удачным. Вот прошло почти две недели, а маникюр выглядит, как свежесделанный. Для меня это счастье необыкновенное. Кстати, перед тем как его сделать, я выждала неделю, ходила вовсе без маникюра. За это время ногти восстановились. Возможно, именно это дало положительный эффект.

    На мой взгляд, долговечность маникюра с применением гель-лака зависит от нескольких факторов. Во-первых, это состояние здоровья человека. В вашем случае, ломкость ногтей и их сцепление с лаком может быть напрямую связаны с ответственным периодом в вашей жизни. При грудном вскармливании организм матери делится полезными веществами с ребеночком, а их недостаток может сказываться на качестве ногтевой пластины. Во-вторых, вы должны быть уверены в профессионализме вашего мастера и в качестве материалов для маникюра. Мастера обычно не покупают их в магазинах, а заказывают у проверенных поставщиков. В – третьих, ногтям необходим отдых. Приходится признать, что гель-лак, да и сами процедуры его нанесения и снятия потихоньку портят ногти. После нескольких сеансов такого маникюра нужно дать ногтям «подышать», восстановиться. В-четвертых, необходимо отказаться от контакта с горячей водой. Она не только смягчает лак, но и делает рыхлыми ногти. Ну и попробуйте просто поэкспериментировать, поменять производителя лака, разновидность этого вещества. Возможно, лак должен быть с блестящими частицами.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016
    #5
  7. Gaba_v_kedax

    Gaba_v_kedax Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Работаю
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Думаю, что, скорее всего, у вас нарушена техника нанесения гель-лака или обработка ногтей перед нанесением. Обратите внимание, всю ли кутикулу вы убираете, хорошо ли шлифуете ноготь и полностью ли обезжириваете. Наносить гель-лак нужно очень тонкими слоями. Лучше сделать 4-5 слоев тонких, чем 3 толстых. Топ-лака не жалейте, этот слой может быть немного толще. И постарайтесь «закреплять» торец ногтя базой и топом.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2016
    #6
  8. Татьянка__мк

    Татьянка__мк Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Медсестра в декрете))
    Откуда:
    Свердловск
    Чаще всего быстрая отслойка гель-лака происходит из-за некачественных материалов и недобросовестной работы мастера. Если мастер использует дешёвые базы под гель-лак, то высокая вероятность, что лак отслоится уже через несколько дней активной домашней работы. Попробуйте поменять нескольких мастеров, чтобы выбрать лучшего.
     
    #7
  9. Mikki

    Mikki Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    24
    Может, конечно, и гормональный фон влияет. Зависит еще от самой ногтевой пластины – она может быть сильно «влажной». А может и мастер что-то не то сделал.

    Моя история вообще смешная. Делала несколько раз у разных мастеров – разные материалы, разный опыт работы…

    И все разы у меня гель - лак снимался пластинами на второй день… Мастера разводили руками..

    Потом как-то решила взять у подруги все необходимое и сама нанесла гель-лак. Отходила с ними месяц!

    Купила себе материалы и делаю сама – все ок.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2017
    #8
  10. irenchik007

    irenchik007 Приятельница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    22
    Проблема может быть в качестве гель-лака, в том, насколько хорошо его просушили. Возможно, строение ногтевой пластины такое, что он плохо держится. Попробуйте лучше обезжиривать ногти, сменит лак или лампу. Если делаете на сами, то поменяйте мастера.
     
    #9
  11. Юлия Ильина

    Юлия Ильина Случайная знакомая

    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    После родов гель-лак перестал держаться так же хорошо, как раньше. На второй день он начал слазить (мастер объяснил это гормональными изменениями и тем, что мы были на грудном вскармливании).
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2024
    #10