Женский онлайн клуб

как скопить миллион

Тема в разделе "Деньги и богатство", создана пользователем гостья из будущего, 5 янв 2016.

  1. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Этим способом поделилась со мной моя приятельница. Она работает в Сбербанке, поэтому ее расчетам не доверять повода не вижу. Ей для обмена квартиры на большую площадь не хватает ровно один миллион рублей. Считала-считала, и вот ее способ:

    "Если открыть пополняемый вклад на три года, положить на него 200 000 рублей в качестве первого взноса, каждый месяц добавлять по 20 000 рублей, через три года на вкладе накопится миллион. Важно: вклад должен быть с капитализацией процентов и пополняемый на весь срок его действия!"

    Посчитала на калькуляторе, получилось даже чуть больше. Может быть, кому-нибудь пригодится))
    Если у Вас есть свой способ, как скопить миллион - делитесь!
    банка.jpg
     
    #1
  2. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Как человек, проработавший несколько лет в банке, который обанкротился, могу сказать, что так делать не стоит. Просто потому, что невозможно ТАК долгосрочно планировать. Я понимаю, ситуации могут быть разными, но всё-таки может лучше рассмотреть другие варианты. Это три года трястись над этими деньгами, постоянно волноваться. А курсы валют, а изменения на рынке недвижимости. И будет ли это предложение актуально ч\з 3 года.
     
    #2
  3. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    @Milady7, Вы уже советовали, что нельзя ни при каких обстоятельствах брать кредиты. Сейчас отговариваете копить. Подскажите тогда свой способ найти деньги на крупную покупку. Как бывший работник банка :)
     
    #3
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Просто я когда-то также, как ваша знакомая, советовала своим друзьям вкладывать деньги в банк. И таким же образом делала им расчёт, сколько же они в итоге заработают. В итоге одного друга я потеряла. На самом деле очень паскудно себя ощущаешь, глядя в лицо людям, которые ещё 2-3 месяца назад тебе доверяли. Поэтому когда где-либо звучит фраза «как заработать миллион», я сразу вижу в этом подвох. Ведь просто так никто делиться секретами не будет. Значит, очень вероятен обман. Могу посоветовать работать и не зацикливаться конкретно на цели «заработать бабло». А что касается банков, то оптимальный вариант для хранения накопленного – это арендовать банковскую ячейку.
     
    #4
  5. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Странный совет, мне кажется. Деньги в ячейке не работают, проценты на них не начисляются. Лежат и обесцениваются. А что касается вкладов, они же застрахованы. Мой родственник в течении недели получил свой вклад после отзыва лицензии у банка, так как физические лица - вкладчики - получатели первой очереди.
     
    #5
  6. Марианна Гусинская

    Марианна Гусинская Приятельница

    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Москва
    Миллион не сможете скопить с моим советом, но я прочитала что нужно каждый день откладывать столько денег, какое сегодня число. 1-го числа - 1 рубль, 2-го - 2 рубля. Понемногу к концу месяца на помаду можно накопить. Конечно же, это малость, но с чего-то ведь нужно начинать. Я бы не рискнула деньги в банк класть. И кредитов боюсь, как огня. Они затягивают, поэтому предпочитаю сразу же гасить кредитку.
     
    #6
  7. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Зато деньги в ячейке надёжно спрятаны. Можно конечно как вариант в доме сейф поставить и сигнализацию к нему провести. А насчёт застрахованных вкладов: это звучит очень успокаивающе, пока тебя это не коснулось лично. Процесс отзыва лицензии у банка не такой быстрый, не говоря уже о периоде, предшествующем банкротству. Сколько нервов будет потрачено, пока деньги будут возвращеныo_O?
     
