Женский онлайн клуб

Как по каталогу выбрать подарки на Новый год?

Тема в разделе "Праздники", создана пользователем jami514, 24 окт 2015.

  1. jami514

    jami514 Лучшая подруга

    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    54
    В последнее время все большую популярность приобретают покупки по каталогам. Главным преимуществом здесь может выступать экономия времени. Не надо долго ходить по магазинам, мучиться в поисках очередной блузки. Просто открыл каталог, нашел понравившуюся вещь, сделал заказ и сиди жди. Все удобно, все довольны. Довольны ли мы остаемся своим выбором всегда?

    Сегодня в преддверии Нового года, когда нам вдвойне, а то и втройне некогда ходить по магазинам, а подарки все равно хочется приобрести многие предпочтут заказ подарков по всевозможным каталогам. Как при этом не прогадать?

    Для начала хочу заметить, что необходимо иметь дело только с той фирмой, которая себя уже зарекомендовала и известна или вам самим или вашим друзьям/знакомым.

    Существенно также просмотреть всю информацию в отношение срока доставки, срока и порядка оплаты заказа и возможных случаев возврата товара, если вам вдруг по каким-то причинам не захочется совершать покупку.

    Необходимо также изначально определить то, что Вам действительно нужно купить. В каталогах товар, как правило, оформлен таким образом, что возникает желание именно его приобрести. Это и не случайно. Ведь над этим трудятся настоящие профессионалы-маркетологи и оформители.

    Покупать через каталог одежду я бы не рекомендовала, лучше отдавать предпочтение таким вещам как зажигалки, портмоне, галстуки и пр., т.е. те предмет, которые понятно представлены в каталоге и наглядный пример которых мы видим в жизни.

    Но если Вы все же решились купить одежду, то будьте особенно внимательны.

    1. Размер имеет значение. Здесь необходимо воспользоваться или опытом своим или друзей, либо найти и проанализировать таблицу размеров в каталоге.

    2. С цветом тоже нужно быть начеку. Одна моя знакомая заказывала костюм зеленого цвета, а получила костюм, сшитый из материала для военнослужащих, (видели, наверное, раньше такие). Ну чем Вам не зеленый костюм?

    3. Обратите внимание на название фирмы (это мы уже упоминали). Часто малоизвестные фирмы меняют одну букву в названиях брендовых фирм. Обходите такие фирмы стороной.

    4. Если товар будет доставляться из-за рубежа, просчитайте расходы, связанные с этим, а также за перевод валюты в рубли и страховку.

    5. Товар проверяйте на почте и при возникновении дефектов, составляйте соответствующий акт и возвращайте его обратно.

    Конечно, не забывайте о сроках доставки и рассчитывайте их заранее.

    В любом случае помните, что заказ по каталогам - это всегда своего рода лотерея. И я желаю вам, чтобы в этой лотерее Вы всегда оставались только в выигрыше!
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Карамелька

    Карамелька Случайная знакомая

    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    1
    Я заказала одежду, так ее всю пришлось вернуть обратно.
     
    #2
  4. Verona

    Verona Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    По каталогу выбирать подарки стоит только в том случае, если это какая-то косметика или полезные вещицы для дома. Очень неприятно будет заказать какие-то вещи и под самый праздник узнать, что оплошала с размером или цветом
     
    #3
  5. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    А я так книги заказываю, раскраски детям и прочую канцелярию. Даже с транспортными расходами получается дешевле чем в магазинах. Вот племянникам зказала на новый год две большие раскраски - с этим подарком точно не пролетишь.
     
    #4
  6. hitraya

    hitraya Подруга

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    31
    В известном каталоге не раз хотела заказать одежду, но каждый раз останавливали отзывы покупателей. Одним не подошел размер, других не устроило качество и т.д. Часто не совпадает цвет изделия с представленным на фото. Так что одежда из каталогов в интернете и правда кот в мешке. Заказывала таким образом только сумку (на свой риск) и книги.
     
    #5