Женский онлайн клуб

Как правильно подавать курицу гриль???

Тема в разделе "Советы по готовке", создана пользователем Надежда, 18 ноя 2015.

  1. Надежда

    Надежда Лучшая подруга

    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    64
    Буквально через несколько дней у меня в доме намечается небольшой банкет. Хочу приготовить курицу-гриль, но нахожусь в замешательстве, как ее лучше подать, разрезать на кусочки, украсить зеленью и овощами или же подать целиком на листьях салата, к примеру и рядом положить нож?! Может подскажите как лучше и правильнее это сделать. Гости конечно все свои близкие друзья, но все же хотелось бы подать курочку правильно :):):)
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. s.lazarova

    s.lazarova Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    домахозяйка
    Откуда:
    г. Владикавказ
    Целиком конечно курица будет смотреться эффектнее и аппетитнее, но я бы разрезала, чтобы не заморачиваться потом за столом. Разделывание тушки курицы хоть и готовой не самый увлекательный процесс. Разделайте курицу на кусочки и также на листья салата красиво их разложите, сверху тоже можно украсить зеленью, а края тарелки можно украсить помидорами черри.
     
    #2
  4. Ирина

    Ирина Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    курица 1.jpg
    Если у вас нет задачи ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИГОТОВИТЬ КУРИЦУ ЦЕЛИКОМ, то лучше взять отдельные ее части - голени, грудки, бедрышки, замариновать их в течение ночи в холодильнике в том маринаде, который вы выбрали, после выложить на решетку и запечь в режиме гриль. Не забудьте поставить противень под решетку, чтобы туда стекал жир. Приятного аппетита!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2015
    #3
  5. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    У меня такая проблема с уткой, фаршированной яблоками. Блюдо красивое и хочется это показать. Но разделка его за праздничным столом в лучшем случае не эстетичное занятие, а еще и неудобное и травматическое (можно обжечься).
    Поэтому уточка выносится и минут 10 остывает, шикарно пахнет и украшает стол. А потом со словами "пора бы и попробовать"уносится и разделывается на порционные кусочки.
     
    #4