Женский онлайн клуб

Как наладить отношения с бывшей свекровью?

Тема в разделе "Конфликты", создана пользователем Chernavdova, 8 ноя 2015.

  1. Chernavdova

    Chernavdova Случайная знакомая

    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    3
    Я понимаю, что свекровь свекрови рознь. Но что делать, если ни в начале, а уж теперь так я вообще молчу, у нас не сложились хорошие отношения со свекровью. Она повсюду меня критикует, всем говорит гадости, называет проституткой и так далее, а то что ее сыночек полный урод, и она это знает, она осознать не хочет. Я ее понимаю, но только немного. Все таки какой никакой а сын. Но зачем же против меня настраивать дочурок? Они же не при чем,что у нас не сложилась жизнь. Запретить видеться? Так они любят бабушку. Что делать?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Наталья

    Наталья Приятельница

    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    отпуск по уходу за ребенком
    Откуда:
    Россия, Омск
    Забудьте прошлое и живите настоящим! Про то, что ваш бывший полный урод, поверьте, она и сама понимает, поэтому возможно и злится на вас. То он был при вас и у свекрови голова не болела где он, да ка, а теперь ей самой нужно пожинать плоды своего воспитания. А то что против вас настраивает, это скорее всего и во время вашей совместной жизни было. Свекровь она и есть свекровь. Пусть девочки ваши посещают бабушку, пусть она говорит им все что угодно, а дочки всегда будут на вашей стороне, уж поверьте, роднее вас у них никогда ни кого не будет. А со свекровью ограничьте общение до минимума, покажите ей что вы самостоятельная, замечательная и такая молодец, а ее сынок просто был ошибкой и вас совершенно не достоин.
     
    #2
  4. Chernavdova

    Chernavdova Случайная знакомая

    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    3
    Спасибо вам за поддержку и дельный совет)))
     
    #3
  5. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    @Chernavdova, вряд ли здесь что то возможно сделать. Старые люди редко меняют свое мнение. Надо сократить общение до необходимого минимума. А дочери сами сделают правильный вывод. Дети гораздо умнее, чем некоторые взрослые привыкли считать. И вряд ли им нравится то что бабушка, пусть и любимая, плохо говорит про маму.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2015
    #4
  6. Chernavdova

    Chernavdova Случайная знакомая

    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    3
    Я очень надеюсь на то, что мои девочки смогут отличить настоящие чувства от поддельных и не станут меня осуждать.
     
    #5
  7. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Когда-то давно, когда старшему сыну был годик, его первый раз показали бабушке (свекрови). Ради этого пересекли полмира. Внучонок-то понравился, а вот я - не особо. Слово я себе дала, что больше к ней не поеду. Слово сдержала. Она и не особо была расстроена. Но, прошло более 10 лет, и с ее сыном мы давно в разводе. И только сейчас она стала звонить, порой плакать, порой умолять выслать фото внука, разрешить ему приехать к ней на каникулы. Больше нет у нее внуков, а сыну на нее плевать. Так судьба распорядилась. А я помню обиду той еще совсем не взрослой девочки, и эта девочка внутри меня не дает простить бывшую свекровь.
     
    #6
  8. Наталья

    Наталья Приятельница

    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    отпуск по уходу за ребенком
    Откуда:
    Россия, Омск
    Да... свекрови... - это надо пережить((( имею ввиду морально, у меня свекровь тоже не ангел, уж очень советы давать любит, даже когда они совершенно не уместны... но вовсей ситуации есть один ОГРОМНЕЙШИЙ плюс - когда я сама стану свекровью, то уже буду знать как не портить жизнь своему сыну)))
     
    #7
  9. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    @Наталья, вы не указали сколько лет вашим девочкам? А ведь в вашей истории это очень важно - маленькие дети слепо верят взрослым, дети постарше уже мыслят своей головой и все что им сказали для начала обдумывают и делают вывод стоит верить этой информации или нет.
     
    #8
  10. Наталья

    Наталья Приятельница

    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    отпуск по уходу за ребенком
    Откуда:
    Россия, Омск
    Так это не моя история, я просто высказывала свои мысли по этому поводу))) У меня дочь 13 лет и сын 10 месяцев))) Автор темы - Chernavdova:rolleyes:
     
    #9
  11. wine13

    wine13 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Трудно оценить ситуацию, так как не знаю деталей и подробностей. Если не все так критично, то я бы попробовала для начала поговорить "по душам", попытаться понять ее точку зрения и донести свою. Если это не подействует, и она будет продолжать вас оскорблять, то я бы свела общение детей с этой особой к минимуму, но не полностью исключила. Мне повезло со свекровью, но понимаю, насколько вам морально тяжело.
     
    #10
  12. Dellmare

    Dellmare Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Вам абсолютно незачем налаживать отношения с человеком, который этого не хочет. Не заставите же вы её. А вот потребовать не использовать детей для изливания на них своего негатива имеете полное право. Имеет смысл поговорить со свекровью и предложить ей думать о вас всё, что заблагорассудится, но вы запрещаете ей произносить это при ваших детях. Вы, как мать имеете полное право запретить по отношению к своим детям вообще всё, что посчитаете нужным. А поливать грязью родную мать - вообще без комментариев.
     
    #11
  13. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    А я бы всё-таки хорошо подумала над отношениями дочерей с такой бабушкой. Ведь существует такая вещь, как подсознание. Говоря разные плохие вещи, бывшая свекровь сможет посеять зерно в голове Ваших девочек, которые прорастут при неблагоприятных ситуациях, когда у Вас будут конфликты, например. Чтобы не лишать девочек общения с бабушкой, пусть встречаются при Вас, у Вас дома, в общем у Вас на глазах, чтобы свекровь не смогла Вам вредить из под тишка. Можете подключить к этому свою маму или сестру.
     
    #12
  14. Natali

    Natali Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Вы со свекровью уже взрослые женщины, у которых есть дети и определённый жизненный опыт. А пробовали просто сесть и поговорить? Ведь необязательно любить друг друга, нужно думать о будущем своих детей. Попробуйте обсудить с ней то, что вас волнует – как бы вам не хотелось, вас объединяют дети. Я тоже, изначально, была нелюбимой невесткой и у нас со свекровью были конфликтные ситуации, но диалог – это решение всех проблем.
     
    #13