Женский онлайн клуб

Совет Какой материал лучше покупать для вышивания бисером?

Тема в разделе "Рукоделие", создана пользователем Irina 82, 27 авг 2017.

  1. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    Хочу поделиться своим опытом и знаниями которые получила путем проб и ошибок в процессе вышивания. Чтобы ваша картина получилась гладенькой, бисеринки ложились ровнехонько одна к одной нужно подобрать правильный материал:
    1. Бисерная иголка очень тонкая и прочная (продается практически каждом магазине рукоделия);
    2. Шелковые нити;
    3. Приспособление для затягивания нити в иголку;
    3. Качественный бисер.
    Сразу хочу сказать что бисер китайских производителей (тот который самый недорогой) отлично подходит для плетения, но совершенно не пригоден для вышывания. Он совершенно разный по размеру и будет смотреться неаккуратно.
    Я использую чешский бисер. У него разработана четкая палитра по номерам и во многих наборах указываются рекомендации по подбору.
    Слышала, что еще хвалят итальянский, но он дороже чешского и у нас его сложно найти. Я такой не пробовала.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Из материала нужна канва или полотно на котором вышивать. Из оборудования - понадобятся пяльцы или станок для вышивания и коробка, в которую можно разложить всю палитру бисера по цветам.
    Бисер тоже предпочитаю чешский. Для вышивания использую как канву и схему, так и шелковые полотна с нанесенным рисунком. Купить материал сейчас не проблема. Единственное, что цены сейчас частенько кусаются.
     
    #2