Женский онлайн клуб

Истории: Я – домохозяйка!

Тема в разделе "Про семью", создана пользователем KиcКис, 24 окт 2015.

  1. KиcКис

    KиcКис Приятельница

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    24
    Я - домохозяйка, хотя не совсем. Я домохозяйка временно, потому что сижу дома с малышом. Я – молода и хороша собой, и, одновременно, уже мама, дважды. У многих словосочетание «молодая мама» ассоциируется с мнением, что она ничего делать не умеет.

    Но ко мне это не относится, моему старшему сыну 7 лет, и кое-какой опыт у меня всё-таки есть.

    Недавно я стала дважды мамой, если можно так выразиться.

    В тоже время я являюсь любящей женой (муж, проходя мимо меня и заглядывая в компьютер через мое плечо, обычно фыркает: ага, жена, сейчас ты кто угодно, только не жена», «женой ты будешь примерно через годик, не раньше», затем тяжело вздыхает и как-то жалобно смотрит на меня).

    Я его очень хорошо понимаю. Младшенький только недавно появился дома и мы пока только приходим в себя от перенесенного стресса, и от счастья.

    Получается я сейчас не совсем жена, а скорее домохозяйка.

    Чтобы окончательно не сойти с ума от дефицита общения, и не одичать от отсутствия его же, поделюсь с вами моими мыслями. Может это кого – то это заинтересует.

    Вы видели где-нибудь нормальную домохозяйку? Все домохозяйки по - своему немного не в себе (это я сужу по себе и по своим приятельницам домохозяйкам, которые день и ночь готовы говорить только на темы еды и приборки квартиры (ну это я сейчас о тех домохозяйках, у которых нет в подчинении других домохозяек. А обратите на их внешний вид.

    Видели, как выглядит наша хозяйка? По внешности она напоминает собой елку, ну в том смысле, что зимой и летом одним цветом: халат и тапочки, ну или как вариант безразмерная футболка цвета чьей-нибудь неожиданности и застиранные в хлам треники. В этом смысле хорошо мужу, ему не надо зомарачиваться по поводу новых покупок, просто дал денег на новую безразмерную футболку - и порядок, полгода опять можно не тратиться на тряпки. Относительно прически я помолчу, как правило, она называется «я только что проснулась». Милые домохозяйки, вы не обижайтесь сейчас на мои слова. Все эти факты- лишь собственные наблюдения, т.е. за самой собой и некоторыми моими приятельницами. Конечно, вы абсолютно не такие, и как в любом правиле являете собой исключение.

    Вы знаете, под каким именем я сейчас сохранила в своем компьютере этот текст? - «записки СДМ». Ничего не напоминает? Мне – да. Поэтому о чем тут говорить, название приходит само собой.

    Ну что, будем знакомы, я - домохозяйка и мне 32 года.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Вишенка

    Вишенка Случайная знакомая

    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    1
    Прикольно написано, но по моему не стоит обращать внимания на то, что о тебе думает муженек. Женщина должна быть загадкой и точка!
     
    #2
  4. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Забавно, мысли вслух? Действительно, дефицит общения. Но вы не одна, нас много. По-моему, большинство здесь именуются гордо - домохозяйка. И я в том числе. Я тоже - временно (машина сломалась, сильно сломалась, наверное, навсегда... а я водитель). И мама я тоже дважды, правда, одному уже 14, а второму - 7. Но и лет мне не 32, а целых 37. А в остальном, все одинаково. И прическа по утрам (а порой и в течение дня), и наряды. Было приятно познакомиться, КисКис. Итак, я - домохозяйка и мне 37.:)
     
    #3
  5. KиcКис

    KиcКис Приятельница

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    24
    Будем знакомы ;)
     
    #4
  6. Наталья

    Наталья Приятельница

    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    отпуск по уходу за ребенком
    Откуда:
    Россия, Омск
    Приятно познакомиться))) Я тоже домохозяйка, временно, пока в отпуске по уходу за ребенком:p Еще до рождения сынули, когда было много свободного времени, казалось что и после родов буду такая же ухоженная, отдохнувшая. Не тут то было))):D Моему второму счастью 8 месяцев, первой доченьке 13 лет. Забот и хлопот каждый день предостаточно. Для меня всегда важен комфорт и благополучие моей семьи.
     
    #5
  7. s.lazarova

    s.lazarova Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    домахозяйка
    Откуда:
    г. Владикавказ
    Я тоже домохозяйка. Будем знакомы! Я Мама трех дочек: старшей - 5 лет, средней - 3 года, младшей - 1 год 6 месяцев. У меня нет нянек, мне не помогает мама. Старшие только в сентябре этого года пошли в детский сад. Но я НИКОГДА не позволяла себе "махнуть рукой на внешность". Спорила, спорю и буду спорить, что любящая себя женщина всегда найдет время на себя. Встанет на час раньше или ляжет на час позже, но красоту наведет: маникюр, педикюр, укладка, макияж.
     
