Женский онлайн клуб

Как вы проводите досуг с детьми

Тема в разделе "Рождение детей", создана пользователем Elinka, 25 янв 2016.

  1. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    Расскажите, как вы проводите досуг с детьми. Интересуют варианты совмещения приятного с полезным, и при этом чтобы и детям было интересно, и взрослым.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Strannica

    Strannica Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Туризм
    Откуда:
    Львов
    Мы очень любим прогулки и поездки всей семьей. В хорошую погоду естественно пробуем выбраться на природу, в дождь или снег можем поехать в развлекательный центр.

    Уже одно только общее времяпровождение приносит максимум пользы! Ну и стараемся находить занятия для всей семьи. По вечерам спасают разнообразные настольные игры. Когда вся семья играет, то малыши забывают про мультики и планшеты ;)
     
    #2
  4. Freya

    Freya Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Украина
    Мы с сыном любим читать, он буквы многие знает, и сам пытается их прочесть. Полюбились пазлы, обязательно вместе садимся, высыпаем все на стол, я нахожу и подаю ему, а он на нужное место вкладывает. Одно время надували воздушные шары и друг другу подбрасывали, столько веселья на ровном месте! Особенно, если погода не подходит для прогулок, а ребенку двигаться надо.
     
    #3
  5. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Люблю с сыном собирать пазлы и учить стихи. Гуляем на улице с нашим младшим. Осенью собираем из листьев гербарий, зимой лепим снеговика и строим крепость. Иногда, делаем на кухне простые опыты (например, вулкан с содой и т. д.). Прошу помочь мне по хозяйству, хорошо не сделает, но это неважно. Он учится и ощущает себя очень нужным и важным.
     
    #4
  6. Иринка_Н

    Иринка_Н Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Мы с сыном очень любим совместное творчество. Когда был помладше - 3-4 года, очень много лепили из слоеного теста. Причем ему интересен был не только сам процесс лепки, но и само замешивание теста, всегда просил дать ему самому засыпать ингредиенты, перемешать, помять тесто, добавить красители. Сейчас вышли на новый уровень - печем печенье))
     
    #5
  7. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Наша семья очень творческая - у папы гитара, у мамы синтезатор (для пианино не нашлось места). :)Очень любим петь всей семьёй... правда, не смотря на наличие музыкальных инструментов, чаще всего пользуемся караоке. :p Особенно популярны песни из мультфильмов. Любим читать, собирать пазлы и конструктор, а ещё любим вместе готовить. Дети обожают возиться с тестом, перемешивать салаты, делать другие простые вещи и при этом слушать сказки или просто болтать о детском сокровенном. Поэтому у нас табу на телевизор на кухне - кухня это совместные чаепития и семейные разговоры. ;)
     
    #6
  8. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Особенно нравится сынульке что-нибудь ремонтировать с папой и возиться с тестом. А так он жуткий непоседа и занять его чем-либо на долгое время не получается. То рисуем, то играем игрушками, то лепим, то собираем пазлы, то танцуем, то еще что-нибудь... Нравится смотреть перед сном сказки на фильмоскопе.
     
    #7
  9. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Я мы, с недавних пор, начали ходить в театр. Для детей очень хорошие постановки попадаются. Это целый ритуал. Мама в красивом платье. Сыночек (8 лет) в пиджаке и бабочке - мой кавалер. В антракте идем в буфет. Я пью кофе, он кушает мороженное. После просмотра гуляем по городу и обсуждаем пьесу.
     
    #8
  10. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @alexa001, театра у нас, к сожалению, нет. Но ходили на новогодние утренники в ДК - сынульке (3 года) очень понравилось.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2017
    #9
  11. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Зимой можем сходит в кино в выходные. А потом в пиццерию. Летом как правило все выходные на даче
     
    #10
  12. d85o87

    d85o87 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Психология
    Откуда:
    Россия
    Сейчас, когда все сидят дома на карантине мы наверно испробовали все, чем можно заняться дома с детьми! Уроки рисования онлайн для деток от 3 лет -просто отличное времяпровождения, собираем пазлы, проводим опыты, дочь любит рисовать картины по номерам и картины с алмазной вышивкой. Еще одно из любимых занятий - это создавать картинки при помощи разноцветно песка!
    песок.jpg картина.jpg
     
    #11