Женский онлайн клуб

Я не готов! (Мужской взгляд на отцовство)

Тема в разделе "Рождение детей", создана пользователем Beautiful, 24 окт 2015.

  1. Beautiful

    Beautiful Случайная знакомая

    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    3
    Ура! Наконец-то! Вы с трепетом и волнением сжимаете в руках результаты ультразвукового исследования или медицинский тест на беременность. Я скоро буду мамой! Вас захватывает целый ворох эмоций: с одной стороны это тревога перед неизвестностью с другой - это радость, от того, что совсем скоро в руках вы будете держать самое дорогое, что может быть у каждой женщины - это ее ребенок, ребенок от любимого мужчины. Мы женщины по своей природе изначально уже настроены на материнство.

    Но что касается мужчин, то не каждый готов сразу проявлять отцовские качества. Мужчинам нужно время, чтобы свыкнуться с этой мыслью. Что их может останавливать?

    1. Материально не готов. При чем говорит об этом постоянно, но реализует свои планы без учета появления на свет будущего наследника.

    2. Боится перемен. Все в его жизни стабильно и спокойно, и это его полностью устраивает.

    3.Не желает терять ваше внимание, он привык к тому, что это Вы о нем заботитесь, а здесь пальма первенства будет принадлежать малышу.

    4.Слишком молод.

    5. Его друзья не имеют детей, и ему не хочется.

    6. Не уверен в своей женщине. Точнее, не уверен, что это женщина его половинка.

    7. У него уже есть ребенок в другой семье.

    Возможно, вы нашли схожую с вашей ситуацией причину. Что же делать?

    Конечно, поговорить на эту тему с ним честно, откровенно, без истерик и криков. В любом случая при любом исходе разговора надо понимать, что рождение и воспитание вашего будущего ребенка - это в первую очередь ваше совместное творение, и на это должны быть согласны оба и заранее, а не по факту (вы понимаете, о чем я).

    Больше ходите в гости к друзьям, где есть дети (но с положительным примером). Готовьте своего мужчину постепенно к отцовству, без нажима и угроз. И тогда, возможно, спустя какое-то время уже к вам придут ваши друзья за советом, и уже вы будете для них являться тем примером, который настроит и побудит поскорей пополнить список многодетных родителей.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Erika

    Erika Случайная знакомая

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    1
    А что делать, если муж раньше хотел детей, а теперь не хочет даже не надолго с ребенком оставаться? Избегает его и всегда неохотно выполняет мои просьбы?
     
    #2
  4. KиcКис

    KиcКис Приятельница

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    24
    Думаю, надо своего мужчину постепенно приучать к тому, что он стал папой. Делать это не навязчиво и спокойно.
     
    #3
  5. Вишенка

    Вишенка Случайная знакомая

    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    1
    Я не могу доверить мужу ребенка, он все делает не так! Советам моим не внимает!
     
    #4
  6. Verona

    Verona Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Нужно на своем примере показывать ему, как надо обращаться с ребенком, спокойно поправлять его, если что-то делает не так. Ничего страшного в этом нет, не нужно бояться оставлять ребенка с отцом. Ведь он же взрослый человек и понимает, что и как нужно делать, даже если пока это у него плохо получается.
     
    #5
  7. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Единственный выход, на мой взгляд, ухаживать за ребенком вместе с мужем, придерживаясь маленьких хитрых правил:
    • Дайте понять мужу, что вы не справляетесь без его помощи (ребенок без папы не ест, не засыпает,отказывается купаться);
    • Похвалите его действия, скажите, что у вас так никогда не получится;
    • Обратите внимание мужа на то, как ребенку нравится находиться в его обществе;
    • Постепенно и незаметно перекладывайте часть своих обязанностей на крепкие плечи супруга. Поверьте, спустя непродолжительное время мужу будет уже не хватать привычных действий с ребенком, он почувствует себя нужным и воспрянет от гордости, теперь осознанно понимая, что он - отец!
     
    #6
    МАЛЫШКА) нравится это.
  8. Надежда

    Надежда Лучшая подруга

    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    64
    Мне кажется просто необходимым готовить будущего папу к появлению на свет малыша. Конечно общение с семьями где уже есть дети очень полезно. Но все же мужчина должен самостоятельно до расти до мысли, что семье просто необходим еще один человечик. Я на своего мужа не давила. Через 6 месяцев после свадьбы сам сказал, а не родить ли нам?! Еще и его мама стала спрашивать постоянно про внуков)) Теперь вот каждый вечер живот целует и гладит, слушает, что там происходит. На УЗИ ходили вместе, увидив малыша стал светиться как лампочка.
     
