Женский онлайн клуб

Вопрос Как заставить себя сесть на диету?

Тема в разделе "Мотивация на похудение", создана пользователем Юлия, 19 мар 2016.

  1. Юлия

    Юлия Приятельница

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    Южноукраинск
    За всю свою жизнь я сидела на диете 2 раза и в первом и во втором случаи сбросила 10 кг. Но, потом начинались какие-то праздники и я по чуть-чуть начинала есть и всё срыв и назад мои 10 кг.
    Просто не знаю, как себя заставить опять начать худеть.
    Девчонки, делитесь советами, как кто себя настраивал?
    Для меня тяжелые первые три дня, а потом я так втягиваюсь и мне начинает всё это нравится - диета, физ. упражнения. Но, как себя настроить не знаю!!!!
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    · Когда сильно нервничаю, кусок в горле застревает – не могу есть;

    · Когда много работы – некогда есть;

    · Готовлю меньше еды, всем разложу, а себе последней остатки;

    · Беру тарелку черного цвета и меньшего размера;

    · Перед приёмом пищи пью воду;

    · Вместо ужина - стакан кефира;

    · Не покупаю домой сладости.

    Настроиться на диету помогают зеркала, которые никогда не врут. Одежда тоже настраивает. Купите что-то очень желанное на размер меньше, почувствуете себя человеком, когда сможете надеть. Ребёнок если скажет что-то про фигуру, тоже очень пробирает.

    Вы принцесса фей, а не колбаса в перевязочках.
     
    #2
  4. Dellmare

    Dellmare Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Мотивация бывает "К" или "ОТ". Выберите, что вас больше мотивирует - двигаться к красивой фигуре или бежать от некрасивой. Меня, например, не очень мотивируют красивые тела в зале - не верю, что смогу стать такой же. Зато, когда вижу рядом девушку моего возраста, с 30+ лишними кг и всю в складках, начинаю шевелиться быстрей. Понимаю, что вот такой стать как раз запросто могу, не хочу этого, боюсь - и двигаюсь. Не хочу быть безобразной, чтобы сын меня не стыдился; смешно, но для меня работает.
    У других - другие мотивы, но принцип тот же: или хочу стать красавицей, или не хочу стать чудовищем.
     
    #3
  5. Lina777

    Lina777 Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    6
    Мне очень долго помогало держать вес одно платье. Когда я его купила, то знала, что если прибавлю 1 кг, оно мне будет мало. Платье было повседневное, для работы и оно мне очень нравилось. Я смогла не поправляться больше года. А потом у нас на работе ввели форму: белый верх, чёрный низ. И всё. Платье мне уже давно мало.
     
    #4
  6. Оксана

    Оксана Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    8
    Для меня толчком для похудения тоже становилась одежда, в которую не могла втиснуться. Главное взять себя в руки и начать. Важно ввести хотя бы какую-то физическую нагрузку и не наедаться вечером, оставляя все вкусное на утро. Можно на холодильник повесить изображение фигуры своей мечты и утыкаться в него каждый раз при желании перекусить. ;)
     
    #5
  7. Татьянка__мк

    Татьянка__мк Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Медсестра в декрете))
    Откуда:
    Свердловск
    В процессе похудения главное — найти мотивацию. Если вы чётко представляете себе, для чего вам нужно похудеть и готовы идти к этой цели любыми путями, тогда успех обеспечен. Неважно, что будет служить мотивирующим стимулом — беспокойство о здоровье, желание нравится окружающим, подготовка к празднику или восстановление после родов. Только в случае стимуляции желания возможно активное похудение. Найдите в себе силы, поставьте цель и двигайтесь к её достижению. Удачи вам!
     
    #6
  8. krisap1

    krisap1 Приятельница

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Расскажу что помогло мне. Никаких хитроумных диет. Просто нужно немного уменьшить свои обычные порции. Есть на несколько ложек меньше, чем обычно. Сначала будет тяжеловато, потом привыкнете. Это очень эффективный метод, особенно вкупе ежедневными физическими упражнениями.
     
    #7
  9. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Если у диеты есть имя – значит, она не работает:p. Для мотивации можно включать свои звериные инстинкты, которые звучат примерно так: «Эта жируха из паралелльного класса смогла, а что ли хуже», «Эта змея-начальница похудела, я что, хуже её». Такие тезисы вызывают злость и желание действовать.
    Для сравнения – посыл навроде «Уважаемый мозг, нам нужно похудеть, чтобы снизить риск заболевания различными болячками в старости» будет проигнорирован, т.к. мозг изначально запрограммирован на откладывание запасов:hungry:.
     
    #8
  10. Konfetka

    Konfetka Подруга

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    27
    Нельзя резко от всего отказываться, точно сорветесь и будет еще хуже.

    Из моих действенных методов это:

    1. Не покупать домой вредные продукты. Но, если есть еще и другие члены семьи, а особенно маленькие дети которые любят конфетки - это не работает.

    2. Постепенно увеличивать физическую активность. Например, экономить на проезде, ходить пешком, а денежки каждый день откладывать на всякие приятные мелочи.

    3. Регулярно взвешиваться и записывать результат на видном месте. Я прям таблицу себе заполняла с объемом талии и весом.

    4. На холодильник повесить фото, которое мотивирует воздержаться от еды.

    5. Всегда перекусывать свежими овощами или фруктами (но в них все же сахара бывает много). Если будет острое чувство голода, то организм начнет накапливать жирок.

    6. Пить много воды. Меньше кушать хочется и обмен веществ улучшается.

    7. Завести себе маленькую тарелку . Порции еды нужно уменьшать.

    8. Поменять круг общения. Бегите от домохозяек которые только и разговаривают как приготовить и поесть. Общайтесь с единомышленниками, помешанными на похудании.
     
    #9
  11. Стас

    Стас Случайный знакомый

    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    32
    Дамочки, занимайтесь спортом:). Ежедневно. Бегайте, к примеру, утром и вечером по 5км и вес уйдет. Одни мышцы останутся. Не благодарите.
     
    #10
    Аленочка нравится это.
  12. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Считаю лучшим способом голодание. Всего раз в неделю, но всю жизнь. Полезнее этого способа не встречала. Чистка организма, отдых пищеварительной системы и вы, та, которая по средству голодания, уже через пол года войдет в свой идеальный вес и не потеряет его до старости. Почитайте литературу, если заинтересует. Есть нюансы, в частности диабетикам нельзя. Этот метод тоже затягивает своей простотой и результатом.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    #11