Женский онлайн клуб

Юморески. Аптека.2.

Тема в разделе "Другие истории", создана пользователем Доброе сердечко, 25 авг 2016.

?
  1. да

    0 голосов
    0,0%
  2. нет

    4 голосов
    100,0%
  3. Их должны содержать дети

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Жаль мне пожилых людей, особенно бабушек, почему-то пенсии маленькие, а лекарств нужно много. Человек с возрастом здоровее не становится. Вот и ходят они в аптеку со списками, прямо как на работу. Но, пожалуй, всех переплюнула одна пожилая женщина. Визит, её в нашу аптеку, не могу забыть и по сей день.

    Приходит бабушка со списком лекарств, а в руках у неё, что бы вы думали? Маятник.

    Начинает оглашать весь список, просит принести и то и это. Лекарств у кассы скопилось много. Спрашиваю:

    - Будете покупать?

    - Расскажи мне, что у тебя теперь сколько стоит?

    Перебираю коробочки с лекарствами, называю цены.

    Бабушка расставляет все бутыльки и коробочки магическим полукругом около кассы, достаёт свой маятник и с методичным завыванием начинает раскачивать его перед моим носом. После минутного забытья, приходит в себя и с довольным видом покидает аптеку, купив самое дешёвое лекарство.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2016
    #1
  2. Загрузка...
    Похожие темы
    Юморески. Аптека.1.
  3. Инесса

    Инесса Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    А у меня такой случай в аптеке был.
    Заболела вся семья поголовно, и отправили они меня в аптеку за ацетилкой, парацетамолом, корнем солодки и ибупрофеном. А деньги на карте - последние сто рублей. И вот я думаю, с нынешними ценами на лекарства, надо выбирать из этого что значимее. А в аптеке происходит следующий диалог:
    - Дайте мне, пожалуйста, по две пачки ацетилки и парацетамола.
    - С вас 30 рублей.
    - Сколько? Тогда добавьте ещё пачку ибупрофена и корень солодки.
    - В общем 85 рублей!
    - Обалдеть.
    Я купила ацетилку и парацетамол по 7,5 за пачку. Ибупрофен стоил 35 рублей, а микстура корня солодки обошлась в 20 рублей. Не знала, что ещё существуют такие цены. Никто не видел счастливее человека, выходящего из аптеки:joyful:
     
    #2
  4. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Существует масса дешёвых лекарств-заменителей дорогостоящих препаратов, которые так любят нам выписывать врачи. Именно их вы и приобрели:happy: Знаете, @Инесса, ко мне на прошлой неделе зашла педиатр и выписала сразу на 2500 рублей. Кое что взяла бесплатно по рецепту, но в целом....Только капельки от аллергии и кремик по 400 и 300 рублей. Прибавим зудящие зубки, носик, горлышко.... ну прям беда. :shifty:
    Изменения в природе:cat:...
    И ангина и простуда,:grumpy:
    По серьёзнее беда...:nailbiting:
    Скорее к нам в аптеку.:nurse:
    Несите ваши денежки сюда:):);)
     
    #3
  5. Татьянка__мк

    Татьянка__мк Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Медсестра в декрете))
    Откуда:
    Свердловск
    Я сама медицинский работник и прекрасно знаю, что в аптечных сетях существует очень много отечественных аналогов заморских лекарств. Эти самые аналоги стоят копейки, но по эффективности не уступают, а иногда и превосходят иностранные препараты. Всем известные корень солодки, диклофенак, меновазин, ацетилсалициловая кислота и трава термопсиса — они дешёвые, но чрезвычайно эффективные.
    Могу посоветовать всем, что не стоит бежать в аптеку и покупать именно те препараты, которые вам выписал врач. Если вы видите, что они слишком дорогие для вас, попросите фармацевта подобрать более доступные аналоги. По своему действию они не хуже, а бюджет помогут сэкономить в несколько раз.
     
    #4
  6. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Только если уверены в данном фармацевте! А то у нас в ближайшей аптеке такая "интересная" мадам работает - вечно насоветует, лишь бы продать (аптеку они с мужем держат). Потом домой приходишь, читаешь в интернете инструкцию, а препарат даже не от того, что тебе было нужно! И это детям такое советует! В общем, будьте осторожны и всегда просите инструкцию, дабы не стать жертвой чьей то алчности.
     
    #5
  7. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    наш детский врач всё выпишет на бумажке, с обратной стороны который адрес "очень хорошей аптеки" и схема проезда.;)
     
    #6
  8. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @Доброе сердечко, ну тут все понятно:).
    Мы так анализы на аллергены ребенку сдавали. Врач пол часа убеждала меня, что обязательно нужно их сдать (хотя в другой больнице мне буквально перед этим сказали, что до трех лет нет смысла их вообще сдавать). А потом отправила в специальный центр. После оплаты я поняла, почему "так необходимо" было сдать эти анализы!:mad:
     
    #7
  9. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Нам врач назначила анализы кала на инфекции, без него никак. Сыпь была, так может от инфекций кожа и цветёт. В нашей поликлинике таких не делают, и, вообще, бесплатно не делают. Идите в любое место платно и несите мне результат. Это очень важно, вы же любите своего ребёнка? Когда мне, наконец, удалось насобирать эту водичку (у нас водичка была) и отдать на анализ за хорошую денежку... Врач бегло посмотрела результаты одним глазом и не назначила никакого адекватного лечения, при том, что нарушения были. Надо было выписать секстафаг ( и он был в перечне бесплатных лекарств), но у них он закончился на тот момент. Знаю, так как пошла консультироваться с другим врачом. А мне сказала, что лечиться бесполезно, ребёнок не восприимчив.
     
    #8
  10. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    В последнее время все чаще сталкиваюсь либо с некомпетентностью врачей, либо с их безразличием по отношению к маленьким пациентам. Это ужасно удручает!
    В нашем городе в обычной поликлинике врачи вообще перестали адекватно оказывать медицинскую помощь, большинство из них работает и на платном приёме, поэтому "за бесплатно" отношение соответствующее.
     
    #9
  11. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    У нас та же ситуация. Однако, у молодых родителей в соседнем подъезде малыш одного возраста с нашим, заболел одновременно с нами, симптомы похожие. Мы пошли бесплатно, они пошли платно. Результат - выписали одно и то же.
     
    #10
  12. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @Татьянка__мк, муж был на больничном, выписали Нимесил. Нимесил в "порошочках" в аптеке стоит почти 800 р за 30 штук, а таблетки Нимесулид, около 200 за те же 30 штук. 1 порошок = 1 таблетка. Вот вам и наши врачи.
    А еще меня интересует вопрос: как нас в детстве успешно лечили Пертусином, Мукалтином, Ацетилкой и Аналгином, а сейчас вечно выписывают кучу дорогих зарубежных лекарств, а эффект такой же, а бывает и хуже?
     
    #11