    #7
  8. lesyakaz

    lesyakaz Приятельница

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Домохозяйка, мамочка, студентка, фрилансер
    Откуда:
    Россия
    Заработать миллион можно, главное уметь копить. Мои родители в свое время копили на квартиру, по тем временам довольно приличную сумму и ведь накопили, при этом у них уже было двое детей! Ни в какой банк деньги не относили, а хранили дома все. Они просто не покупали ничего ненужного, да и на нужном экономили. Покупали минимум: перловку, гречку. Без мяса и сладостей. Выжили, никто не умер. Зато со своей квартирой. Поэтому, если хочешь скопить миллион - поставь цель!
     
    #8
  9. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Наверно, всё же ваши родители ставили себе цель не конкретно деньги. Потому что они сами являются средством, а не самоцелью. И правильно, кстати, сделали, что никуда не вкладывали, а хранили дома, не покупая при этом всякое ненужное. Не зависели, так сказать, от внешних обстоятельств в вопросах хранения сбережений.:)
     
    #9
  10. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Вау, @Марианна Гусинская, а я-то думала, я одна в это верю. Честно, действовать по этому методу я начала только с первого января этого месяца. В принципе, за месяц будет скоплено 465 рублей, но только на помаду по феншую тратить их нельзя. Их, вообще нельзя трогать, они становятся талисманом, якобы притягивающим деньги в семью. А, вот такие же накопления следующего месяца можно и транжирить.:)
     
    #10
  11. Таша Т.

    Таша Т. Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    "свободный художник" :)
    В нынешней ситуации делать вклады лучше не в денежных знаках, а в драгоценных металлах. Золото, серебро, палладий, платина. По статистике за 2015 год, такие вложения принесли своим инвесторам 25-30% прибыли. Возможно, сопоставимо со ставками по депозитам, но риска меньше. Еще можно вложиться в драгоценные монеты (как памятные, ценные для коллекционеров, так и инвестиционные).
     
    #11
  12. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Все утверждают, что вклады в банк делать не стоит. Но я никак не пойму почему? Разве лучше, если эти деньги у меня просто на полочке будут копиться лежать? А так, хоть какой-то процент будет на них.
    Миллион скопить можно, но тут важно знать, какой срок вы ставите для этого? И в одиночестве ли копите или нет? Вариант вашей подруги мне нравится, но три года срок действительно большой. Лучше на год вкладывать, пусть с меньшими процентами, но так ситуация будет под контролем.
    У меня открыт депозит в банке, плюс есть золото, в которое я вложила деньги и небольшая часть в акциях одной компании, дает небольшой процент в год. Главный закон - не храните все деньги в одном месте! До миллиона мне конечно далеко, но есть куда стремиться зато.
     
    #12
  13. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    @Viola13. Поверьте, лучше на полочке. Оттуда их всегда можно взять, в любой момент. Именно тогда когда НУЖНО ВАМ. В банке, если нужно срочно забрать, могут и проценты не выплатить (или выплатить в очень маленьком размере) и штрафные впаять. Это зависит от условий договора. А на счёт «не хранить всё в одном месте» и не только в виде денежных знаков – это таки правильно:).
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    #13
  14. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Я выбрала для себя пополняемый вклад с ежемесячным снятием процентов и возможностью досрочного снятия денег. Немногие банки делают такие предложения, но бывает. Процентами плачу коммуналку за квартиру или ребёнку за кружки (как выйдет). Вклады застрахованы в 2017г до суммы 1,4 млн руб., да, если что, нервы потреплют, но деньги отдадут. Долго откладывала, чтобы они работали на меня пока буду в декрете со вторым. Одно плохо, ставка была плавающей и с 13% (летом прошлого года) скатилась до 7%. Такие условия, но я могу забрать его в любой момент. Глупо держать деньги под подушкой - единственное что они там делают - обесцениваются.
    Свекровь копит по своему способу: перед грядущей пенсией покупает бытовую технику (....."я потом не смогу себе это позволить купить, если сломается.."), покупает 2-й холодильник, телевизор, пылесос и др. Мне этого не понять - технологии развиваются, а переубедить её не удаётся.;)
     
    #14