Женский онлайн клуб

Лучшее Вопрос Гуляют ли Ваши дети во дворе? (новая тема)

Тема в разделе "Воспитание", создана пользователем гостья из будущего, 2 мар 2016.

1. гостья из будущего

гостья из будущего Лучшая подруга

Рейтинг:
    149
    Везде в интернете встречаю мнение, что современных детей на улицу не вытащишь, все дома в игры компьютерные играют и в соцсетях сидят. У вас такое же мнение? Гуляют ли ваши дети во дворе, играют ли в войнушку и прятки, строят ли плотинки на ручьях весной? И еще вопрос — отпускаете гулять одних или сами выходите с ними на площадку? Если одни уходят, то с какого возраста?

2. zvezdochka2877

zvezdochka2877 Подруга

Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Ох, какая актуальная тема затронута. Не гуляет мой младший ребенок семи лет в одиночестве, без мамы. А, если и гуляет, то мама места не находит и с ума сходит. Причина достаточно проста: во-первых, развелось просто чудовищное количество бродячих собак, я реально уже сама боюсь ходить по улицам, не то, что малыша отпустить. Во-вторых, ни в какую не могу приучить послушного, в принципе, мальчика смотреть по сторонам в отношении машин. Он им также радуется:) и бежит навстречу, как и деткам в своих редких прогулках.

3. гостья из будущего

гостья из будущего Лучшая подруга

Рейтинг:
    149
    У нас двор закрытый, огороженный, но я все равно боюсь. И один мой семилетка не идет гулять, только с мамой. Кроме машин, я боюсь маньяков и педофилов - их столько развелось, и уже без разницы, мальчик у тебя или девочка (((

4. Myxa ZeZe

Myxa ZeZe Лучшая подруга

Рейтинг:
    54
    Конечно, мой двухлетний малыш еще долго будет гулять в родительской компании, сейчас хочу рассказать о племяннике - ему 8. Он один ребенок в семье, и на улице гуляет крайне редко - по пальцам можно пересчитать такие походы. Одного его даже во двор не выпускают (живут в многоэтажке), а так как папе лень, а маме вечно некогда - мальчик растет очень домашним ребенком. Мы в таком возрасте и за хлебом ходили, и гуляли до темноты целой оравой детворы... А Димка наш только и знает, что мультики смотреть, да ноутбук у родителей выпрашивать. Так что да - современные дети не знают, что такое "войнушка", "казаки-разбойники" и т.п. Конечно, время сейчас такое - страшно детей одних куда-либо отпускать, вот и растут несамостоятельными и домашними.

5. Иринка_Н

Иринка_Н Приятельница

Рейтинг:
    6
    Соглашусь, что проблема здесь больше в родителях, чем в детях. Ведь одного ребенка сегодня действительно отпускать гулять одного во двор страшновато лет до 9-10 точно. А родителям вечно некогда сидеть и караулить свое чадо на детской площадке по 2-3 часа в день. Вот и получается, что они остаются один на один со всевозможными гаджетами в четырех стенах.

6. Dellmare

Dellmare Приятельница

Рейтинг:
    6
    Вообще-то, то, что родителям "вечно некогда" - это нормально. Ненормально, когда на родительское собрание в будний день всей семьёй приходят и нет другого дела в жизни, кроме как на чадо любоваться.
    Моему сыну 12, он то гуляет, то не гуляет - в зависимости от "состава" компании друзей. С кем-то хочется гулять, с кем-то неинтересно. А гаджеты - это бич, да. Но такая проблема и у нас самих имеется...

7. Иринка_Н

Иринка_Н Приятельница

Рейтинг:
    6
    @Dellmare, я и не спорю, что недостаток времени в современной жизни - это норма. Просто хочу заступиться за детей:) Очень часто слышу и вижу в соцсетях высказывания типа "а вот в наше время..." и далее вариации на тему как мы играли, гуляли и т.д. Но ведь это мы взрослые люди, создаем современную реальность для наших детей, а они уже подстраиваются под те условия, в которых им приходится расти

8. Lina777

Lina777 Приятельница

Рейтинг:
    6
    Дочку я отпускала во двор с 6-7 лет. Гулять разрешала только в зоне видимости из окна. Сама стояла и наблюдала за ней. Гуляла она час - я час стояла, гуляла полтора - стояла полтора. Лет в 8 уже так не контролировала. Когда ей 11 было, отправляла её гулять с двухлетним братиком. Сначала она не хотела за ним смотреть, но я предложила сделку: за один час прогулки - 5 рублей (по нынешним ценам равно 50 руб). Вот тогда она и по 2-3 часа гулять с ним стала. К "работе" подходила ответственно. А сын лет до 9 гулял, а потом сказал - неинтересно. Сейчас дома сидит, общается по скайпу, после школы с друзьями немного прогуляется - и домой.
    А что же нынешние дети будут говорить своим? "Я убил больше тысячи танков", "Я посмотрел в детстве несколько тысяч фильмов"?

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  9. Sonya

Sonya Приятельница

Рейтинг:
    24
    Скажу на примере племянника, ему 7 лет, он живет в деревне, и рядом с их домом нет детей его возраста, и поэтому сидит постоянно за компьютером. На лето всегда приезжает к бабушке, живущей в городе и вот здесь целый день на улице, во дворе, детишек очень много и постарше и его возраста. Играют и в футбол, и прятки, догонялки и другие подвижные игры, домой заходить не хочет. Мне кажется, если ребенка заинтересовать улицей, то и гулять будет.

10. Инна

Инна Лучшая подруга

Рейтинг:
    69
    Мои гуляют, в основном по выходным и на каникулах, так как в будни у нас ещё различные кружки и секции. Но нам легче, так как старшие уже достаточно большие и могут присмотреть за младшим. Но вот двухлетнюю дочку я с ними не отпускаю, гуляю с ней сама. :)