Женский онлайн клуб

Как узнать, закрыт ли выезд за границу?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем гостья из будущего, 30 ноя 2015.

  1. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Чтобы на границе не было неприятных сюрпризов, мотаем себе на ус)))
    1. В наличии уже должен быть загранпаспорт, другой документ для удостоверения личности, и справка, разрешающая выезд за границу.
    2. Помимо этого, необходимо удостовериться, что за вами не числятся финансовые обязательства. Любые штрафы и задолженности должны отсутствовать.
    3. Можно также обратиться в ближайшее ведомство Федеральной службы за подробными сведениями.
    Там можно получить справку об отсутствии всякого рода задолженностей. Для этого в местный отдел Федеральной Службы нужно прийти с паспортом.
    Можно сделать запрос, на который обязательно дадут письменный ответ. Он будет страховкой от сюрпризов при пересечении границы.
    4. Все долги нужно погасить заранее, ведь задолженности аннулируются официально лишь за неделю.
    Поэтому необходимо правильно рассчитать дату оплаты и дату выезда, чтобы избежать необоснованных обвинений при пересечении границы.

    Наличие неоплаченного штрафа или алиментов — хоть тысяча, хоть миллион, не имеет значения, главное-наложен ли арест судебным приставом исполнителем на выезд!
     
    #1
  2. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    У нас так одного со штрафом ГИБДД завернули на гранце. Пропала поездк
     
    #2
  3. Bill116

    Bill116 Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    И ещё, если едите с ребенком, и у вас разные фамилии, то возьмите с собой свидетельство о рождении, в качестве доказательства родственной связи, и можно взять нотариально заверенное согласие второго родителя на выезд ребенка за границу (если второй родитель не едет с вами). Пограничники могут не выпустить за границу, хотя имеется разяьснение, что согласие не требуется. Закон меняется очень быстро! Лучше уточнить эту информацию перед выездом.o_O[​IMG]
     
    #3