    #7
  9. Натали-ка

    Натали-ка Случайная знакомая

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    1
    Род занятий:
    бухгалтер
    Мой муж тоже все был не готов к детям. И в первый, и во второй раз. В первый раз я сказала: хорошо, любимый, даю тебе время на моральную подготовку. И год после свадьбы мы жили для себя, потом стали пытаться, доча родилась через 2,5 года после свадьбы.
    Малышка была очень ручной, плохо спала, с желтушкой мы долго мучались. Муж во всем мне помогал. Результатом стало то, что второго ребенка он не хотел - хватанул забот с первым :) Пришлось долго убеждать и уговаривать, и настаивать. Разница между нашими девочками 5,5 лет :)
    Я как-то заговорила насчет третьего, муж сказал - ни за что!
     
    #8
  10. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Мне кажется что если вот прям "не готов" - то и настаивать смысла нет. Зачем портить жизнь сразу трем людям? Поверьте разница между вынужденным отцовством и желанным-долгожданным огромна. Но чаще всего под формулировкой "не готов", мужчины имеют ввиду разнообразный набор страхов, а это уже совсем другой разговор.
     
    #9
  11. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    На мой взгляд, мужское "не готов" должно звучать лишь до зачатия, после появления двух полосок на тесте ответ "не готов" звучит по меньшей мере инфантильно. Поздно уже быть "не готовым", уже нужно "готовиться". Если же мужчина предлагает своей женщине сделать аборт, то он как минимум коз@л.
     
    #10
  12. Алиса-Лиса

    Алиса-Лиса Приятельница

    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    8
    Есть мужчины, которые действительно "не готовы" к появлению наследника. Это касается слишком слабых и мягких представителей сильного пола, которые не будут знать, что делать с ребенком и как. И никакими словами или советами тут не поможешь. Есть мужчины, которым действительно рано заводить семью, однако это "рано" по их понятиям может растягиваться до тридцати с хвостиком, когда он уже захочет малыша, а женщина и не сможет. Поэтому такой серьезный вопрос надо очень детально обсуждать.
     
    #11
  13. Иринка

    Иринка Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    8
    У меня наоборот, муж хотел ребенка, а я не очень. Ссылалась, на тяжелое финансовое состояние и желание немножко пожить в браке без детей. Итог - выходила замуж, как оказалось, на второй неделе беременности. Пока вынашивала нашего богатыря - жили с родителями, а перед родами переехали на съемную квартиру. Параллельно делали ремонт в своем доме. Теперь нашему малышу 2 года и муж мозг выносит своим "хочу второго". Отговорки не помогают :(
     
    #12
  14. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Не могу согласиться с названием темы, скорее "взгляд на отцовство НЕКОТОРЫХ представителей мужского населения планеты"... Есть очень хорошие, просто замечательные отцы, и их очень-очень много... а есть такие, про которых и написала автор темы. Что ими движет, ну не с другой же они планеты свалились, неужели не помнят себя маленькими, беззащитными? Или думают, что будут вечно молодыми и им не надо ни о чём задумываться? И когда они собираются заводить детей - на пенсии, что ли будут готовы? Недавно столкнулась ещё и с такой идеологией, один тип разглагольствовал: "я специально на такой работе работаю, чтобы алименты ей мало платить (дочери), пусть её мамаша понадрывается! Но платить буду исправно и потом на старости с неё (с дочери) алименты потребую, пусть содержит, я её отец" ..... занавес....
     
    #13
  15. Аленочка

    Аленочка Подруга

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Рисую маслом , занимаюсь детьми
    Откуда:
    Краснодарский край
    Вокруг мужчинам всегда сложно и страшно появление детей .А в нашей семье смешно даже)))) практически все наоборот. Еще первые 2 ребенка я спокойная радовалась. То со следующими я хоть и радовалась, но мне было так страшно , грустно. Что на себя времени вообще не будет . Что снова токсикоз, а потом роды, депрессия. А он успокаивал, ухаживал, помогал. ))) А на счет того что мужчина не может справится с ребенком это я считаю наше такое отношения. Все они могут и не так плохо, а очень даже хорошо.)))
     
    #14
  16. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Мы ребенка хотели с самого начала отношений. И планируем второго. Даже мои шутки по поводу десятерых деток муж воспринимает вполне адекватно и даже иногда соглашается)) но да, бывают и такие мужчины, которые "не готовы". И у них могут быть и свои причины на это. Согласна с тем, что этот вопрос нужно обсуждать со своим молодым человеком. Ведь это важный шаг! Но при этом, если уж случилась беременность, то ребенок страдать не должен. Но это лично мое мнение)
     
    #15
    Аленочка нравится это.
  17. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    А вот никто не задумался почему так? Почему это вдруг мужчины в 21-м веке не особо хотят детей? С чего это вдруг, ведь в бытовом плане стало намного легче с киндерами. А главная проблема в том, что глядя на молодых отцов, редко можно встретить действительно счастливого мужчину. Ну вот посмотрите максимально объективно, не с женской колокольни. Для понимания - счастье определяется по глазам. Смотришь человеку в глаза и сразу всё становится ясно. Много ли молодых папаш не стали подкаблучниками или не отказались от собственного хобби? Ради эксперимента проанализируйте по максиму всех окружающих мужчин вашего избранника. Много ли там искренне счастливых?
     
    #16