Женский онлайн клуб

Информация Как подготовится к встрече Нового года дома?

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем DemY, 12 дек 2017.

?
  1. дома в кругу друзей и родных

    0 голосов
    0,0%
  2. в гостях

    0 голосов
    0,0%
  3. в ресторане/кафе

    0 голосов
    0,0%
  4. свой вариант

    0 голосов
    0,0%
  1. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Девочки, близится Новый год. И уже у многих началась предновогодняя суета. Не знаю, как у вас, но у меня все дела обычно начинают делаться максимум за неделю до главной ночи года. И даже за пару дней. То есть такие масштабные дела как генеральная уборка, покупки, составить меню и украсить дом, выбрать наряд нужно успеть сделать за 2-3 дня. :confused: Ну и естественно, когда бьют куранты больше хочется спать, чем праздновать.
    В этом году решила поменять тактику и начала готовится за раннее. Практически за месяц.
    Делюсь своими идеями для того, чтобы подготовится ко встрече нового года дома)
    За месяц до главной ночи. Я составляю списки. За раннее думаю, кому и что подарить, составляю список. Думаю, кого пригласить, как я хочу отметить и где я хочу встретить НГ. Опять список:D Подбираю приблизительное меню и алкоголь. И снова, список. Составляю пункты уборки дома и список декорирования. Так же продумываю сценарий, конкурсы, розыграши, тосты, а еще посленовогодние развлечения (театр, кино и пр.)... Ну вы поняли идею, да?:cat:
    Когда списки составлены, и есть в запасе время и деньги, можно купить алкоголь (он ведь не испортится до НГ) и подарки. Ну или заказать их, кому как удобнее.
    За три недели до НГ. На этом этапе начинаю потихоньку приводить квартиру в порядок (а может у кого дом). Убираю видимые недостатки в квартире (сломанная дверца тумбы, подклеить обоину и т.д.). Делаю уборку в трудно доступных местах. То есть двигаю мебель:D ну или муж двигает. Стираю шторы, вибываю ковры, мою окна и т.д. На этой же неделе покупаем/достаем елку. Можно и украсить по желанию. Если не купили алкоголь и подарки, то самое время. А также можно купить продукты которые нескоро испортятся. На пример, консервированный горошек, кукурузу и т.д. И пора подумать о наряде.
    Две недели до НГ. Продолжаем делать уборку. Украшаем елку если раньше этого не сделали. Завершаем покупки подарков. И не забудьте сразу их упаковать. Если не решили ничего с нарядом, то уже пора бы. Не забываем про декор и украшение стола.
    Неделя до Нового Года. Завершаем уборку. Завершаем декорирование дома/квартиры. Уточняем присутствие всех гостей. Отправляем подарки при необходимости. Докупляем продукты по максимуму. Подготавливаем хлопушки, бенгальские огни, салфетки, зубочистки (я про них вечно забываю:banghead:) и пр.
    Три дня до Нового года. Днем можно уделить время себе, а вот вечером можно сервировать стол. Да-да, чтоб об этом не думать потом.
    Два дня до НГ. Купить оставшиеся продукты. Начать готовку. И приготовить все по максимуму. Подготовить наряды - прогладить, почистить.
    День до НГ. Доготавливаем угощения, делаем косметическую уборку при необходимости, уделяем время себе и встречаем главную ночь))
    План не идеален конечно:rolleyes:, но возможно кому-то пригодится. Буду рада, если поделитесь своими идеями;)
     
    #1