    #6
  8. Наталья

    Наталья Приятельница

    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    отпуск по уходу за ребенком
    Откуда:
    Россия, Омск
    Вы молодец!!! Именно такими женщинами как вы и восхищаются мужчины! А то что времени не хватает, если честно - просто отговорки, по себе знаю:D))) Ухаживать за собой нужно приучаться с детства;)
     
    #7
  9. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Девушки, мне кажется, что миф про домохозяйку в бигудях, халате и тапочках себя давно изжил. Этот образ витал во времена журналов "Крестьянка" и "Работница". Все мои соседки-подружки чудесно выглядят, ходят по дому в симпатичных домашних костюмчиках и гуляют во дворе с чистой головой))) Я считаю, что не самое трудное для домохозяйки сохранить внешний вид, маникюр, педикюр. Гораздо сложнее сохранить нервную систему, распланировать день, приготовить, отдохнуть, "не сорваться" и успеть все. Согласитесь, что для отношений с мужем мало будет толку от свежего маникюра и прически, если мамочка при этом на грани нервного истощения и психоза. Я тоже с недавнего времени домохозяйка, сыновьям 5 и 7, мне 38 лет.
     
    #8
  10. Наталья

    Наталья Приятельница

    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    отпуск по уходу за ребенком
    Откуда:
    Россия, Омск
    Нашей первой доченьке - 13 лет, младшенькому - 9 месяцев, мне 38 лет, мужу 41, у нас все замечательно.))) Я, можно сказать, получаю удовольствие от того, что нахожусь в декретном отпуске))) того и вам желаю!
     
    #9
  11. Натали-ка

    Натали-ка Случайная знакомая

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    1
    Род занятий:
    бухгалтер
    Я тоже была домохозяйкой. В декрете. Когда ты в декрете - хочется на работу, когда на работе - эх, дома бы посидеть. А времени не хватает никогда - ни в первом, ни во втором случае. Я нашла вариант полегче - у меня сейчас 4хдневка. И пусть денег тоже меньше, зато так классно иметь 2 выходных в неделю!
     
    #10
  12. Ирина

    Ирина Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Согласно на все 100%! Эти страшилки про застиранный халат и вытянутые футболки абсолютно не актуальны. Просто выкиньте их и купите красивую домашнюю одежду! Я достаточно долго была домохозяйкой, примерно лет восемь...И вспоминаю эти годы, как одни из самых лучших! Как это нет общения? Весь мир открыт... форумы по интересам, дистанционное обучение, перископ, скайп....Вы о чем говорите?:p И самое главное, что вы трудитесь дома на благо СВОЕЙ семьи;)
     
    #11
  13. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Я мама в отпуске по уходу за ребёнком. Перед вторым декретом заглянула в шкаф, вытянула оттуда восемь старых растянутых футболок. Сделала много хороших хозяйственных тряпочек. Выбросила много обуви, которую в силу каких-либо причин уже никогда не буду носить. Рассталась с потёртым и залатанным нижним бельём и купила большое зеркало в прихожую. Муж понимает, что мне тяжело и не делает замечаний о внешности. А стеклу всё равно, что я делаю и как себя чувствую, смотрит на меня из зазеркалья неподкупный критик – моё собственное отражение.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2016
    #12
  14. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Всем привет! Ой, я тоже к вам присоединяюсь! Я, тоже - домохозяйка!!! Причём - со стажем, и причём настоящая, так как моя трудовая книжка лежит дома на полочке в шкафу... Кстати, даже наше государство считает, что если у женщины трое (или больше) детей до 18 лет, то она не работает по уважительной причине и доплачивает за это мне небольшую сумму...:oops: Знаете, а я ведь страдаю комплексом по этому поводу - если заходит об этом разговор, мне становится жутко неудобно и я пытаюсь оправдываться, что это всё равно временно и что настанет этот день, когда и я начну приносить пользу обществу своим полезным вкладом в рабочий процесс и экономику... Я и сейчас пытаюсь сама заработать маленькую копеечку, а на будущее у меня вообще грандиозные планы! И я хочу добиться всего сама, исключительно своими силами, без помощи мужа - мне нужно доказать самой себе, что я многого стою... Вот так вот амбициозно...:oops:
     
    #13
  15. Odna_takaya

    Odna_takaya Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Симферополь
    Ни капли не смущает понятие "домохозяйка", не понимаю тех, кто хочет во что бы то ни стало выйти из дома. У меня двое детей, полно работы по дому, дети под присмотром, развиваю и воспитываю их сама, для себя остается достаточно времени. Зачем ставить себя в один ряд с мужчиной? У него свои обязанности, у меня - свои. Не знаю, как бы я умудрялась следить за собой, если бы я еще и работала: оно мне надо - вставать на час раньше или ложиться позже, чтобы все успеть?
     
    #14