Женский онлайн клуб

Как помочь ребенку с выбором профессии?

Тема в разделе "Вопросы психологу", создана пользователем feia29179, 20 окт 2017.

?
  1. самую престижную и оплачиваемую

    0 голосов
    0,0%
  2. профессию по душе даже если она малооплачиваемая

    0 голосов
    0,0%
  1. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    На эту тему написано не много. Перед родителями до сих пор встает вопрос выбора между престижной профессией и той что по душе. Да да, именно родители определяются с выбором в первую очередь. И лишь потом они направляют свое чадо. Есть конечно дети точно знающие чего желают, но их желания также зависят от родителей, просто на их выбор оказывают влияние родители с самого детства. Мне повезло с дочками, почти сразу были видны явные наклонности и с возрастом они только усилились. Младшая дочь всегда шила и рисовала модели одежды. Тут, как говорится даже к бабке ходить не надо. Со старшей есть сомнения, но у меня. Она же уверена на все сто, даже удивляюсь что это мои дети, ведь я только только поняла кем же быть, а мне 38 . Читала психологическую литературу и там наткнулась на такую информацию, что необходимо отслеживать своих детей и примерно в возрасте от 5 до 10 лет ребенок обязательно решит что то создать. Это возможно и есть та самая подсказка.
    Может кто то знает еще способы выявления профессиональных качеств? Ведь мы живем в такое время, когда человек очень нуждается в определении своего места в этом мире. И мне, как матери, хочется знать, что мои дети нашли не только семьи, но и свой смысл жизни и радость в работе.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Kseniya

    Kseniya Подруга

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Откуда:
    Москва
    Профориентационных тестов в интернете полно, можно будет опредилиться хотя бы со сферой деятельности. Почитать про возможные профессии, чем занимаются, какая работа, монотонная или нет, творческая или нет, требущая общения с людьми или нет. Потом отобрать пару учебных заведений и с марта-апреля вперёд на дни открытых дверей.
     
    #2