Женский онлайн клуб

Как быть если родственники не поддерживают в начинаниях?

Тема в разделе "Личностное развитие", создана пользователем Кристина, 31 авг 2017.

  1. Кристина

    Кристина Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    Откуда:
    Ставрополь
    Я фрилансер и очень рада, что я зарабатываю из дома. Многие мои подруги тоже хотели бы начать работать удаленно, но у них нет необходимых навыков и знаний. В настоящее время есть множество курсов для начинающих фрилансеров, где можно обучиться абсолютно любой интернет-профессии. Проблема в том, что на данный момент они находятся в декретном отпуске, собственных финансов у них нет, а мужья категорически против оплачивать обучение. Родители, люди советских времен, им вообще сложно объяснить, что можно зарабатывать в интернете, поэтому тоже не поддерживают. Некоторые из подруг пытаются самостоятельно, бесплатно учиться, но и здесь мужья ругаются, ведь слишком много уходит на это времени. Слушаю я эти истории и поминаю, что дело тут не только в деньгах, а в том, что нет в принципе поддержки в начинаниях. Не дают им близкие реализовываться, обучаться, попросту не верят в них. А что думаете Вы?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Kseniya

    Kseniya Подруга

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Откуда:
    Москва
    Тут основная проблема, мне кажется, не в родственниках, а в самом человеке. Ну, что значит не поддерживает и ругается? Может, компьютер отбирают и наказывают в их-то возрасте. Взяла и нашла время (неужели свободного времени совсем нет?). Другой вопрос, что не сильно-то и хотелось, а тут ещё муж запретил. Ответственность с меня снята, я буду сидеть и страдать.
     
    #2
  4. Lilibet

    Lilibet Приятельница

    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    7
    Конечно, можно долго и душно рассуждать о проблемах с сепарацией, если взрослому человеку постоянно нужно одобрение со стороны, чтобы начать реализовывать задуманное. Но, к сожалению, на примере своей мамы и еще нескольких близких знакомых, я теперь хорошо понимаю, что постоянная критика и отсутствие поддержки может погубить даже самого талантливого и инициативного человека.
    С другой стороны, в таких ситуациях - возможно, не без помощи психолога, - необходимо проанализировать взаимоотношения с теми людьми, которые постоянно вставляют палки в колеса вместо того, чтобы поддержать. Почему-то ведь им удобно, чтобы близкие не раскрывали свой потенциал.
     
    #3