Женский онлайн клуб

Вопрос Как корректно отказать мужчине в предложении руки и сердца?

Тема в разделе "Выйти замуж", создана пользователем Маринв, 23 июн 2017.

  1. Маринв

    Маринв Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Делаю украшения
    Откуда:
    Москва
    Что делать, если мужчина, который Вам нравится как человек, предложил Вам выйти замуж?
    Он чудесный человек, но Вы не хотите с ним строить семью. Что сказать, чтобы не обидеть человека? Что ответить, чтобы продолжить общаться с человеком?
     
    #1
  2. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Эмм… для начала вообще странная постановка вопроса. Если поступило предложение выйти замуж, то скорее всего оба уже состояли в отношениях. Мужчина принял серьёзное решение в своей жизни: создание семьи. И тут выясняется, что барышня не готова и не видит в нём своего будущего мужа. Тогда пусть идёт готовится дальше, но уже без этого мужчины:confused:.
    Если поступило предложение выйти замуж, но при этом не состояли в отношениях между собой, то это капец. Жалко его, конечно, но это его проблемы…:banghead::banghead::banghead: Это наивный романтик, попавший во френдзону и верящий в святость женщины:facepalm::facepalm:. Такому стоит логически пояснить, что он не получит в этих отношениях желаемого. Но отсечь его раз и навсегда.
     
    #2
  3. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    Знакомая тема. У меня в окружении много мужчин. На работе полностью мужской коллектив, друзей много тоже. И я разработала свою схему, как им тактично отказывать в любых вопросах. Это подойдет и в случае предложения руки и сердца.
    1 Перевести все в шутку.
    2.Прикинуться дурочкой, и не понять постановку вопроса.
    3. Сказать что он слишком хорош и найдет себе более достойную спутницу, а у меня уже и здоровье не то, и характер скверный.
    Главное все повернуть так, чтобы не унизить человека. Тогда возможна еще длительная и плодотворная дружба.
     
    #3
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Это проканает только в случае, когда предложение руки и сердца звучит в ироничном контексте, т.е. потенциальный жених ничего серьёзного под этим не подразумевает.
    Если же он настроен серьёзно, то вышеперечисленные ответы будут выглядеть как отмазки. Когда к тебе обращаются с таким предложением, то, наверно, стоит ответить честно и по-человечески.
     
    #4
  5. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Думаю, что предложение поступило не с бухты барахты и этому предшествовали некоторые признаки, ну не могли же Вы не заметить, что Вы ему нравитесь и дело принимает опасный поворот - наверно стоило дать понять ему раньше, что Вы рассматриваете Ваши отношения исключительно как дружеские. Но если уж дело дошло до предложения, то на мой взгляд нужно, прежде всего, быть честной. Между Вами должен состояться честный и открытый разговор, в котором Вы как можно тактичнее так ему и скажете, как написали здесь - что он замечательный человек, но Вы видите в нём только друга и что хотели бы сохранить вашу дружбу.
     
    #5
  6. krisap1

    krisap1 Приятельница

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Вот у меня бомбит всегда с этого. Девушке не нравится парень, но она его не отшивает сразу, не отклоняет знаки внимания, не пресекает его попытки сблизиться. А что, удобно же. И приятно, когда за тобой бегают. А если что, всегда можно сказать ему, что он "нравится как человек" (прям бесит эта формулировка из "Дома-2"). А что он там чувствует что-то, так это его проблемы. Вообще не понимаю, как можно так безалаберно к чужим сердцам относиться.
     
    #6
  7. serzsh

    serzsh Друг

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    27
    Как вариант можно сказать так: "Ты мне очень нравишься как друг, но связать с тобой свою жизнь не могу. Я еще не готова к таким серьезным отношениям" или "Мы не подходим друг другу, давай останемся просто друзьями ".
     
    #7