Женский онлайн клуб

Лучшее Решено Как приучить жену к домашней работе.

Тема в разделе "Про женщин", создана пользователем Доброе сердечко, 25 авг 2016.

?
  1. 50/50

7 голосов
    53,8%
  2. 20/80

2 голосов
    15,4%
  3. 100/0

4 голосов
    30,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Стас

Стас Случайный знакомый

Рейтинг:
    32
    Что то страшно даже стало:shifty:. А муж не сбежит, после того, как на него повесите женскую работу?:eek:

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  2. Gaba_v_kedax

Gaba_v_kedax Приятельница

Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Работаю
    @Стас, Патриархат, прям. Я бы тоже хотела выполнять работу моего мужа, приходить на 5 часов раньше, чем я, и лежать на диване или в комп играть. Мужская работа.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 2
  3. Инна

Инна Лучшая подруга

Рейтинг:
    69
    Интересно, а почему жена не сбегает, та, которая и работает и по дому всё делает и ещё детьми одна занимается? ;) Вопросик на засыпочку. :p

4. Доброе сердечко

Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Как правило, по вашему примеру, он придёт домой в пять, а она в десять вечера или притащит с собой. Он с порога прочитает ей лекцию, на вынос остатка мозга, что дома нечего есть :) Руками он несколько фур не разгружает, за день не справится:D Если женщина работает в офисе, то это не значит, что она там протирает пыль своей попой;).

5. Myxa ZeZe

Myxa ZeZe Лучшая подруга

Рейтинг:
    54
    @Доброе сердечко, вы уверенны? Муж шахтер. Пока шахта была временно остановлена на ремонтные работы, его переводили на другую, там попал "на лопату", где он перекидывал 15-18 тонн угля за смену стоя на коленях, а это между прочим Камаз угля (а может и больше). И это все под землей. И так каждый день. Так вот тут возникает вопрос: ему еще и ужин готовить?
    @Gaba_v_kedax, ну вы своего мужа с его работой на всех не ровняйте-то. Если он приходит раньше вас на пять часов и ничего не делает, а только играет на компьютере, то совести у него нет. Мой приходил с работы, ел и падал спать и не на какие игры сил уже не оставалось.

6. Доброе сердечко

Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Вам виднее, сможет он что-то приготовить или нет. Первая жена моего брата приходила и пинала его ногой, когда он лежал на диване и ничего не делал. Он сорвал на работе спину и были другие проблемы со здоровьем. Она считала, что он лежит, вместо того, чтобы зарабатывать деньги. Я в декрете и вообще "не работаю", сама 2 месяца назад сорвала спину, таская малыша по лестнице и пока бегали по всем мероприятиям старшего ребёнка. У мужа был сезонный заработок (сборка конструкций), не самая лёгкая работа и в выходные и в будни. Приезжает с работы поздно вечером, а дома ничего нет, в лучшем случае маленькому пюре из банки разогрею, а старшему (6 лет) бутерброды или яичницу. Старший ребёнок просидел со мной дома несколько дней, пока мне не стало чуть лучше, подавал младшего и помогал вставать. Так что после работы в магазин за продуктами и домой готовить ужин, мыть ребёнка.:cool:

7. alexa001

alexa001 Лучшая подруга

Рейтинг:
    54
    @Айно, согласна с вами. Мужская работа реже в доме появляется и тут уж если сделал, то сразу видно и надолго, а то что в день по 5 блюд готовится уже не следующее утро никто не вспомнит. Очень рутинное и монотонное это дело. Если все делать самой быстро наступает отвращение к этому делу.
    Мой бывший муж совершенно ничего не делал не "мужскую", не "женскую" работу все легло на меня еще и работа по 11 часов в день 6 дней в неделю. Я когда с ним разошлась с пол года вообще не готовила и убирала раз в месяц.

8. Milady7

Milady7 Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    144
    А вот ради интереса, кто-нибудь подумал о первопричинах такой «непривычки» к домашней работе? Почему так? Почему нам НЕ хочется выполнять эту работу, хотя женщины веками исполняли такие функции. Почему мы с радостью бежим на работу, почему не хотим готовить, убирать, создавать домашний уют в общем? Потому что, в большинстве случаев, нас не приучили относиться к этому с любовью, нам не показали, как это делать с любовью. Нас учили, что «успех» - это где угодно, только не дома, почему-то он подразумевался там как само собой разумеющееся. Судя по ответам, многие столкнулись с этой проблемой.
    А вообще ещё может быть разница в мышлении – женщин почему-то категорически раздражает мужчина, который ничего не делает. Женская логика пропускает мимо себя тот факт, что мужчина проработал уже определённое количество времени в сутках.

9. Sasha

Sasha Приятельница

Рейтинг:
    24
    Иногда хочется самореализовываться вне дома, потому что там находятся признание и благодарность в каком-либо эквиваленте. Не заплатят, так спасибо скажут. Хоть какая-то обратная связь. А в семье часто бывает игра в одни ворота. Часто никто не ценит стараний женщины. Руки опускаются, если ее при этом критикуют по поводу и без. В такой ситуации никакие методики не приучат жену к домашней работе - она всегда будет стараться увильнуть (даже если муж ее полностью содержит).

Последнее редактирование: 2 сен 2017
  10. Nadi22

Nadi22 Приятельница

Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Не работаю
    Муж моей сестры полковник.
    И мне захотелось рассказать о нём.
    Вы знаете, он абсолютно всё делает по дому. И делает с радостью. Говорит, что всё это дополнительный спорт.
    У сестры - только кухня. А он и стирку организует, и погладит, и пропылесосит, и полы помоет.
    Его машина - как будто только что из салона.
    В подвал - можно квартирантов пускать.
    Мы с сестрой прекрасно понимаем, что это большая редкость.
    Но у него ещё и характер замечательный, его помнят все его бывшие подчинённые и постоянно поздравляют.
    Так что всем, девочки, я желаю таких надёжных мужей!