Женский онлайн клуб
Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Лучшее Как экономить деньги?

Тема в разделе "Деньги и богатство", создана пользователем Erika, 24 окт 2015.

1. Erika

Erika Случайная знакомая

Рейтинг:
    1
    Ситуация знакома многим: денег до зарплаты опять не хватило. Вроде бы и покупаешь только все самое необходимое, живешь без излишеств. Но денег все равно нет. Как научиться тратить деньги разумно, экономно? Как сделать так, чтобы их всегда хватало? Есть у меня подруга, которая поделилась со мной своими секретами. А я вам, в свою очередь их охотно выдам. Если это поможет хоть кому-то, буду только рада. На себе проверяла, поверьте, помогает.

1. Первое правило берем из бухгалтерии. Назовем его ПЛАНИРОВАНИЕ. Итак, определите в своем бюджете статьи доходов и расходов. Из расходов выделите обязательные платежи. Такие как: квартплата, ежемесячная плата за детский садик, школу и пр. Распланировав это мы примерно будем знать, сколько у нас остается денег на другие, может быть, менее важные расходы: покупка сумок, перчаток, косметики и пр.

2. Правило второе - ЗАПИСЫВАЕМ. Записывайте все свои покупки, все до мелочей. Цель - выявить действительно ненужные покупки, или не столь значимые.

3. Правило третье - ЭКОНОМИМ. Это правило одно из сложных. Здесь необходимо понять, где можно сэкономить. Как вариант, например, установка счетчиков на потребление воды. Если прикинуть свои расходы, когда мы платим по тарифу, и то, сколько будем платить в результате установки счетчиков, поверьте, вы будете очень удивлены, узнав разницу.

4. Четвертое правило - УЧИТЫВАЕМ. Отправляясь куда-нибудь: кафе, магазин и пр. всегда пишите, какую сумму вы готовы там оставить, а лучше пишите на бумаге то, что необходимо купить. Попадая в магазин, не уклоняйтесь от своего списка.

5. РАСПРОДАЖА - это пятое правило. Всем давно известно, что часто магазины действительно делают скидки и проводят всевозможные акции. Сейчас речь не идет о маркетинговых приемах, когда скидка только видимая, а не реальная (вы знаете, о чем я). Известно также, что в период проведения подобных мероприятий можно купить вполне качественные, красивые и главное что недорогие вещи. Если вам самим не с руки ходить в вещах прошлой коллекции, то можете, хотя бы для менее щепетильных членов семьи приобретать вещи таким образом. Дети точно не поймут.

6. СКИДКА. Не редко в таких магазинах дают еще и карточку на скидку. Будет еще лучше, если это карточка накопительная. Тогда можно давать ей попользоваться не только своей семье, но и друзьям. Процент скидки, со временем, заметно возрастет.

7. НЕ БЕРИТЕ В ДОЛГ. Здесь без комментариев. Просто железное правило.

8. БОРЬБА С ВРЕДНЫМИ ПРИВЫЧКАМИ. Сколько ежемесячно вы тратите денег на сигареты, пиво, вино, чипсы и пр.? Посчитайте. И срочно объявляйте войну вредным привычкам и ведите здоровый образ жизни, сэкономите еще в последствие и на врачах.

Существуют еще и другие житейские советы-приметы, типа: не ходить за продуктами голодным, не тратить деньги в день выдачи зарплаты, хранить деньги в красном кошельке, купюры, разного достоинства отдельно друг от друга и др. Есть даже целые книги, написанные на эту тему. В итоге, каждый сам для себя может выбрать, что ему ближе. Лично я сократила свои походы в кафе, планирую регулярно свои покупки, стараюсь пользоваться скидками, думаю, сэкономить на этом немного денег и приобрести себе в следующем месяце новые туфли, о которых уже давно мечтала.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  2. jami514

jami514 Лучшая подруга

Рейтинг:
    49
    Я на себе недавно проверила такое. Каждый день записывала свои расходы и выяснилось, что каждый день я покупала газету, (это было что-то вроде привычки из детства) которую потом в итоге никто не читал. Сейчас я это перестала делать. Хоть немного, но за неделю получается экономия!

3. KиcКис

KиcКис Приятельница

Рейтинг:
    24
    Экономь, не экономь, денег все равно нет!

4. jannet

jannet Подруга

Рейтинг:
    41
    У меня есть свои приметы в отношении накопления денег, я их придерживаюсь и все у меня есть.

5. Verona

Verona Приятельница

Рейтинг:
    8
    Я тоже вроде как верю в то, что деньги любят все по фэн-шую, только вот никак подходящий кошелек не могу найти)

Старайся-не старайся, экономь-не экономь, но все равно периодически возникают какие-то непредвиденные расходы. Хотя вроде и пыталась распределять деньги, расписывать что и куда разумнее потратить, все равно не особо получается

6. Lelya

Lelya Случайная знакомая

Рейтинг:
    1
    Есть статьи расходов на которых я реально научилась экономить без ущерба качеству. Во-первых, я перестала пользоваться жесткой бытовой химией. Делаю свои эко средства. Получается качественнее и раз в 15 дешевле. То же самое касается ухаживающей косметики, масок, мыла и шампуней. Все делаю сама. Не только полезно, но и увлекательно:)

• Полезно [+] Полезно [+] x 1
  7. гостья из будущего

гостья из будущего Лучшая подруга

Рейтинг:
    149
    Экономлю сейчас на всем, кроме детей и коммунальных услуг)). График ежемесячных трат висит на холодильнике в виде таблички. Оплатила квитанцию - плюсик в табличке. Очень наглядно получается, смотришь, сколько еще расходов в текущем месяце предстоит, пока вся колонка в плюсиках будет. Много товаров по акции покупаю в магазинах. Распродажи - мое спасение. Стараюсь пешком больше ходить, машину лишний раз не брать- и для здоровья полезно, и бензина меньше расходуется. Конечно, не хочется всю жизнь так прожить, выкраивая и урезая траты. Но пока так :(

8. s.lazarova

s.lazarova Приятельница

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    домахозяйка
    Я хоть и пробовала следовать описанным в статье правилам, экономить так и не научилась. В чем я не грешна:D так это в том, что в долг никогда не брала. А значит все не так плохо.

9. Анна Алексеевна

Анна Алексеевна Приятельница

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Юрист, писательница.
    Я тоже делаю все средства для дома сама, и мыло варю. Это правда, и экономия и увлекательное занятие. Еще я считаю, что никогда не лишнее найти подработку или превратить свое хобби в заработок. Я веду кружок по вязанию для девочек, и не скажу что великие деньги зарабатываю, как раз наоборот, мы с моими ученицами часто участвуем в благотворительных акциях, так что изредка только удается какую то копейку до дома донести. Но чем тратить время на пустое мотание по магазинам и треп с соседками на лавке, я горжусь, что все свободное время посвящаю любимому делу и еще могу кому-то помочь.:cool::D

10. Николь

Николь Приятельница

Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Как показала практика - любая стратегия экономии эффективна недолго. Невозможно бесконечно урезать, учитывать и бороться. Единственный выход - больше зарабатывать. Надо искать новые возможности увеличить доход.

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1