Женский онлайн клуб

Как наладить отношения со свекровью?

Тема в разделе "Взаимоотношения", создана пользователем Анна Алексеевна, 23 ноя 2015.

?
  1. Идеальные

  2. Хорошие

  3. Натянутые

  4. Постоянные скандалы

  5. Не общаемся

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Анна Алексеевна

    Анна Алексеевна Приятельница

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Юрист, писательница.
    Откуда:
    Узбекистан, Ташкент
    Бывает, что отношения со свекровью не складываются. Я со своей свекровью не общалась до того момента, как в мой дом не пришла большая беда. Разговаривали изредка по телефону, этого было вполне достаточно, хотя я чувствовала, что она не довольна выбором сына, постоянно задавала мне различные провокационные вопросы, от которых я порой была в шоке, что-то вроде "В каком возрасте ты лишилась девственности? А с кем?", было неприятно, но я не придавала этому значения. :rolleyes:
    После того как моего мужа осудили на 12 лет и я осталась с 4-х месячным младенцем на руках, свекровь совершила жест доброй воли, переехав ко мне помогать ухаживать за ребенком. К слову сказать, я тогда была в таком состоянии, что мне самой, пожалуй, это было необходимо. И тут началось. :(Приведу парочку примеров. Возвращаюсь я с уличной прогулки с ребенком, она мне заявляет: "Ах ты ш..а!" Я, естественно не понимаю в чем дело, спрашиваю "Что случилось?" Я у тебя в тумбочке нашла кассету (тогда еще были видео кассеты) с фильмами для взрослых! Вот тут очень хотелось спросить, почему она вообще роется в моей тумбочке, но я не стала этого делать, мне просто было не до того, а лишь сказала: "Эту кассету когда-то принес домой Ваш сын, с него и спрашивайте." o_O
    Однажды вернулась из поликлиники с ребенком, а часть моего постельного белья и вещей сложены в прихожей, причем "сложены" - это громко сказано, сваляны в кучу и завернуты в одеяло. На мой вопрос "Что происходит?" был получен ответ: "Мне это все не нравится, я хочу это заменить!" Я ушла в свою комнату со словами "Делайте что хотите". И этот террор продолжался около двух лет, я все терпела. Потом ребенок подрос, пошел в детский сад, и трудно описать, каких трудов мне стоило выдворить ее из квартиры, чтобы она наконец уехала к себе. Закончилось скандалом. Теперь меня считают неблагодарной вся семья моего мужа, но мне все равно, мне главное, что он сам так не считает. ;)
    Истории про свекровей, пожалуй одни из самых популярных для обсуждения между подругами, у кого нибудь еще было что-то похожее? :confused:
     
    #1
    s.lazarova нравится это.
  2. Загрузка...
  3. s.lazarova

    s.lazarova Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    домахозяйка
    Откуда:
    г. Владикавказ
    Есть отношения, которые лучше и не налаживать, а просто держать человека на расстоянии:p.
    Что же касается того как наладить отношения со свекровью отвечу так. Как правило наши свекрови жутко ревнуют своих сыновей к нам. Нужно сесть и за чашечкой чая или чего покрепче:D объяснить своей свекровушке, что вы не украли у нее сына и что она не перестала быть его мамой, просто она играет свою роль - роль мамы, а вы свою - роль жены. И любит он каждую из вас своей особой любовью.
    Вменяемая женщина поймет. А если не поймет, то лучшим решением такой проблемы - жить раздельно.
    Когда слышу такие истории удивляюсь очень. Просто мне со свекровью повезло: она никогда не лезет в наши отношения, не дает мне советов,если я ее о том не прошу и я всегда с легкостью обращаюсь к ней за помощью.
    Когда свекровь ведет себя подобным образом ее лучше держать на расстоянии.
     
    #2
    МАЛЫШКА) нравится это.
  4. Инесса

    Инесса Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Мне со свекровью очень повезло. Она молодая, клёвая, как подруга. Мы с ней хоть и живём в разных городах, стараемся чаще созваниваться, переписываемся в соц.сетях. Она меня поддерживает в любых спорах с мужем. А муж её очень любит. Вот говорят же - хочешь увидеть как мужчина будет относиться к тебе, посмотри как он относится к матери. И действительно, он заботится о ней, не забывает звонить, и ко мне относится также.
     
    #3
  5. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Пусть бы мне попробовал кто-то белье постельное выкинуть и в тумбочке шарить... Свекровь или нет, отправила бы в дальнее пешее путешествие. таки люди часто испытывают свои границы дозволенного вот такими поступками. Получит отпор - будет уважать. Вежливо промолчишь - будет дальше наглеть.
     
    #4
  6. Alekto

    Alekto Подруга

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    41
    Лучший способ наладить отношения с родителями как со своими - так с родителями мужа - так это жить на почтительном расстоянии. Не редко можно наблюдать, как родители вмешиваются в семью детей и буквально рушат её, считаю, что допускать этого ни в коем случае нельзя. Когда вышла замуж - без разговоров с мужем переехали в крохотную съёмную комнату в общежитии, с тех пор как бы не было тяжело, с родителями не жили, сейчас наладили быт, купили квартиру в ипотеку и живём душа в душу. Всем рекомендую идти путём отдельным от родителей, поверьте, так получится избежать массы проблем.
     
