Женский онлайн клуб

Лучшее Как приучить ребенка спать отдельно?

Тема в разделе "Воспитание", создана пользователем wine13, 7 мар 2016.

1. wine13

wine13 Приятельница

Рейтинг:
    6
    С рождения практиковали совместный сон. Сейчас ребенку 2 года, как приучить спать отдельно? В этом месяце планируем переезд, и у малышки появится своя комната, поэтому подумала, что появился прекрасный предлог. Буду рада дельным советам! :)

2. chayka

chayka Приятельница

Рейтинг:
    8
    Тоже практикую совместный сон, лет до 2, потом начинаю потихоньку отселять, в основном, сначала жду когда ребенок уснет и перекладываю в отдельную кровать. Иногда спокойно так и спит до утра, если ночью просыпается и плачет - забираю к себе. В отдельную комнату одного ребенка, по-моему, сложнее отселить, а вот если там уже спит старший ребенок, гораздо легче, я второго так отселяла, вместе им веселее и интереснее. А к одному бегать часто придется, все-таки 2 года - маленький ребенок.

3. Myxa ZeZe

Myxa ZeZe Лучшая подруга

Рейтинг:
    54
    Та же проблема! За всю ночь ребенок спит в своей кроватке не более трех часов, потом просыпается, хнычет - приходится забирать к себе. Но в этом и моя вина есть - как только уснул, нужно снова переложить, а мне поспать хочется... Вот и пожинаем плоды своей лени;).

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  4. chayka

chayka Приятельница

Рейтинг:
    8
    Да не так уж это страшно и долго, все равно быстро вырастут и будут спать отдельно.:)

5. Myxa ZeZe

Myxa ZeZe Лучшая подруга

Рейтинг:
    54
    @chayka, вот это точно! Время так быстро летит, что иногда хочется прижать сынишку к себе и крикнуть: "Остановись, мгновенье":).

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  6. elena_koza

elena_koza Приятельница

Рейтинг:
    8
    Мы в разговорах с дочей делали акцент на том, что у нее своя комната, скоро в ней будет ее собственная новая кровать, и, знаете, она с нетерпением ждала этого момента. Теперь почти всегда просит ее укладывать там. Но появилась другая проблема - мне приходится с ней сидеть, пока она не уснет, при ночных просыпаниях для меня это тягостно. Не знаю, как ее приучить к самостоятельному засыпанию.

7. Юлия

Юлия Приятельница

Рейтинг:
    6
    Мы живём в 2-х комнатной квартире и как бы отдельная комната для детей есть, но спать они там отказываются. В итоге, мы (муж, я и две дочери 5 лет и 2, 9) спим все вместе на одном диване.
    В общем - то цыганский табор отдыхает.
    Мы их и так, и сяк приучаем спать отдельно ни в какую. Ложимся все по отдельности, девочки в спальне, я с мужем в зале и ночью начинается туп-туп-туп "Мама я к вам". Через некоторое время и младшая приходит. Старшая дочь сказала, что она не хочет спать отдельно, потому что ей страшно. Мы им свет оставляли, не помогает.
    Я по этому поводу всегда говорю: "Дочь, а ты когда замуж выйдешь, тоже с нами ляжешь спать?"
    Не знаю, чем такие ночёвки закончатся, но надеюсь, когда-то я смогу развалится на пол дивана.

8. Julia

Julia Приятельница

Рейтинг:
    8
    Когда-то все детки вырастут и убегут из наших кроватей :) сын тоже долго к нам прибегал, просыпался ночью и его страхи одолевали - и ничего не помогало, и свет оставляли, и ночники, уговоры-беседы... В конце концов мы перетащили его кровать к нам в комнату и спали спокойно все вместе, думала будем долго вместе спать - но в 6 лет он внезапно решил сам переехать обратно в свою комнату, и переехал без проблем! Первое время просыпался ещё иногда, но потом перестал, спит спокойно всю ночь
    Так что порой надо не давить на ребёнка, не торопить, а дать ему время

9. Viola13

Viola13 Приятельница

Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Это точно. Чтобы не отучать, приучать не надо . У меня сын ночью спит в кроватке в своей. Только под утро, когда просыпается, после кормления уже не перекладываю его. Вот тоже опасаюсь, что привыкнет.
    Главное чтоб вашей дочке комната понравилась, в первую очередь. Но, сразу не нужно в отдельную комнату переводить, раз она у вас до двух лет все время с вами спит. Сначала поставьте кроватку ее по возможности рядом с собой. Потом уже, как она привыкнет спать самостоятельно, можно пробовать отдельную комнату.

10. Валентина

Валентина Случайная знакомая

Рейтинг:
    1
    А у меня оба ребёнка вместе спали до четырёх лет. Мы тогда в малосемейке жили, места особо не было, так что иногда даже на матрасе на полу укладываться приходилось. А вот сыновья отлично вдвоём засыпали, причём порой как раз друг без друга заснуть и не могли. А потом мы им купили двухместную кровать, так что мальчики стали уже драться за место наверху и идиллия прекратилась :D