    #5
  7. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Как по мне, чем меньше я общаюсь со свекровью, тем лучше нам обеим. Я же не за нее замуж выходила. Лучше держаться друг от друга подальше, иначе хорошего ничего не жди. Умная свекровь это тоже понимать должна.
     
    #6
  8. HelgaSandrovna

    HelgaSandrovna Подруга

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    мама маленькой принцессы
    Откуда:
    москва
    Только мудрая женщина всегда одобрит выбор мужа. может не в душе, но на вид свое недовольство не покажет. Зачем? Ведь все что она покажет как пример поведения - будет в дальнейшей как зеркало отражаться на ней. Я знаю такую историю, свекровь была недовольна двумя невестками в силу своего характера, с одной ей удалось наладить отношения, т.к. жили на расстоянии и характер у нее был мягкий. А со второй невесткой им пришлось делить крышу, годы шли, свекровь стала стара, можно сказать, беспомощна и теперь ей приходится слушать много в свой адрес не только от невестки, но от других родственников. самое интересное в этой истории, что женщина жалуется на плохое отношение к себе и не может понять, чем его заслужила, а обратного пути нет... Мораль сей басни такова - "Не надо плевать в колодец из которого придется пить" А еще мне не была понятна теория - ко мне плохо относилась свекровь и я буду такая же, звучит как месть, причем не важно хорошая невестка или нет... - она все решила. Это просто самая большая глупость, а ведь такое сплошь и рядом.
     
    #7
  9. Кристина

    Кристина Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    Откуда:
    Ставрополь
    У меня отношения со свекровью разные. Когда мне не навязывают свое мнение, не лезут с бесконечными советами, не придираются – отношения идеальные. Когда наоборот – все плохо! :bawling:Я не конфликтный человек, но гиперопеку не люблю, и промолчать, к сожалению, не могу. :banghead: Мы далеко живем друг от друга, видимся 6-8 раз в год максимум, но по несколько дней подряд. И эти дни мне даются нелегко! Я реально сочувствую тем, кто живет рядом со свекровью. У нас начались конфликты, причем очень сильные, когда я родила дочку и свекровь приехала мне помочь. Возможно, во мне бушевали гормоны, но эти 2 дня были просто невыносимые! :mad: Итог, она уехала вся в слезах и мы не общались несколько месяцев. Предвижу вопросы, муж был на стороне своей мамы, но со мной сильно не конфликтовал. У меня было время прийти в себя, осознать свои ошибки, сделать скидку на ее возраст и прочее, через 3 месяца мы приехали к ним в гости и помирились. Сейчас разногласия часто случаются, я про себя выдыхаю, могу поспорить с ней, но до конфликта не довожу. И каждый раз после нашей встречи искренне радуюсь, что мы так редко видимся.:D Пусть так и будет!:p
     
    #8
  10. Олесиана

    Олесиана Приятельница

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    17
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Откуда:
    г.Анапа, Краснодарский край
    У каждого из нас разные отношения со свекровью. Так же, как и взгляды на воспитание детей, приготовление пищи, поддержания порядка и быта в доме. Но самая больная тема для свекрови - это взаимоотношение ее сына с невесткой. Чаще всего во время конфликта супругов свекровь принимает сторону своего сына, даже если он не прав. Но есть! свекрови, которые критикуют поступки сына по отношению с жене и детям. Помогают в воспитании детей. И становятся невесткам даже ближе, чем родная мать. От чего зависят эти взаимоотношения? Прежде всего - от мудрости свекрови, а от невестки - терпения и гибкости. Тогда, свекровь не будет "монстром", а невестка - не подходящей женой для сына.:finger:
     
    #9
  11. Катенька

    Катенька Приятельница

    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    7
    Некоторые отношения наладить просто невозможно. Даже чем больше пытаешься наладить, тем хуже начинает относиться к тебе этот человек. Думаю, здесь тот самый случай. Нечего выстраивать «хорошие отношения» с человеком, который слишком много себе позволяет, да к тому же считает нормальным рыться в чужих вещах и обзывать нецензурными словами. Зачем вообще нужно поддерживать такие отношения? Ничего, кроме негатива, они не принесут.
     
    #10
  12. Odna_takaya

    Odna_takaya Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Симферополь
    А вы сами, например, готовы жить рядом с невесткой? Видеть, как сын сходит по ней с ума, как она его "строит", все жилы с него тянет и прочее? :D Я хоть и мама дочерей, но вот если бы у меня был сын, наверняка все это было бы не нужно мне видеть. Сын должен всеми правдами и неправдами оторваться от матери и семью создавать подальше от нее. Из уважения к обоим женщинам. Если его любимые женщины живут вместе и при этом ненавидят друг друга - виноват только он!
     
    #11